Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Акт внедрения (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13722)

Аглая 03.07.2015 13:18

Акт внедрения
 
Добрый день! Есть вопрос по поводу акта внедрения, подскажите, пожалуйста, кто знает. Планирую подавать документы в диссовет в сентябре. На данный момент часть статей пропечатана, часть - в печати и должна выйти в августе. Должна ли я в "акте внедрения" указывать все свои статьи и только тогда "внедрять"? Если да, то могу ли я "донести" акты внедрения (имеется в виду внедрение в педпроцесс на кафедрах) после подачи документов в совет, но до момента самой защиты? Или они уже должны быть на момент подачи документов в совет? Как правильно сделать?

nauczyciel 04.07.2015 04:41

Цитата:

Сообщение от Аглая (Сообщение 533484)
Должна ли я в "акте внедрения" указывать все свои статьи и только тогда "внедрять"?

В акте внедрения пишут о сути и объёме внедрения. Статьи в нём указывать не нужно.

Цитата:

Сообщение от Аглая (Сообщение 533484)
Как правильно сделать?

Место акта о внедрении - в приложении к диссертации.

avz 05.07.2015 07:58

Статьи не надо.
"Результаты работы такой-то, а именно 1) 2) 3) применяются/могут быть применены/переданы для использования в ООО "Хитрый шанс".
Цветную качественную копию подшиваете в каждый экземпляр диссертации сзади, в приложения. То есть на момент подачи в ДС акты должны быть.

4gost 05.07.2015 08:43

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 533783)
Цветную качественную копию

у нас копии - только ч/б.

natnes 05.07.2015 08:57

А у нас не принято подшивать. Вот ни разу не видела! Просто сдаются в совет. И направляющая организация степень внедрения описывает в заключении.

4gost 05.07.2015 09:35

Цитата:

Сообщение от natnes (Сообщение 533799)
А у нас не принято подшивать. Вот ни разу не видела! Просто сдаются в совет.

у нас все акты (изготовления/внедрения и т.д.) в виде ч/б скан-копии вставляются в раздел Приложения самого кирпича

natnes 05.07.2015 10:53

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 533811)
у нас все акты (изготовления/внедрения и т.д.) в виде ч/б скан-копии вставляются в раздел Приложения самого кирпича

Да, такое в естественных науках практикуется. У медиков - постоянно. А вот у гуманитариев - нет. Может потому что внедрений маловато :)

Аглая 05.07.2015 21:01

Спасибо за ответы! Еще хочу уточнить: если внедрение в педпроцесс, то может быть срок внедрения - 3-4 месяца, этого достаточно (например, внедрили в марте-июне 2015)? И могут ли давать акт кафедры, на которых делала работу (на одной из них я работаю, с другой - моя руководитель)? Или только "чужие" кафедры? Или вообще "чужие" ВУЗы?

nauczyciel 06.07.2015 07:20

Аглая, на вопросы о достаточности внедрения может ответить только Ваш диссовет. Везде правила разные.

Белка в колесе 07.07.2015 15:52

Я делала акт внедрения в своем вузе, где работаю. К диссертации не прикреплялись, просто в деле были. Лучше попросить бланк (образец) в диссоветесовете, так как у каждого совета могут быть свои требования к его содержанию и оформлению.


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»