Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение диссертаций (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Диссертация о Владимире Владимировиче Путине (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=15055)

Павел ІІ 04.04.2020 13:04

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 703227)
Приписывает значимым авторам якобы принадлежащие им высказывания,

Это актъ высочайшаго научнаго безкорыстія - подарить свои мысли другому автору (правда, не спросивъ, принимаетъ ли онъ сей даръ :D). Такъ сказать, плагіатъ наоборотъ. Антиплагіатъ! :idea:

LeoChpr 04.04.2020 13:18

Цитата:

Сообщение от Павел ІІ (Сообщение 703312)
плагіатъ наоборотъ

А вообще вы правы. Вот только с термином бы определиться. "Антиплагиат" уже существует. Может "псевдоплагиат"? Короче, нужен лингвист и если что, то скиньте в личку ФИО и я подстрочно сошлюсь на какой-нибудь странице. Вот только без выкрутасов по орфографии.

Павел ІІ 05.04.2020 00:43

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 703313)
"Антиплагиат" уже существует. Может "псевдоплагиат"?

Можетъ быть, "контръ-плагіатъ"?

LeoChpr 05.04.2020 00:53

Цитата:

Сообщение от Павел ІІ (Сообщение 703460)
Можетъ быть,

Нет. Не подходит. Это те же яйца, но сбоку "антиплагиат", "контр-плагиат". Наверное, более точное - "псевдоцитирование".
Псевдо - кажущееся, ложное; похожее, но не настоящее.

Павел ІІ 05.04.2020 01:18

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 703462)
Наверное, более точное - "псевдоцитирование".

Если серьезно, то да.

Лучник 05.04.2020 06:39

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 703233)
Вы в это верите?

Конечно. Пришла как-то к нам статья по моему периоду. Читаю - ахинея. Ссылки оставлены "от балды".

Это ж Древняя Русь, там источники все наперечет. Я точно знаю, в какой книжке что написано.

Статью, разумеется, завернул. И решил поглядеть, кто авторы. Авторы оказались философы, урвавшие грант по древнерусской истории.
Поэтому я заявок на гранты не подаю.

LeoChpr 05.04.2020 07:39

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 703464)
Поэтому я заявок на гранты не подаю.

Это слегка напоминает "Назло маме отморожу уши".
Если есть возможность подавать на гранты - надо подавать. Выделят ли денежку - это уже другой вопрос, но "Попитка - не питка! Правда, Лаврентий Палыч?" (из непроверенных источников народной молвы).

Павел ІІ 06.05.2020 16:56

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 703464)
Авторы оказались философы, урвавшие грант по древнерусской истории.
Поэтому я заявок на гранты не подаю.

Странная логика... Ужъ если они урвали, то вамъ-то - самъ Богъ велѣлъ.

Рената 06.05.2020 17:45

Цитата:

Сообщение от Павел ІІ (Сообщение 703312)
Это актъ высочайшаго научнаго безкорыстія - подарить свои мысли другому автору (правда, не спросивъ, принимаетъ ли онъ сей даръ ). Такъ сказать, плагіатъ наоборотъ. Антиплагіатъ!

Я уже бесчисленное множество мыслей подарила другим авторам, правда, бакалаврам и магистрам. Самой-то никак до конца статьи не оформить... Сижу в очереди, пишу статью... Потом лень все до конца доводить, отдаю студенту... Хотя да, они не всегда дар принимают..:)

Павел ІІ 07.05.2020 22:15

Рената, тутъ-то обсуждалась немного другая ситуація: авторъ статью написалъ, но нѣкоторыя свои мысли оформилъ какъ цитаты "изъ великихъ" :)


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»