![]() |
|
Сколько стоит публикация в ВАК
сколько стоит публикация в ВАк и всегда ли необходимо оплачивать печать. мне предложили 400 р с НДС, причем это только печатные расходы. как можно напечататься бесплатно?
|
Цитата:
Бесплатно печатают ведущие центральные журналы. Университетские вестники, в основном, платные. |
Цитата:
|
Цитата:
|
На основании обновленных требований к журналам ВАК РФ отказывает в включении в "Перечень..." журналам, которые берут деньги с авторов за опубликование. т.е. В перечень входят журналы, в которых публикации для аспирантов бесплатные. Если редакция берет деньги, журнал, априори, не входит в список.
|
Цитата:
Цитата:
|
есть один такой журнал, достаточно крупный и известный в нашей отрасли, который не берет денег за публикацию статей аспирантов, ОДНАКО просит их приобрести 5 экземпляров выпуска. К слову, каждый номер журнала по подписке стоит 800р.
|
В ведущих технических журналах публикации бесплатные. Как правило (не всегда) высылают один авторский экземпляр журнала. Если нежно получить ещё (научному руководителю, соавторам и.т.д.) то нужно преопредать на общих основаниях, через подписку. Некоторые журналы (не много) ещё и гонорар автору выплачивают, хотя и чисто символический.
При написании диссертации расходы были только на конференции. Но всё в пределах несколько сотен рублей на каждую. |
Цитата:
Ну и понятно, ведь вузовские вестники государством не финансируются. |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Те, кто публиковал корчевателя, выбирали не самый авторитетный из журналов ВАКа. Такие журналы наверное и создаются для того, чтобы подзаработать на аспирантам, которым срочно нужна статья и есть деньги на ее публикацию. По своей отрасли скажу, что такие старые и маститые журналы как "Газовая промышленность" или "Нефтяное хозяйство" публикуют бесплатно труды и аспирантов, и не только их, при этом все статьи проходят жесткую экспертизу, и всегда требуется вместе со статьей присылать рекомендацию на ее опубликование. Просто-напросто указанные журналы дорожат своим именем, а печататься в них престижно.
|
Лучше всего публиковаться в иностранных журналах. Там очень бдительно следят за качеством статей. Когда я публиковался, то пришлось исправлять статью по замечаниям 4х анонимных рецензентов. Приняли к публикации только после второго цикла правки :cool: Денег не берут!
P.S. Сфера техническая. |
Цитата:
|
Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»