![]() |
Помогите с проблемой выбора
Я заканчиваю вуз по специальности государственное и муниципальное управление. Руководство вуза желает видеть меня в преподавательском составе и моё дальнейшее обучение в аспирантуре, сам же я желаю преподавать.Но передо мной стоит дилема: направление, которое меня интересует (не судите строго за формулировку) - это государственное управление (долгосрочное), причем управление социальными и политическими процессами, то есть скрытое управление и технологии, например технологии бархатных революций или формирование новых моделей поведения в обществе и их внедрение, ведь неспроста ж была придумана идея про средний класс в америке (так сказать мечта простого гражданина дом семья автомобиль и средний заработок). Всё это имеет глубоко идущие последствия и именно этим я бы хотел заниматься. Как мне кажется это ближе к политическим наукам. Так ли это и вообще возможно ли мне с моим образованием найти подходящую аспирантуру? Пожалуйста подскажите, а то я весь просто разрываюсь!!!
|
Цитата:
|
да дело в том, что мне с разных сторон говорят, мол как это так идти на политические науки, имея образование управленца. Что образование управленца не соответствует специальности аспирантуры и чтобы действительно достойно преподавать, учиться и писать диссертацию надо обязательно иметь соответсвующее образование. Вот поэтому в мою голову и начинают закрадываться всякие штуки нехорошие. А мне действительно интересно управление политическими и социальными процессами!!!
|
Цитата:
К тому же, любой политик должен быть хорошим управленцем... |
Цитата:
|
У самого специальность вышки - государственное и муниципальное управление. Защищался по социологии, хотя работа была на стыке с политологией и можно было легко стать к.пол.н.
|
Цитата:
Сложно с дипломом биолога за три года создать достойную работу по филологии... Но в вашем случае настолько близкие науки (социология, управление, политология, даже история в своем роде), что не стоит и даже задумываться - поступайте в аспирантуру по той специальности, которая вам наиболее интересна, пишите работу и защищайте ее. И вам будет проще и интереснее. |
гос и муниципальное управление с политологией близки очень, не думаю, что будет сложно. Кроме того, по данной теме можно и в социологию обратиться.
Когда я защищался по политологии, передо мной защищалась девушка-экономист, тоже к.п.н., так что смело в бой :) PS: но тема уже достаточно разработана, я даже докторскую видел по этому вопросу. |
22.00.08 посмотрите.
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Добавлено через 1 минуту 29 секунд IvanSpbRu, Скрытый текст
Цитата:
|
Цитата:
Политология, кстати, выросла тоже из философии. Вопрос лишь в том, следует ли это рассматривать в качестве комплимента:p А придет Hulio - и объяснит популярно, что он думает о социологах, решивших равнять себя с политологами:cool: А по поводу Вашего вопроса: для технической кафедры нужно быть кандидатом/доктором технических наук, экономической - доктором/кандидатом экономических и так далее. Разумеется, и на кафедрах экономических наук есть доктора технических наук, но, как правило, в говновузах и всерьез их никто не воспринимает с их попытками численными методами моделировать экономические явления:rolleyes: Иными словами, для карьеры на кафедре нужна профильная степень (особенно сейчас, с учетом магистратуры) |
Цитата:
1.-й совет - чисто-конкретный - если аспиранты нужны, примут с распростёртыми объятиями и с восточного факультета. Сам я знаю парочку к.п.н. - с дипломами специалистов-"управленцев". Все остальные проблемы с "разницей" в дипломе технически тоже решаемы 2.-й совет - чисто-абстрактный - чтобы не говорилось, политическая наука - это наука. Прочитав уровень твоих рассуждений про "средний класс" - комментировать не стану - только скорее всего, окружающие в реальной жизни правы: Цитата:
Добавлено через 4 минуты 38 секунд Цитата:
Интересно, а к саейнтологии это как-то относится:confused: |
Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»