Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Какая работа подойдет мне в моем случае (подробности далее) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13791)

tanya92 25.08.2015 12:50

Цитата:

Сообщение от Денис86 (Сообщение 539231)
А НЕ инфантилизм это что такое тогда? Серость, отсутствие своего мнения, блеять в унисон с обществом? Принимать то, что для тебя лично неприемлемо? В таком случае лучше быть инфантилом. ) А армия это унижение человека. Тем более наша. Где она была в 1991 году, где была в 1993 году? Почему ни одна часть не вышла на защиту своей страны? И теперь про какой-то там "долг" говорить это просто смешно.

Автор, не парьтесь. Идите работать руками. В колхоз, в деревню. Комбайнером, шофером, скотником - фермы сейчас получше есть. Постройте дом, заведите кур, корову, свиней, посадите картошку.
И никому не будет интересно ни ваше образование, ни степень, кэн там пустой звук - живите в свое удовольствие. Или устройтесь сельским учителем, в сельскую школу с радостью возьмут.
В деревне ото всего, что Вы здесь пишите, полная свобода.
Правда, есть минус - на выборы заставляют ходить.

Что мозг парить? Все просто. 20 тысяч зарплата шофера в колхозе, комбайнеры получают больше.

@.n.g.e.r 25.08.2015 12:51

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 539237)
И никому не будет интересно ни ваше образование, ни степень, кэн там пустой звук

Квалификацию потеряет на кручении коровам хвостов :D

Денис86 25.08.2015 12:52

Цитата:

Сообщение от Джия Чопра (Сообщение 539234)
Денис86, вы скажите, пожалуйста- а где Вы набрались столь идеалистических взглядов? столько штампов у вас, столько пафоса...
Клишированное мировоззрение -это печально, увы.
Вы-то не серость, дооооооооо.

Нет, я наоборот всегда боролся со штампами и стереотипами, особенно с гендерными и вообще с любыми общественными. У нас общество, наоборот, очень штампованно мыслит и архаично в целом, и с этим надо бороться. Но есть вещи очевидные для меня. Что значит, где "набрался". Исходя из своего опыта, исходя из общения людьми разными, чтения, изучения истории, и.т.д. А что, лучше быть пофигистом? Не думаю, что это так.

tanya92 25.08.2015 12:53

Цитата:

Сообщение от @.n.g.e.r (Сообщение 539238)
Квалификацию потеряет на кручении коровам хвостов :D

Коровам хвост надо уметь крутить.
Может, экономистом возьмут, но это по блату.
Грузчиком тоже квалификацию потеряет:D

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Денис86 (Сообщение 539239)
Нет, я наоборот всегда боролся со штампами и стереотипами, особенно с гендерными и вообще с любыми общественными. У нас общество, наоборот, очень штампованно мыслит и архаично в целом, и с этим надо бороться. Но есть вещи очевидные для меня. Что значит, где "набрался". Исходя из своего опыта, исходя из общения людьми разными, чтения, изучения истории, и.т.д. А что, лучше быть пофигистом? Не думаю, что это так.

Все это хорошо, но Вам кушать не хочется. Мужчина в 29 лет на еду и минимум расходов способен заработать и неквалифицированным трудом.

Диогенов в бочке не любят.

@.n.g.e.r 25.08.2015 12:54

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 539240)
Коровам хвост надо уметь крутить.

А кто спорит? Достойный труд, социально ориентированный. Вот только учился афторъ не по профилю.

tanya92 25.08.2015 12:54

Цитата:

Сообщение от @.n.g.e.r (Сообщение 539242)
А кто спорит? Достойный труд, социально ориентированный. Вот только учился афторъ не по профилю.

А грузчиком работать по профилю? Утки выносить как он готов?

4gost 25.08.2015 12:55

Цитата:

Сообщение от Денис86 (Сообщение 539231)
А НЕ инфантилизм это что такое тогда?

Это, как минимум, способность обеспечить себя и семью материально

Димитриадис 25.08.2015 12:56

Цитата:

Сообщение от Денис86 (Сообщение 539211)
вообще я за социализм европейского типа, за социализм "с человеческим лицом", а не за сталинизм.

Эмигрируйте в/на Украину и попытайтесь реализоваться там.

@.n.g.e.r 25.08.2015 12:56

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 539243)
А грузчиком работать по профилю? Утки выносить как он готов?

Постулаты своих теорий можно и до коллег доносить, публика неприхотливая, не травмирующая нежную психику инфантила. А вот коровы не оценят. Нет, не оценят =).

4gost 25.08.2015 12:57

Цитата:

Сообщение от @.n.g.e.r (Сообщение 539223)
Работать в армию на контракт

судя по тому, что он писал про свое здоровье - не возьмут по медицинским показаниям

@.n.g.e.r 25.08.2015 12:57

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 539244)
семью

Он их боится заводить же.

Джия Чопра 25.08.2015 12:57

Я ж говорю- ТС зажрался. От безделья мозги на форуме компостирует.
Потому что вопрос выживания, реального выживания не стоит.

Денис, а позвольте интимный вопрос- у Вас жилье свое? на что Вы вообще сейчас существуете, облагораживая, так сказать, убогую действительность своим присутствием? покушать там, съездить куда, носки опять же постирать? на это копеечку надоть, хотя б крохотную...

Денис86 25.08.2015 12:57

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 539237)
Автор, не парьтесь. Идите работать руками. В колхоз, в деревню. Комбайнером, шофером, скотником - фермы сейчас получше есть. Постройте дом, заведите кур, корову, свиней, посадите картошку.
И никому не будет интересно ни ваше образование, ни степень, кэн там пустой звук - живите в свое удовольствие. Или устройтесь сельским учителем, в сельскую школу с радостью возьмут.
В деревне ото всего, что Вы здесь пишите, полная свобода.
Правда, есть минус - на выборы заставляют ходить.

Что мозг парить? Все просто. 20 тысяч зарплата шофера в колхозе, комбайнеры получают больше.

Да, мы с отцом смогли купить 2 года назад большой участок земли в Ярославской области. Фермерское хозяйство это тоже моя мечта, но здесь очень много сложностей. Мы там работаем много, но у него здоровье уже не то, а у меня всегда было не блестящее, с детства. Я купил книг, учебников, изучил овощеводство, цветоводство, но это мизер, тем не менее, если продавать. Это сезонное, на этом много не заработаешь. А животноводство это уже сложнее, здесь самоучкой нельзя быть, без специальных знаний не обойтись, а значит нужно второе высшее, переучиваться, а оно платное. Либо надо нанимать за копейки там местных жителей батрачить, то есть самим становиться спиногрызами. Как-то так. То есть вопросов очень много здесь, я прорабатываю и этот вариант, но здесь может всей жизни не хватить, пока хозяйство выйдет на какой-то товарный уровень. Так получается, что у нас в стране только агрохолдинги выживают. (( А по поводу остального, что Вы перечислили, тоже можно подумать.

Димитриадис 25.08.2015 12:57

Цитата:

Сообщение от Денис86 (Сообщение 539220)
Прогнуться и отказаться от своих убеждений это сродни СМЕРТИ. Нет, не поскачу. Я лучше почки продам

В Воронеже зафиксирован устойчивый спрос на почки.

@.n.g.e.r 25.08.2015 12:58

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 539247)
медицинским показаниям

Писарем в штаб.


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»