Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   В поисках приключений (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=15108)

LiebeSingen 24.06.2018 11:19

В поисках приключений
 
Всем выходных.

Потихоньку завершаю "исследования" и в скором времени планирую приступить к написанию "кирпича". И как я понял из множества тем на этом форуме, что данный строительный материал необходимо формировать под определённый совет.
Собственно, что я хочу. Хочу сделать для себя подборочку советов, которые допускают защиты сторонних аспирантов без злата, кувшинов с вином и яств заморских.
Учусь на 05.13., занимаюсь автоматизацией и управлением.
Кто в курсе таких советов, отзовитесь, плз)

Заранее спасибо за ответы.

докторенок 24.06.2018 11:24

LiebeSingen, обычно в советах сторонних ждут с готовым "кирпичом", потом его читают и дают рекомендации по доработке. Обычно на этом этапе и начинает сбор злата.

mitek1989 24.06.2018 11:27

LiebeSingen, открываете сайт ВАК,заходите на страницу Действующие советы, ищете все советы по 05.13.06

И не забывайте о географии :) если вы живете в условном Пскове, то защищаться во Владивостоке будет проблематично...

По техническим наукам вряд вы наткнетесь на большое число "грязных" диссоветов, это не экономика :) Можете еще на сайте ВАК посмотреть объявления о защитах: если защиты в совете проходят редко, я бы туда не совался...

И вообще, поиск совета - это головная боль научрука (в идеале). Он что говорит?

LiebeSingen 24.06.2018 11:37

mitek1989, он говорит, что всё под контролем.
Но как говорится, "на других надейся, а сам не плошай", да?)
Надо всегда иметь план Б.
Если ВУЗ оплатит передвижения до Владивостока, то я даже с удовольствием. Когда ещё получится там побывать)))
по 05.13.06 - их аж 38, много

Если мало защит - это как раз и говорит о том, что там любители поживиться за счёт аспирантов/вредный председатель совета и т.п? Исключаем, наверное, советы в небольших городах, куда не все желают ехать?

докторенок, вот я и думаю, мб заранее подружиться с кем-нибудь, чтобы всё попроще и без множества доработок.

докторенок 24.06.2018 11:43

LiebeSingen, тактика правильная, советую активнее участвовать в конференциях в различных городах, больше общаться, и конечно, надо постараться приехать на конференцию в тот вуз, где есть советы, предложить статью в журнал вуза, где есть советы.

Котова 24.06.2018 11:59

Цитата:

Сообщение от LiebeSingen (Сообщение 676736)
Исключаем, наверное, советы в небольших городах, куда не все желают ехать?

Мне кажется в маленьких городках и проходные цены меньше и умных голов мало. Там будет проще защититься наверное.

докторенок 24.06.2018 12:10

Цитата:

Сообщение от Котова (Сообщение 676738)
Мне кажется в маленьких городках и проходные цены меньше и умных голов мало. Там будет проще защититься наверное.

Не факт. Слышала очень яркие истории, как в провинциальных городах выставляли крутые ценники и крутые амбиции (банкет в определенном ресторане) и от этого бежали ... в Москву. Там находили бесплатные советы.

LiebeSingen 24.06.2018 12:20

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 676739)
в провинциальных городах выставляли крутые ценники и крутые амбиции

я вот тоже об этом слышал.
А Москве явно профит будет от защит сторонних; азиатов, негров, арабов защищают, связи налаживают с их Палестинами, а чем регионы то хуже :) Там международные, а тут - региональные связи.

mitek1989 24.06.2018 15:29

LiebeSingen, вряд ли ВУЗ вообще захочет тратиться на вашу защиту :)

По 05.13.06 советов много, но эта специальность внутри себя имеет еще и разбиение по отраслям. Условно говоря, если вы что-то автоматизируйте в металлургии, то сомнительно, что вас примут в совете, где берут работы по автоматизации в сельском хозяйстве.

Диссоветы в маленьких городах отметать не надо :) да и вообще, сомневаюсь, что сейчас осталось много советов в городах уровня ниже чем областные центры...

Disserman 24.06.2018 16:01

Цитата:

Сообщение от Котова (Сообщение 676738)
Мне кажется в маленьких городках и проходные цены меньше и умных голов мало. Там будет проще защититься наверное.

1. Затраты в регионах зачастую выше, либо на уровне. Дешевле / бесплатно только для очень знакомых, либо чрезмерно талантливых. Как впрочем и везде.
2. С учетом оптимизации сети дисс. советов, которую минобр уже начала, связываться с советом из региона не самый лучший выбор. Может просто не пережить 18 год. В крупных городах риск тоже есть. Однако советы при крупных ВУЗах как правило в более выигрышном положении. Тем более если совете есть члены с серьезными регалиями, для которых не обязательно соответствовать 90% показателям критериальной эффективности и которые не будут учитываться минобром при оценке отчетности. Да и просто советам при крупных ВУЗах проще выдать требуемые показатели. Не всем разумеется.

P.S. Надо изначально четко понимать насколько крепкие позиции у того или иного совета. Обычно, при нормальных взаимоотношениях, если проблемы возможны, то соискателю об этом скажут. Однако, в случае желания заработать и/ или не самых теплых взаимоотношениях, могут и не сказать. Тогда возможны и временные и/или финансовые потери.


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»