Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Довольны ли Вы своими зарплатами? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2548)

Adelaida 05.05.2006 09:36

Довольны ли Вы своими зарплатами?
 
gav
Цитата:

А я вот с нового года бросил всю "основную" работу. Год поработал и понял - если наука совмещается еще с чем то, то это уже или наука второго сорта, или самообман
Восхищаюсь Я так и не смогла бросить работу, но понимаю, что это проявление слабости, и, конечно, это отразилось на сроках написания диссера :(

zubrilka 05.05.2006 19:01

Довольны ли Вы своими зарплатами?
 
а можно узнать уважаемый gav в какой области наук Вы трудитесь?

gav 05.05.2006 22:25

Довольны ли Вы своими зарплатами?
 
zubrilka, 05.13.06 "Автоматизация и управление технологическими процессами и производсствами", технические науки. Но, возможно, буду защищаться в другом совете по физико-математической специальности. А области интересов - обнаружение разладки технологических процессов, методы оптимизации, спектральные методы анализа процессов, теория автоматического управления... А почему это Вас заинтересовало?:)

zubrilka 06.05.2006 21:15

Довольны ли Вы своими зарплатами?
 
просто занятие наукой предполагает практическую апробацию результатов. математика и физика предполагает научные опыты в лабораториях, здесь еще можно согласиться с выражением "целиком ушел в наук", а как Вы выходите из положения, если не работая на производстве? у вас же насколько я понимаю чисто практическая тема или нет?;)

gav 06.05.2006 22:28

Довольны ли Вы своими зарплатами?
 
zubrilka, Вы не вполне правы :) Математика как раз не предполагает никаких научных опытов и лабораторий. Бумага и ручка (ну еще и компьютер) - вот и все материальные инструменты исследования :)
А вот с производством Вы в точку попали. Пока я занимаюсь лишь теоретическими исследованиями и опыты провожу на имитационных моделях. Да и изюминка мой работы скорее математическая, чем техническая, которую вряд ли "прочувствуют" члены нашего диссертационного совета. Поэтому мне самому бы хотелось защищаться в другом, более математическом совете. Ну а так придется "подгонять" диссертацию под наш совет, искать "липовые" аппробации на наших тонущих заводах - в общем, приукрашивать и словоблудить.
Ну а "чисто практическая тема" - это, простите, не наука, а инженерное дело :)

zubrilka 07.05.2006 11:59

Довольны ли Вы своими зарплатами?
 
Цитата:

"чисто практическая тема" - это, простите, не наука, а инженерное дело
однако ж за это дело степени все-таки дают. :-) ну да ладно. а то модератор опять замечание сделает. :-)
это я все просто к тому, что чистой наукой без практической работы могут себе позволить заниматься только очень ограниченный круг ученых - ну там философы или, как вы говорите, математики. все остальные, ИМХО, просто ОБЯЗАНЫ иметь пратическую работу в своей области, дабы знать о чем они говорят.

Maruska 14.05.2006 12:00

Довольны ли Вы своими зарплатами?
 
Цитата:

Устраивает ли Вас заработная плата, которую Вы получаете в университетах?
Хотела бы я посмотреть на человека, который утвердительно ответит на этот вопрос :)

Для меня это очень актуальная тема...
Мне в одной конторе предложили зарплату в 5 раз большую чем в универе. Неделю проплакала и согласилась...
В понедельник напишу заявление об увольнении из вуза...
Тяжелое решение...

nats 14.05.2006 13:09

Довольны ли Вы своими зарплатами?
 
Цитата:

Мне в одной конторе предложили зарплату в 5 раз большую чем в универе. Неделю проплакала и согласилась...
В понедельник напишу заявление об увольнении из вуза...
Тяжелое решение...
а нельзя оставить совместительство в вузе или почасовку, если так не хочется бросать преподавательскую деятельность?
я таким образом совмещала преподавание для души и основную работу для денег года 2.

zubrilka 14.05.2006 15:12

Довольны ли Вы своими зарплатами?
 
Цитата:

а нельзя оставить совместительство в вузе или почасовку, если так не хочется бросать преподавательскую деятельность?
согласна. оптимальное решение. даже более того, студенты вас больше уважать начнут, если вы им помимо сухой теории реальную практику давать будете.
одно плохо - устаешь сильно. получается что либо на неделе часов по 10-12 работаешь, либо остается один выходной. под конец года выматываешься.

nats 14.05.2006 16:28

Довольны ли Вы своими зарплатами?
 
zubrilka

выматываешься жутко, тем более, что приходится после двойной нагрузки еще по ночам к занятиям готовиться. Так что тут дело выбора - чего больше хочется :)


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»