Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Дискредитация? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13928)

Katerinka 11.11.2015 18:52

Дискредитация?
 
Ситуация: есть студент - нерадивый. Не учился. На парах: плеер в уши, телефон и т.д. Все время на последней парте сидел. На прошлой неделе пересел на первую и плеер вынул из ушей, но как не делал, ничего, так и не делает. НО! На этой неделе не пришел, а до меня стали доходить слухи, что он говорит, что я ему вконтакте пишу (я этого не делаю, естественно, и не делала!!!) и вообще говорит, что я в него влюблена:eek: Хотя оснований нет.
Завтра зачет. Конспекта нет, знаний нет. Но ведь скажет зараза, что из-за любви к нему придираюсь.
Мне не нравиться, что эта ситуация меня дискредитирует.

Вообще работаю в колледже, где в основном одни ребята. Естественно, приходится слушать всякие шуточки,типа: что вы делаете сегодня вечером...и т.д. пойдемте в кино и ресторан. Как могу отшучиваюсь, где-то строгостью.

Как вообще поступить в данной ситуации?

Vica3 11.11.2015 18:58

Цитата:

Сообщение от Katerinka (Сообщение 552089)
Как вообще поступить в данной ситуации?

принять экзамен с кем-нить из знакомых преподов.. ситуация довольно типичная, но в условиях "дети всегда правы", может иметь неприятные последствия...
А так - если есть страница в ВК - можно попостить на стену пару-тройку мемов из серии молодое мясо используется для готовки на кухне, а остальное - удел лузерш)) только поприличнее...так-то так.. иногда - помогает)))

Старший докторенок 11.11.2015 19:27

Katerinka, два варианта - пригласить зав. каф. (если в техникуме такая должность есть), второй вариант быть предельно вежливой и в письменном виде потребовать записать все ответы. Да, листы ответа все забрать с собой.

avz 11.11.2015 19:54

Цитата:

Сообщение от Katerinka (Сообщение 552089)
эта ситуация меня дискредитирует.

Вообще не вижу, как может дискредитировать чужая фантазия.
Двойка, армия.
Эх, какие проблемы беспокоят в молодости, а...

nauczyciel 12.11.2015 03:46

Цитата:

Сообщение от Katerinka (Сообщение 552089)
Как вообще поступить в данной ситуации?

Прежде всего, не распространять слухи.

Цитата:

Сообщение от Katerinka (Сообщение 552089)
как не делал, ничего, так и не делает

Значит, допуска к зачёту нет. Он ведь не выполнил индивидуальные задания?

Лучник 12.11.2015 05:08

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 552155)
Прежде всего, не распространять слухи.

Так их же студент распространяет. А на чужой роток не накинешь платок.

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 552105)
Двойка, армия.

Вариант хорош. Для профессора. Для препода в колледже - не очень.
Там же, я думаю, "борются за контингент".

Проще всего дать этому кретину какое-нибудь легкое задание, поставить зачет и отпустить на все четыре стороны. Среди колледжистов каких только придурков (в т.ч. реальных шизиков и нарош нет) Лучше г...о не трогать - меньше вони.

Лучше силы тратить на тех немногих, кто в самом деле готов учиться.

nauczyciel 12.11.2015 06:19

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 552159)
Так их же студент распространяет

Katerinka о них знает и распространяет как минимум здесь. Не исключаю, что и в техникуме с кем-нибудь поделилась. В любом случае, признаки беспокойства в связи со слухами у ТС есть, а у морально устойчивой личности их быть не должно.

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 552159)
Там же, я думаю, "борются за контингент"

По моему опыту преподавания в техникуме - не борются. В этом нет смысла, поскольку есть конкурс на поступление в техникум. Освободившееся место обязательно займёт его ожидающий.
Был я в техникуме классным руководителем, так мой класс на первом курсе был в составе 36 человек, а выпустили с дипломами техников 24 человека. И это типичная ситуация.

Just Another One 12.11.2015 06:52

Цитата:

Сообщение от Katerinka (Сообщение 552089)
до меня стали доходить слухи, что он

Т.е. вы даже не знаете наверняка, действительно ли он это делает? В таком случае, берется под ручку источник слухов, ведется к руководству и дает официальные объяснения: либо, что навел поклеп на студента (с соответствующим выговором), либо предъявляет доказательства, на основании которых к студенту применяются меры.

avz 12.11.2015 07:44

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 552159)
Там же, я думаю, "борются за контингент".
Проще всего дать этому кретину какое-нибудь легкое задание, поставить зачет и отпустить на все четыре стороны.

Так и мы боремся.
А информация о таком способе получения бесплатного зачета тут же станет достоянием потомков. И многие начнут пользоваться.

Какие меры можно применить к студенту, который утверждает, что молодая симпатичная училка с ним переписывается???

Рената 12.11.2015 09:14

О Боже, я тоже переписываюсь с молодыми и красивыми студентами старших курсов, некоторых заваливаю на зачете, а некоторых из них устраиваю на работу.. Страшно подумать, какие обо мне, наверное, ходят слухи...


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»