Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Отзывы на автореферат (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=123)
-   -   Очень нужны отзывы на автореферат!!!! (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2984)

Phoeni][ 14.04.2008 20:19

Очень нужны отзывы на автореферат!!!!
 
Народ, пожалуйста, кто может написать отзыв на автореферат по автоматизированному электроприводу спец. (05.09.03) и подписать у руководителя (типа отзыв от него) свяжитесь со мной по e-mailу:

OT3bIB@inbox.ru
если маленькими буквами
ot3bib@inbox.ru

В письме, пожалуста, укажите полное наименование вуза
и кафедры на которой работает человек, который будет подписывать отзыв.

p.s. Очень нужны отзывы из других городов защита через 10 дней!!!!

p.s.s. Автореферат вышлю ответным письмом. Рыбой, примерами и т.п. ,при необходимости, естественно, обеспечу.

p.s.s.s. Это не лохотрон или что-то подобное, просто мне действительно очень нужны отзывы.

Добавлено через 13 часов 4 минуты 56 секунд
Господа, у кого есть другие мысли как поправить положение пишите. Буду рад любому дельному совету.

Feeleen 15.04.2008 13:09

интересно, а зачем спец ящик надо было заводить?

Phoeni][ 15.04.2008 14:29

Цитата:

Сообщение от Feeleen (Сообщение 38493)
интересно, а зачем спец ящик надо было заводить?

Все очень просто - ящик опубликованый на любом форуме обычно очень быстро становится хранилищем спама, возможно я не прав, но основной стимул был такой.

В принципе можете писать и в ПМ, и в основной email (включил опцию в профиле).

Все равно еще никто не отозвался. :(

Feeleen 16.04.2008 16:17

Phoeni][, это понятно, специальность-то редкая.

Phoeni][ 17.04.2008 20:14

Спам пошел. :-)
И ни одного отозвавшегося.

Zabiyaka 17.04.2008 20:35

По-моему, это не совсем правильный способ получения отзывов.

Phoeni][ 17.04.2008 20:51

Цитата:

Сообщение от Zabiyaka (Сообщение 38553)
По-моему, это не совсем правильный способ получения отзывов.

Способ экспериментальный.

Правильные способы в студию.

Я разослал авторефераты в 40 вузов и НИИ страны с просьбой дать отзыв. Создается ощущение, что 38 авторефератов свалились в ящики столов черезвычайно занятых д.т.н.ов и к.т.н.ов.

Да и тут 110 человек просмотрело, пусть 3 из 110 технари и все мимо прошли. Типа писать еще, в канцелярию бегать, пусть кто еще напишет.

Да и поздно уже похоже. :(

p.s. Солидарность поражает...

Chief CLMiS 17.04.2008 22:02

Phoeni][, вам следовало бы созвониться хотя бы с несколькими организациями, в которые вы отправили авторефераты, т.е. именно с теми людьми, к которым попадет ваш автореферат, и договориться, а не выставлять крайними посетителей форума.

Phoeni][ 17.04.2008 23:06

Цитата:

Сообщение от Chief CLMiS (Сообщение 38560)
Phoeni][, вам следовало бы созвониться хотя бы с несколькими организациями, в которые вы отправили авторефераты, т.е. именно с теми людьми, к которым попадет ваш автореферат, и договориться, а не выставлять крайними посетителей форума.

Созванивался не я (меня никто не знает), а мой руководитель. Он обзвонил человек 5-6 и все сказали: "Ну конечно!". Пока отписался 1. Возможно остальные отзывы придут за день-два до защиты.
Крайним я никого не выставляю. Я не говорю, что посетители форума виноваты во всех моих бедах. Я просто просил о помощи. Сказать честно, я не особо надеялся, что мне сильно помогут, но чтобы ни одного человека - не ожидал.
Труды ведь не великие:
1. Получить по электронке автореферат.
2. Написать отзыв самому (для аспиранта это даже где-то интересно 1-1.5 часа) или подправить рыбу (10-30 мин.).
3. Подписать у руководителя.
4. Заверить отзыв в канцелярии.
5. Отправить письмом.
Общих затрат: от 30 мин. до 2 часов времени, 10 руб. расходов на конверт и марки.
Еще раз, я НИКОГО не обвиняю, зарание прошу прощения у любого, кто почувствовал себя крайним.
Просто подумайте, Вы сами можете оказаться в подобной ситуации.

VesterBro 18.04.2008 12:30

Цитата:

Сообщение от Phoeni][ (Сообщение 38561)
3. Подписать у руководителя.

А откуда такая уверенность, что этот самый руководитель согласится подписать отзыв на автореферат человека, о котором он даже не слышал? Не видел его диссертации, не читал его статей? Как Вы это себе представляете - "Иван Иваныч, подпишите, пожалуйста, отзыв на автореферат Phoeni][! Просто за то, что он человек хороший - мы с ним три дня на интернет-форуме знакомы!" :smirk:

Лично я согласна с высказываниями Zabiyaka и Chief CLMiS. Неправильно, ИМХО, уповать в этом вопросе на помощь интернет-сообщества - гораздо результативнее вместо этого было бы за время написания дисера обеспечить себя хотя бы парой-тройкой личных знакомств с "нужными" людьми, компетентными в Вашей области, и заранее заручиться их обещанием помочь с отзывами. Сугубо ИМХО.

Zabiyaka 18.04.2008 12:56

Цитата:

Сообщение от Phoeni][ (Сообщение 38561)
Созванивался не я (меня никто не знает), а мой руководитель. Он обзвонил человек 5-6 и все сказали: "Ну конечно!". Пока отписался 1. Возможно остальные отзывы придут за день-два до защиты.

Ну как дети малые, ей Богу... Съездить надо было, лично договориться, проследить, привезти. Вы не в Москве, что ль? Далеко ехать? Позвонить еще раз пять! Из-за такой ерунды срывать защиту... Ну слов нет, в самом деле. Не к вам лично, конечно, претензии, руководитель хорош, в основном...
:confused:
Никогда и ни в чем нельзя полагаться на авось! Даже в такой вот малости. Следить и следить! Никому это не нужно, кроме вас.
А здесь - ну кто вам сделает с бухты-барахты отзыв?..

Phoeni][ 18.04.2008 13:17

Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 38568)
за время написания дисера обеспечить себя хотя бы парой-тройкой личных знакомств с "нужными" людьми, компетентными в Вашей области, и заранее заручиться их обещанием помочь с отзывами.

То есть, если человек тебе лично не знаком, то писать отзыв смысла нет. Често говоря, меня бесит это панибратство.
Это как у Фейхтвангера, когда Руссо, находясь на пике популярности, пытался дать прочитать проходящим мимо людям свою "Исповедь".

Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 38568)
Неправильно, ИМХО, уповать в этом вопросе на помощь интернет-сообщества

Это я понял.

Вообщем тема периходит в обсуждение того, что, дескать ты неправ, надо было...
Что было, того уже не вернуть.

Я просил отзывов на автореферат. Отзывов не получил.
Просил дельных советов. Получил: "надо было".

Тему считаю закрытой.

p.s. Да ладно не парьтесь, защита не сорвется. Ни к кому претензий не имею. :)

Jacky 18.04.2008 14:12

Цитата:

Сообщение от Phoeni][ (Сообщение 38572)
Вообщем тема периходит в обсуждение того, что, дескать ты неправ, надо было...

Ну это как бы классика жанра. Надо же побурчать. :)

На самом деле, я считаю, тема очень полезная получилась: если не для вас лично, то для кого-то, кто её прочитает, сделает выводы и озаботится добыванием (не подберу другого слова) отзывов заранее.

Вам же в любом случае желаю успешной защиты.

PS. вот не знаю, может быть, сделать экспериментальный подраздел на форуме для таких тем, как эта? В смысле, для желающих получить отзывы на автореферат, чтобы всё было в одном разделе сосредоточено... Хотя активность прогнозирую близкую к нулю, конечно, но вдруг...

VesterBro 18.04.2008 14:52

Цитата:

Сообщение от Phoeni][ (Сообщение 38572)
То есть, если человек тебе лично не знаком, то писать отзыв смысла нет.

Смысла нет писать отзыв для человека, работы которого тебе не знакомы.
Личное знакомство нужно лишь для того, чтобы лично попросить нужного ученого прислать отзыв, чтобы не было ситуаций типа "меня никто не знает" и "руководитель вовремя не озаботился".
Панибратство здесь совсем ни причем.

Phoeni][ 18.04.2008 16:09

Отвечу все же на реплику
Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 38575)
Смысла нет писать отзыв для человека, работы которого тебе не знакомы.

Скажите честно, Вы правда верите в то, что отзывы на автореферат дают люди знакомые с работами автора?
Реалии таковы, что кто-то из списка рассылки, с кем созванивался руководитель, сказал: "Вы забыли вложить рыбу!". :)
Да и оффициальный смысл рассылки - ознакомить незнакомых ученых со своей работой, а не получить отзыв от знакомых ученых.
Если бы у кого-то появилось желание помочь, я выслал бы свои работы, да хоть дисер, какие проблемы.

Цитата:

Сообщение от Jacky
вот не знаю, может быть, сделать экспериментальный подраздел на форуме для таких тем, как эта? В смысле, для желающих получить отзывы на автореферат, чтобы всё было в одном разделе сосредоточено... Хотя активность прогнозирую близкую к нулю, конечно, но вдруг...

Если даст Бог, и я защищусь, то неприменно буду писать отзывы. Причем обязательно сам. Мне кажется взаимопомощь в этом вопросе очень важна.

Отдельное спасибо Jacky за доброе пожелание. :)

p.s. Между прочим на мой автореферат второй отзыв дал совершенно незнакомый академик РАН. ;)

Всем спасибо. Это мой последний пост в теме.


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»