Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Двухминутка радости (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=12589)

Aspirant_Cat 12.03.2014 12:03

А я рада за Димитриадиса :) Димитриадис теперь будет писать докторскую по философии!

Димитриадис 12.03.2014 12:04

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 429979)
а наконец сделать "поступок достойный мужчины" и уйти поискать нормальную работу... не????

Рано. Еще не все получил здесь что хотел. :)

Team_Leader 12.03.2014 12:06

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 429981)
Рано. Еще не все получил здесь что хотел.

дык поздно будет.
ВУЗовская работа давно является "черной меткой". Не отмоетесь.

Maksimus 12.03.2014 12:07

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 429981)
Еще не все получил здесь что хотел.

А чего хотели?

Зы. Мне кажется, у Димы очень специфичная отрасль, трудно будет найти адекватную работу в бизнесе.

Димитриадис 12.03.2014 12:16

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 429980)
А я рада за Димитриадиса

Спасибо.

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 429980)
Димитриадис теперь будет писать докторскую по философии!

Если потяну. Не все зависит от автора.

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 429982)
дык поздно будет.
ВУЗовская работа давно является "черной меткой". Не отмоетесь.

Это справедливо. Но я же не всю жизнь в вузе - 9 лет работал в другой сфере, сменив две работы. В вузе 2,5 года. И я ранее писал, что это не навечно. Главное - когда на вузовской стезе я упрусь в потолок или станет неинтересно/невыгодно.

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 429983)
А чего хотели?

1. Магистратуру закончить, по цене "для своих".
2. Сохранить должность замзава, перейти по совместительству с преподавателя на старшего преподавателя.
3. Посмотреть, есть ли перспектива на получение доцентской должности, если переведут - можно и за докторскую сесть всерьез.

Так что пока на ближайшие 2 года я никуда не дернусь. А дальше - жизнь покажет. В бизнес вряд ли уйду - у меня парадигма другая. И зарабатывать конечно, хочется, но с другой стороны - пока нет необходимости пахать по 18 часов в сутки. Содержать-то кроме себя некого.

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 429983)
Зы. Мне кажется, у Димы очень специфичная отрасль, трудно будет найти адекватную работу в бизнесе.

Ах, Макс, не в том дело... Можно найти работу и в бизнесе. Но я после армии как начал работать так и продолжил на гос. предприятиях (первое было ФГУП, потом, правда, акционировалось, но все равно осталось в госсобственности). К "чистым" коммерческим компаниям у меня некое внутреннее отвращение.

Maksimus 12.03.2014 12:20

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 429986)
но с другой сторону - пока нет необходимости пахать по 18 часов в сутки

Тоже верно, тем более семьи нет и вы, насколько помню, не собираетесь ее заводить.

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 429986)
К "чистым" коммерческим компаниям у меня некое внутреннее отвращение.

Если частная компания прилична, то там имхо намного лучше и прибыльнее работать. Говорю, как работавший и в гос., и в комм.

Aspirant_Cat 13.03.2014 11:58

Дособиралась сегодня коллекция супергероев Марвела - попался Железный человек! :)

Aspirant_Cat 20.03.2014 15:01

Сегодня был удачный день: выиграла две игрушки в автомате игрушек! Раньше никогда не выигрывала. И дособирала киндерино-спорт - штангист мой!!! :) Наверное, всё оттого, что у кого-то сегодня день рождения ;)

На этом с киндерами решила завязать. Мужественно не поддалась на уговоры купить мне три киндера с барби, выложила их на кассе два раза. Горда собой :cool:

IRA2001 20.03.2014 15:07

Aspirant_Cat, Дак вы ж зависимая!!

докторенок 20.03.2014 18:04

Сегодня бухгалтерии выяснила что деньги, которые я приняла за премию к 8-му марту, это надбавка за публикационную активность, то есть я буду ее получать каждый месяц. :)Сумма не супер-пупер, но симпатичная – больше, чем та, которую я каждый месяц трачу на продукты. ;)


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»