![]() |
Убит ректор СПбГУ сервиса и экономики Александр Викторов
Вечером, 5 сентября, в городе Всеволожске Ленинградской области застрелен ректор Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики, бывший председатель Комитета по науке и высшей школе правительства Петербурга Александр Павлович Викторов. Об этом сегодня, 6 сентября сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на правоохранительные органы.
Викторов ехал с супругой в служебном автомобиле. Неизвестный несколько раз выстрелил в окно машины, от полученных ранений Викторов скончался. Супруга Викторова была ранена и находится в больнице. |
Приходилось с ним сталкиваться. ВУЗ он свой организовал неплохо. Отзывы тоже вроде неплохие
|
В июле 2008 года он [Викторов] написал заявление об увольнении по собственному желанию, заявив, что сам попросил Матвиенко об отставке. Викторов тут же был назначен на должность ректора СПбГУСЭ. При передаче дел разразился скандал. Викторов обвинил своего предшественника Валерия Соловьева (с приходом Викторова ему пришлось покинуть пост ректора и переместиться на почетную должность президента вуза) в разбазаривании государственных средств и мошенничестве.
Викторов утверждал, что сын Соловьева создал некоммерческое партнерство содействия образованию и науке «Сервис», на счета которого шли деньги за платное обучение студентов. Организовано это было под видом «благотворительных взносов». Вуз не получал ни копейки. Аудиторы федерального агентства по образованию выяснили, что в 2005—2006 годах через «Сервис» прошло около 1 млрд рублей. Соловьеву пришлось уволиться, делом заинтересовалась прокуратура. |
Бандитский Петербург такой бандитский.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Димитриадис,
Скрытый текст
а новость про дагестанский свадебный кортеж постить будете? ;)
|
Ink,
Скрытый текст
не буду, зачем?
|
Цитата:
|
Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»