![]() |
В какой программе можно делать рисунки (блок-схемы)?
Подскажите, пожалуйста, в какой несложной программе можно делать рисунки (блоки заполненные текстом, кубики, стрелки, т. е. довольно простые). Раньше пользовалась Word, но последнее время вижу в печатном виде более интересную подачу такого материала.
|
Если в дальнейшем текст будет существовать в Word, лучше в нем и делать.
А вообще-то векторные рисунки делают в Corel Draw или Adobe Illustrator. Но я бы не назвал эти программы простыми. |
Цитата:
|
Угу, Визио оптимальный вариант...
|
Лучник,
Ink, Riper, спасибо! |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Добавлено через 2 минуты 32 секунды Цитата:
|
Visio освоила, всем спасибо, кто советовал, действительно просто даже для таких чайников как я.
Опять нужна Ваша помощь. Подскажите, в какой программе можно работать с географическими картами, мне нужно провести районирование, выделить на карте страны отдельные районы (не совпадающие с действующим делением). Особая точность и качество не нужны, вид довольно схематический. Ну и если есть варианты, то попроще. |
Надин, всё очень просто, быстро и легко делается и обрабатывается в Corel Draw - и схемы любые, и карты, и фотографии.
|
nauczyciel, спасибо!
|
Для различного рода диаграмм (в том числе и UML) есть спецпакеты. Гляньте, например, SmartDraw. Про MS Visio тут уже говорили.
|
Коллеги, подскажите, существуют ли программы с интуитивно понятным интерфейсом, позволяющие визуализировать схемы/графы на основании занесённых в базу данных о связях между отдельными её элементами?
Поясню на примерах:
|
Цитата:
|
Цитата:
В CDR, конечно, удобнее, но разве он сможет автоматически связать графы друг с другом, распутать этот клубок и визуализировать его? Основная проблема именно в этом. А чертить пару сотен стрелок к паре десятков прямоугольников... :eek: |
Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»