Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Вопрос о публикациях, не вышедших к моменту защиты. (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14269)

DX400 17.05.2016 17:52

Вопрос о публикациях, не вышедших к моменту защиты.
 
Здравствуйте,

Вопрос 1: В диссертации изложены мои результаты и приведены картинки (графики, изображения и т.д.). Должны ли обязательно у каждого рисунка стоять ссылки на мои публикации, где эти рисунки опубликованы.
Есть ли какие-либо правила (ссылки в правилах оформления).

Вопрос 2: Можно ли вставлять в диссертацию картинки из печатных работ, отправленных в журнал, но не вышедших в печать.

kravets 17.05.2016 18:18

1. У экономистов принято, у технарей необязательно.
2. Да

4gost 17.05.2016 18:19

Цитата:

Сообщение от DX400 (Сообщение 585710)
Должны ли обязательно у каждого рисунка стоять ссылки на мои публикации, где эти рисунки опубликованы.

нет, не должны. Максимум, что я встречал - написанное в начале главы предложение вида "по материалам данной главы опубликованы работы [2, 3]".
Хотя, по отзывам, в некоторых отраслях/советах что-то похожее практикуется
Цитата:

Сообщение от DX400 (Сообщение 585710)
Можно ли вставлять в диссертацию картинки из печатных работ, отправленных в журнал, но не вышедших в печать.

Должны быть опубликованы основные результаты работы - так что это дает относительное пространство для маневра, в т.ч. и в этом случае

Старший докторенок 17.05.2016 18:21

Цитата:

Сообщение от DX400 (Сообщение 585710)
Здравствуйте,

Вопрос 1: В диссертации изложены мои результаты и приведены картинки (графики, изображения и т.д.). Должны ли обязательно у каждого рисунка стоять ссылки на мои публикации, где эти рисунки опубликованы.
Есть ли какие-либо правила (ссылки в правилах оформления).

Вопрос 2: Можно ли вставлять в диссертацию картинки из печатных работ, отправленных в журнал, но не вышедших в печать.

У нас историков - это тоже не принято.

4gost 17.05.2016 18:23

В общем-то, единственное, чего нельзя - включать статьи, не вышедшие к моменту защиты, в список публикаций.

Добавлено через 1 минуту
Хотя и тут есть нюансы, например, по вопросу статей в зарубежных журналах, которые сначала публикуются онлайн на сайте издателя, и лишь спустя какое-то время выходят в виде полноформатного номера журнала

DX400 17.05.2016 18:31

А в каком нормативном документе опубликованы эти правила. Какой пункт?

kravets 17.05.2016 18:42

Какие конкретно правила?

DX400 17.05.2016 18:47

Например:
Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 585715)
чего нельзя - включать статьи, не вышедшие к моменту защиты, в список публикаций.

Т.е. требования выставления ссылки к каждому рисунку с результатами - это частная инициатива некоторых дисс. советов и в правилах оформления диссертации такого нет?

Старший докторенок 17.05.2016 18:53

Цитата:

Сообщение от DX400 (Сообщение 585724)
Например:


Т.е. требования выставления ссылки к каждому рисунку с результатами - это частная инициатива некоторых дисс. советов и в правилах оформления диссертации такого нет?

Я так понимаю, что частная. Результат сегодняшнего маразма. В наших исторических науках ссылка в любом случае будет на источник. Если эти данные взяты из источника, то указывается источник. Если таблица составлена на основе нескольких источников, то делается пометка: данные составлены автором на основании источников и указываются источники.

kravets 17.05.2016 19:17

Цитата:

Сообщение от DX400 (Сообщение 585724)
Например

Положение о порядке присуждения.


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»