Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Подскажите какое направление выбрать в магистратуру (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=15074)

Maksimus 26.05.2018 14:29

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 675094)
когда близкий родственник - завкафедрой, будущее кажется гораздо светлее

это что, пожизненная и наследуемая должность?

Илья226 26.05.2018 14:29

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 675094)
когда близкий родственник - завкафедрой, будущее кажется гораздо светлее

Родственник не вечен, да и денежный вопрос молодого ППС он вряд ли кардинально решит. Тогда как взяв на ведение учета несколько конторок будущее покажется гораздо увереннее и веселее).
А потом- девушке ведь диссер писАть по бух учету скорее всего или по близкой к нему теме. Чтобы не родился опус в стиле "Развитие учета в условиях развитого капитализма" или работа, основной вывод которой- ввести у НКО дополнительный счет в План счетов (я и на такой автореф натыкался) надо гм...ближе к жизни быть)))))))

tanya92 26.05.2018 15:02

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 675107)
это что, пожизненная и наследуемая должность?

Естественно. Как нотариус.
Родственники от самостоятельного поступления освобождены:D

Annuwka 26.05.2018 16:12

Цитата:

Сообщение от Илья226 (Сообщение 675091)
А вот это зря. Имея буховское образование глупо заранее себя ограничивать только универом. Кто даст гарантию что завтра у вас универ аттестацию пройдет? Или не произойдет слияния с Мухосранским заборостроительм в котором места ППС резко сократятся? Да и преподаватель бух учета или аудита оторванный от практики (который никогда реальную декларацию по прибыли не заполнял например)- зрелище довольно жалкое...уж поверьте.

Согласна с вами, знаниями пользуюсь, веду учёт в фирме мужа ( пока не полностью сама, консультируюсь с аудиторской фирмой регулярно ). Пишу так категорично, поскольку учеба и преподавательская деятельность нужна мне именно для души. Ради хлеба насущного, к счастью, имею возможность не работать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 675100)
+100500

Добавлено через 1 минуту
Annuwka, всегда и всех стоит напрягать. Потом возможности что-то измеить не будет. Это серьезнейший вопрос. Отблагодарите потом

То есть «финансы и кредит» мне предпочтительнее, чем гмо при прочих равных? На худой конец, если это совсем принципиально, я могу поступить на платное. Ну вот нет в этом году б.у у нас.

Добавлено через 30 секунд
Но могу в другой вуз - платно. Если это избавит меня от бюрократических проблем в будущем.

Team_Leader 26.05.2018 16:24

Annuwka, финансыи кредит и б/у практически равнозначны. Это профиль "экономика" и еслиисовскм где встанутв позупри найме, что менеджмент никак и надо экономику -тут ужточно вопросов не будет. Но при этом вы свойппофиль расширяете. Если ФиК возможно - то надо идти.

Добавлено через 37 секунд
Annuwka, бюрократических пролему вас и с гму на 99,9% не будет.

Annuwka 26.05.2018 16:25

Поэтому здесь и спрашиваю, что родственник может пойти на повышение, или я могу устроится в другой вуз. Очень достало если честно, такое отношение предвзятое. Ну понятно, родственники доценты/профессора. Ну понятно, пристроили на кафедру, пинает воздух и ещё зарплату получает, ну понятно, первые места в конференциях. А то, что мною как студенткой каждую дыру затыкали, вечные доклады и выступления, все гуляют отдыхают - Аня едет на иволгу, каждый год! Бесячий третий фгос, рабочие программы делала днём и ночью за бабушек которые одним пальцем набирают текст( - Анечка , ну ты придумай там план учебный, ты же у меня училась, все знакшь((

Конечно. Если родственники, то я обязательно должна быть тупа как табуретка, и все с неба падает.

Team_Leader 26.05.2018 16:30

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 675107)
это что, пожизненная и наследуемая должность?

Это у моей жены карьерная идея-фикс, найти старую бездетную (или собеспеченными детями которым ненадо) бабку-завкафедрой, к ней примостыриться, дать взятку, чтобы тапередала ей должность по наследству.
Затрахался объяснять, что сегодня это не работает и вообще кафедры упраздняютпереводят на систему департаментов.

Добавлено через 2 минуты
Annuwka, ой, не обращайте внимание.
Ваши приоритеты:
1. Беспоатно
2. Финансыи крещит бесплатно лучше.
3. ГМУ если иных бесплатных вариантов нет - покатит всеравно

Annuwka 26.05.2018 18:26

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 675119)
Это у моей жены карьерная идея-фикс, найти старую бездетную (или собеспеченными детями которым ненадо) бабку-завкафедрой, к ней примостыриться, дать взятку, чтобы тапередала ей должность по наследству.
Затрахался объяснять, что сегодня это не работает и вообще кафедры упраздняютпереводят на систему департаментов.

Добавлено через 2 минуты
Annuwka, ой, не обращайте внимание.
Ваши приоритеты:
1. Беспоатно
2. Финансыи крещит бесплатно лучше.
3. ГМУ если иных бесплатных вариантов нет - покатит всеравно


Должна вам как земля колхозу за мудрые советы. Значит пусть все будет как есть. За бесплатное место, на финансах я попаду в пожизненное рабство ещё и на другую кафедру, не хочется. Покатит, значит пусть так и будет. Не покатит, пойду в конце концов в аспирантуру на б.у.

Longtail 28.05.2018 14:02

Annuwka, если есть возможность не платить, то, конечно, лучше не платить. Это 100%.


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»