Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Досрочная защита при обучении по ФГОС (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14402)

leodeltolle 02.12.2017 21:12

Цитата:

Сообщение от Crunker (Сообщение 664828)
Так что не сейте путаницу на форуме.

наивнячок

tanya92 02.12.2017 21:24

Цитата:

Сообщение от Crunker (Сообщение 664828)
Однако я продолжаю учиться на бюджете и получать стипендию, да и не только я, а и другие люди, также досрочно защитившиеся, как и я.
Вы можете фантазировать у себя в голове все, что вам заблагорассудится, но в реальности люди ничего не платят, а продолжают учиться в аспирантуре очно на бюджете после получения степени к.н. Так что не сейте путаницу на форуме.

Я не фантазирую, законы читайте, а не говорите кому что сеять.
И молитесь лучше да вслух не произносите лишний раз, что вас на платку не перевели.
А то как очнутся умные люди, когда к ним с проверочкой придут на предмет целевого использования денег - халява закончится.

Добавлено через 19 секунд
Цитата:

Сообщение от leodeltolle (Сообщение 664829)
наивнячок

Согласна.

Crunker 02.12.2017 21:42

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 664830)
законы читайте

Если бы я во время поступления аспирантуры имел диплом кандидата наук или диплом об окончании аспирантуры, то это бы считалось получением второго высшего образования (п.8 Ст.69 N 273-ФЗ). Нигде не написано, что если во время обучения аспирантуры, человек получает к.н., то его должны переводить с бюджета на платное обучение. Раньше с получением степени к.н. вообще просто отчисляли из аспирантуры. Однако цель аспирантуры теперь - получение диплома об окончании аспирантуры, а не степени к.н. Поэтому в современных реалиях нужно верно интерпретировать п.8 Ст.69 N 273-ФЗ.

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 664830)
что проспали вас на платку перевести

Да не только обо мне речь, десяток таких знакомых есть. Никого еще не переводили на платное отделение. Так что не пытайтесь меня запугать:D
Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 664830)
когда к ним с проверочкой придут на предмет целевого использования денег

Деньги используются по целевому обучению, у нас у всех приказы об обучении в аспирантуре до определенного года с выплатой фиксированной суммы стипендии. Не морочьте голову ни мне, ни себе.

tanya92 02.12.2017 22:04

Не во время поступления в аспирантуру там написано, а имеющие диплом кандидата наук.
Диплом кандидата наук вы получили, значит, топайте на платку.

Мне вообще на Вас глубоко плевать, и на вашу аспирантуру тоже.

Нравится тешить себя мыслью, тешьте, мне то что.
Если что, отвечать то не вы будете, а должностные лица вашего вузика.
И про современные реалии как что интерпретировать другим будете рассказывать в случае чего.

Crunker 02.12.2017 22:27

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 664834)
Диплом кандидата наук вы получили, значит, топайте на платку.

Да нет такого в законе, не придумывайте. Это абсурд даже с логической точки зрения. 3 года отучиться в аспирантуре, получить по своему желанию к.н., а потом на четвертом году обучения человек, продолжая учиться по той же образовательной программе подготовки научно-педагогических кадров, вдруг становится человеком, получающим второе высшее образование (при том, что в учебном плане вообще ни слова не сказано про получение степени к.н.)? Вот когда впишут в НПА именно такую формулировку, тогда можно будет и дискутировать.
Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 664834)
Если что, отвечать то не вы будете, а должностные лица вашего вузика.

Хоть это радует:D Но не думаю, что в ведущем ВУЗе СПб сидят должностные люди, глупее Вас. Давно бы уже оповестили меня о гипотетическом переводе на платку при выдаче диплома к.н. мне на руки.

avz 03.12.2017 08:09

Цитата:

Сообщение от Crunker (Сообщение 664836)
ведущем ВУЗе СПб сидят должностные люди, глупее

Сколько ни езжу по проверкам - чем больше ВУЗ, тем кудрявее тараканы.
У нас - через неделю, мы (филиал) пашем, не разгибаясь, а головной рассчитывает на административный ресурс. Хотя ОАиД там, пожалуй, исключение - как и мы, всего боятся и работают. Весьма компетентные люди.

Скрытый текст
А уж как проходила последняя аккредитация ЛГУ, даже под большим секретом рассказывать нельзя...


Цитата:

Сообщение от Crunker (Сообщение 664836)
Давно бы уже оповестили меня

Да кому это надо

Team_Leader 08.12.2017 13:14

kravets, tanya92, я одного не понимаю, а как он формально не закончив аспирантуру смог защититься? Там же среди документов подаваемых в совет ребуется конкретно документ об окончании аспирантуры?
Как он мог его получить аспу не окончив?

tanya92 08.12.2017 14:15

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 665030)
kravets, tanya92, я одного не понимаю, а как он формально не закончив аспирантуру смог защититься? Там же среди документов подаваемых в совет ребуется конкретно документ об окончании аспирантуры?
Как он мог его получить аспу не окончив?

1- прикрепление никто не отменял.
2- в рамках аспе все по-разному толкуют выдачу заключения. По нормативке заключение выдаётся после защиты ВКР по заявлению.
3 - на практике профессор тут письмо прикреплял.
4- вполне можно учиться в одном вузе в аспе, а защититься соискателем по другой специальности в другом.
5- да мало ли как, кто ему аттестационное дело сшивал, того и спрашивать надо.

kravets 08.12.2017 16:31

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 665030)
среди документов подаваемых в совет ребуется конкретно документ об окончании аспирантуры

Да ладно. Где требуется? Документ об окончании ИЛИ справка о канминимуме.

Crunker 11.12.2017 01:48

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 665034)
Документ об окончании ИЛИ справка о канминимуме.

У меня как раз и была справка о канминимуме.

Team_Leader 11.12.2017 11:24

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 665034)
Да ладно. Где требуется? Документ об окончании ИЛИ справка о канминимуме.

Цитата:

Сообщение от Crunker (Сообщение 665146)
У меня как раз и была справка о канминимуме.

а нахоена тогда в аспирантуре по современным стандартам учиться, если один фик технически можно сдать кандминимумы и - вуаля - защитить кандидатскую?

вряд ли диплом об окончании аспирантуры что-то даст....

Добавлено через 38 секунд
Тогда стратегия очевидна: забиваем на учебный план аспирантуры - тупо сдаем кандминимум, делаем диссер - и .... в совет!

Crunker 11.12.2017 14:05

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 665160)
Тогда стратегия очевидна: забиваем на учебный план аспирантуры - тупо сдаем кандминимум, делаем диссер - и .... в совет!

На данный момент можно так делать, но могут в любой момент изменить правила и начать, например, требовать для защиты кандидатской диссертации диплом об окончании аспирантуры (а не справку о сдаче канд. минимумов).

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 665160)
вряд ли диплом об окончании аспирантуры что-то даст....

Я пока тоже думаю нужен ли он мне или нет, оформлять ли ВКР ради него или нет :D

Team_Leader 11.12.2017 16:41

Цитата:

Сообщение от Crunker (Сообщение 665171)
Я пока тоже думаю нужен ли он мне или нет, оформлять ли ВКР ради него или нет

хотя на западе - это в порядке вещей предоставить исправленную по итогам замечаний на защите диссертацию через 1,5 года после присужденяи степени ПхД, но дя моего русского уха - вся эта проедура в вашем случае звучить примерно также сюрреалистично, как, например - пойти сдавать/пресдавать курсач после получения диплома об окончании вуза.

Вспоминается сцена через день после выпускного вечера, сидим за школой на трубах теплотрассы с пацанами из параллельного выпускного класса пьем пиво ничего не пьем, мне вечером уже ехать в Москву подавать документы на поступление, и дискуссия - идти или не идти в школу послезавтра разносить стуья в актовом зале после выпускного. И реплика одного товарища: "а как не идти: Татьяна (классуха) - опять орать же будет". Ему в ответ: "Какая Татьяна и куда орать - школу окончили!"


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»