Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Психологические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Нервные люди (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=12087)

Лучник 10.10.2013 09:49

Нервные люди
 
Я дико нервный человек.

А может все такие, я не знаю. Но кажется мне, что не все. Например, есть у меня друг - воплощенное спокойствие и пофигизм. Я все пытаюсь понять, напускное это или нет. Но насколько хватает мне эмпатии - он в самом деле спокоен. При этом без всякой вялости. Он просто не тратит лишней энергии на волнение и страх. При этом рискует постоянно.

А я волнуюсь бесконечно (за здоровье близких и свое, например), хотя жизнь моя - размерная и спокойная. Причем, если не о чем волноваться мозг сам находит причину. Т.е. волнение мое - просто какая-то утомительная константа.
Я знаю все про неврозы, но толку от этого - ноль. Постоянно выявлять их скрытую причину - тоже не вариант.

Недавно прочитал, что при анализе тканей Хамбо-ламы Итигелова (слыхали про такого?) выявлено содержание брома, превышающая норму в 40 раз. Вот вам и буддисткое спокойствие...

Кто как борется с бесплодным волнением? Считаете ли Вы себя нервным человеком?

Dr SG 10.10.2013 11:26

и я. чо ж поделаешь если психика такая. Золовка спокойная, но вон, крыша съезжает регулярно.
Я бороться перестала. Полаюсь и успокоюсь.
Поволнуюсь и приму меры, разработаю план А, план Б и план С.

Vica3 10.10.2013 11:27

у меня с нервами проблем нет. у людей с моими нервами - есть. но это проблемы уже людей)))

Maksimus 10.10.2013 11:32

Нервным себя не считаю, но бывает излишне беспокоюсь по каким-то вопросам, т.к. достаточно ответственный. Борюсь, воспитываю в себе здоровый пофигизм.

А так у меня еще по утрам бывают приступы мизантропии :D

Дмитрий В. 10.10.2013 11:39

Лучник, а что есть показатель нервности? Н-р, сидеть в очереди я могу вполне спокойно, а вот если другой человек, которого я попросил что-то сделать, ничего не делает, а дедлайн уже близко, тогда я начинаю нервничать, потому что, как и Maksimus,
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 393414)
достаточно ответственный


Aspirant_Cat 10.10.2013 12:15

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 393384)
Я дико нервный человек.

Лучник, Вы??? :eek: Ну тогда Вы очень хорошо держите себя в руках! :kruto:

Я очень нервная, сейчас вот как раз собираюсь за Ново-Пасситом, поняла, что зря перестала принимать его в июле, без него периодически впадаю в состояние паники сама по себе, начинаю выискивать у себя болячки, а уж общение с людьми в таком состоянии делается совсем невозможным.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 393384)
Кто как борется с бесплодным волнением?

Хм. Самовнушение плохо помогает. Время от времени приходится обращаться к медикаментам. Раньше травили транквилизаторами, но однажды наступил момент, когда я решила, что они вредные, и отказалась их пить. Ново-Пассит - хорошее средство, на травках и на спирту, но и там какое-то синтетическое действующее вещество на самом деле, зато привыкания не вызывает. Пробовала ещё фито-сбор успокаивающий, фигня это, мёртвому припарка.

kravets 10.10.2013 12:18

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 393384)
Я дико нервный человек.

А я волнуюсь бесконечно (за здоровье близких [...], например), хотя жизнь моя - размерная и спокойная. Причем, если не о чем волноваться мозг сам находит причину. Т.е. волнение мое - просто какая-то утомительная константа.

[...]

Кто как борется с бесплодным волнением? Считаете ли Вы себя нервным человеком?

1:1

Поводов для волнения хватает. Способов разрядки - нет. Так что рано сгорю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Dr SG (Сообщение 393407)
Поволнуюсь и приму меры, разработаю план А, план Б и план С.

Мне это не помогает. Проблема в том, что планы по-прежнему внутри и нервность от этого не уходит. Она тоже внутри, увы.

Aspirant_Cat 10.10.2013 12:22

Цитата:

Сообщение от Dr SG (Сообщение 393407)
чо ж поделаешь если психика такая.

Мне кажется, неврозы и психозы - это разные вещи, хотя одно ведёт к другому, наверное. Нервно больной человек отдаёт себе отчёт в том, что он делает, психически больной - вряд ли.

Paul Kellerman 10.10.2013 12:22

Я тоже нервничаю, когда втыкаю в розетку не пойми что :laugh:

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 393440)
Способов разрядки - нет.

Хедшоты помогают...

kravets 10.10.2013 12:27

Цитата:

Сообщение от Paul Kellerman (Сообщение 393445)
Я тоже нервничаю, когда втыкаю в розетку не пойми что :laugh:

Не успел. Не важно, что нашел:
==============
http://teenslang.su/content/%F5%E5%E4%F8%EE%F2
значение (1):
выстрел или удар по голове.
==============

Не понял, как применять и к кому...


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»