Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Вневузовская деятельность педагога-многостаночника (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14960)

Старший докторенок 06.01.2018 09:38

Цитата:

Сообщение от D328 (Сообщение 667506)
Я и говорил, что одна-две хорошие статьи в год - это норма.
Но не десять. А заставляют издавать десять, хоть и в помоечных сборниках.
Арифметика суровая штука. В нагрузке на год 160 часов - НИР. За статью от 10 до 30 часов за печатный лист, в зависимости от уровня издания. ВАКовская - 30. Это я говорю не о вузе, где работает технарь-детективщик, это я о том, с чем имею дело сам. Остальное где и как брать? До 5 часов за научное руководство публикацией студента, столько же за руководство его выступлением на конференции. Думаю, никому не надо объяснять, что за уровень подобных международных студенческих конференций, особенно в гуманитарной сфере, и как от всего этого тошно?

.

В нашем вузе требуют три публикации в год. Цифра исходит из того, что эффективность вуза по науке в том числе считают - две публикации на каждого ППС. Три требуют именно как раз потому, что в вузе всегда есть те, кто и одно не напишет.
У нас вторая половина дня не расписана. У нас есть те, кто об этом мечтает, что бы ввели, а я этого очень боюсь. Именно потому что введут вот такие дурацкие нормы. Можно даже меньше - 5 часов за любой вид работы. И статью ВАК и методическое пособие. А так я не понимаю, почему за ВАК статью 30 часов, а за статью в сборник статей только 10, если объем одинаковый - 0,5 п.л. В любом случае автор работает одинаково.

Музейщик 06.01.2018 09:47

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 667510)
А так я не понимаю, почему за ВАК статью 30 часов, а за статью в сборник статей только 10, если объем одинаковый - 0,5 п.л. В любом случае автор работает одинаково.

ВАК-статья - 10 часов на написание и 20 на пропихивание в журнал :D

докторенок 06.01.2018 10:39

Цитата:

Сообщение от Музейщик (Сообщение 667512)
ВАК-статья - 10 часов на написание и 20 на пропихивание в журнал :D

Ну за пропихивание 20 часов мало. Надо все 50:D а за скопус 100
у нас такая нормированная система в ментовском вузе. Дурдом полный. У меня все время по науке получается больше нормы. Так это нельзя вписывать! По методической работе еще один прикол: нормирование от до, то есть на фондовую лекцию от 5 до 20 часов. Так на кафедре решили, что надо писать именно 5 часов, а не 20. Сами себе усложнили жизнь.

Dereza 06.01.2018 10:51

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 667518)
у нас такая нормированная система в ментовском вузе. Дурдом полный. У меня все время по науке получается больше нормы. Так это нельзя вписывать!

докторенок, так Вы в отчет в индплане себе не пишИте больше запланированного, и всё. А иначе да - потом плач Ярославны "Зачем Вы 7 статей в отчете вместо 3 по плану записали? У нас цифры не сошлись!" В силовых вузах так, и их уже не переделать.

докторенок 06.01.2018 10:58

Dereza, я пишу не для отчета, а для интереса. Кстати, на основной работе много писать имеет смысл: премия больше.

Лучник 06.01.2018 11:01

Цитата:

Сообщение от Dereza (Сообщение 667519)
"Зачем Вы 7 статей в отчете вместо 3 по плану записали? У нас цифры не сошлись!" В силовых вузах так, и их уже не переделать.

Мне наш зав.каф. в юракадемии говорит: "Давай я не буду все считать?"

Музейщик 06.01.2018 11:01

Эту штуку можно и в другую сторону вертеть - например, на некую работу положено 20 часов, а вы ее реально делаете за 15 минут, и потом 3 рабочих дня законно валяете дурака, на все вопросы отвечая, что заняты вот той работой, на которую 20 часов положено.

Dereza 06.01.2018 11:05

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 667526)
Dereza, я пишу не для отчета, а для интереса.

Да это понятно. Пишите. Просто в отчет в вузе МВД не вносите, да и все дела. Для них это реальное горе, когда цифры не сошлись. Что осуждать их, что смеяться над ними за это - грешно. Ну, вот такие они.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 667527)
Мне наш зав.каф. в юракадемии говорит: "Давай я не буду все считать?"

А у него что за болесть? Премию что ли платить не хочет?

докторенок 06.01.2018 11:08

Цитата:

Сообщение от Музейщик (Сообщение 667528)
Эту штуку можно и в другую сторону вертеть - например, на некую работу положено 20 часов, а вы ее реально делаете за 15 минут, и потом 3 рабочих дня законно валяете дурака, на все вопросы отвечая, что заняты вот той работой, на которую 20 часов положено.

Я таких примеров не знаю, чтобы было наоборот: положено больше времени, чем можно реально сделать. На все виды работ положено мало времени.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 667527)
Мне наш зав.каф. в юракадемии говорит: "Давай я не буду все считать?"

Неее, я в некоторых случаях умею быть вредной и сказала бы: считайте все.

Лучник 06.01.2018 11:09

Цитата:

Сообщение от Dereza (Сообщение 667530)
А у него что за болесть? Премию что ли платить не хочет?

Фиг знает, я не вникал. Говорю: как хочешь, так и считай.


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»