Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Привет от Дмитриадиса (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=16326)

_Tatyana_ 16.11.2020 12:07

Привет от Дмитриадиса
 
Коллеги, Дмитриадис нашелся, всем шлёт привет, лечится в больнице, все под контролем, выздоравливает. Доступа к интернету там нет, буду иногда ему звонить.

От меня: больше спасибо О.Я. за помощь в розыскных мероприятиях и всем прочим откликнувшимся .

докторенок 16.11.2020 12:40

_Tatyana_, респект Вам, что нашли. Дмитриадису большой привет и скорейшего выздоровления.
А я сегодня получила анализ крови, антитела М 1, а G 10. Значит ОРВИ, которым болела в октябре был все же ковидом, я думала просто обычное ОРВИ, так как не пропало обоняние и сатурация была 99, только глаза болели и сильная слабость, занятия продолжала вести, но дистанционно. И сейчас радуюсь дистанционной форме, так как слабость еще сильная.

avz 16.11.2020 12:45

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 711038)
так как не пропало обоняние

И так, значит, бывает. Если анализы не врут.

докторенок 16.11.2020 12:48

avz, мне потом коллега сказала, что всего у 30% пропадает. Врач тоже ничего не заподозрила, но наверное из-за сатурации, хотя кашель был и сейчас еще кашляю. Из обычной картины ОРВИ у меня выпадала только боль в глазах, но у меня с ними и так проблема. Вот и пошла сдавать анализы так поздно.

kravets 16.11.2020 13:18

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 711040)
Из обычной картины ОРВИ у меня выпадала только боль в глазах

Вариант гриппозной картины

Добавлено через 27 секунд
Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 711040)
Вот и пошла сдавать анализы так поздно.

Нормально. 4-6 недель после заболевания дают точную картину антител.

Димитриадис 21.11.2020 21:01

Здравствуйте! :)

Ковид выявлен 30 октября, после чего я не выходил на работу и отсиживал в московской квартире. За 10 дней состояние медленно ухудшалось. В понедельник 9 ноября резко поплохело. Позвонил своим на работу. Те организовали скорую. Госпитализировали меня 10 ноября, в крупную московскую больницу федерального подчинения. Непосредственно перед этим на скорой повезли в другую больницу на КТ. Результат - паренхима правого легкого поражена на 50%, левого - на 25%. Не было ни температуры (колебалась в пределах 36,1 - 36,4),ни головной боли, ни рвоты. Только страшная слабость и кашель при малейшей физической нагрузке, в покое кашля нет.

Вчера я вернулся из больницы домой. Меня подлечили, выписали со значительным улучшением. Сейчас отбываю 14-дневный самоарест в московской квартире.

В больнице интернета у меня не было, да честно говоря не было и сил писать даже если бы связь была. Оказывается, этот ковид малоприятная штука, самое малоприятное - в непредсказуемости течения болезни. В моем блоке (2 палаты х 2 человека) за время пребывания одна женщина умерла, а мой сосед по койке - красавец, мачо и спортсмен - дошел при мне уже до кислородной маски с перспективой переезда на ИВЛ. Из блока выход запрещен, посещения тоже запрещены, допустимы только передачи. Персонал в скафандрах все как по телеку показывают. Лечили в основном симптоматически, боролись с пневмонией, применяли антикоагулянты. Специфической терапии нет. В день делали 4-5 капельниц и вечером укол в живот.

Было очень приятно услышать друзей. Особая благодарность Олегу Яковлевичу, разыскавшему меня кружным путем. Также спасибо Татьяне и Мартусе, Екатерине Жаровой, Вадиму Долгову и всем, кто проявил беспокойство. Всех люблю и целую (дистанционно :) ).

Будем живы!!!

caty-zharr 21.11.2020 21:05

Самое главное, что уже отправили под арест в квартиру, а дома и стены помогают ))) мы все рады, что все благополучно завершилось!

Longtail 23.11.2020 09:29

Димитриадис, с выздоровлением!

Димитриадис 23.11.2020 11:02

Longtail, спасибо! :)

Благодарю также Hulio, Докторенка, Старшего докторенка.

докторенок 23.11.2020 13:09

Димитриадис, восстанавливаетесь быстрее! И всем желаю здоровья, не болеть этой гадостью. Это и в самом деле гадость.


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»