Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Пойдете ли Вы на митинг? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7947)

gav 02.10.2011 16:23

Лучник
[quoteАдминистрация (самое большее) может предложить иное место проведения митинга]
[/quote]
Вот это, скорее всего, и имело место быть. Обычно данные действия властей журналисты и простые обыватели и называют запретом митинга.

Цитата:

Лично я ничего не вкладываю, ибо это странное словосочетание изобретено Aspirant_Cat, у нее и нужно спросить
Ну тогда Вы повели себя некорретно. Услышав странное и непонятное для Вас словосочетание, можно было спросить, что именно имеет под ним Aspirant_Cat в виду. Но опровергать что то, чей смысл не ясен - это вкорне неправильно. Это сразу может сильно нарушить конструктивность дискуссию, что и произошло.

Александр45, если так все и было, как описывает журналист, то, конечно, власти нарушили закон. Однако у меня лично сильные сомнения, что дело обстояло именно так. Если властям не нравится митинг, они вполне могут его перенести на окраину города, и никаких проблем. Зачем нарушать для этого закон?

Лучник 02.10.2011 18:00

Цитата:

Сообщение от gav (Сообщение 178894)
Зачем нарушать для этого закон?

Диких и глупых чиновников в провинции со времен Салтыкова-Щедрина меньше не стало, увы.

Учителя все-таки не антифа :)

gav 02.10.2011 19:56

Лучник
Ну и что? Закон должен быть превыше всего.

Olafson 02.10.2011 20:30

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 178889)
Есть Закон излагающий дело предельно ясно и не допускающий никаких разночтений и трактовок.

И если бы к этому идеалу на самом деле стремились, то пресловутый <<административный ресурс>> не существовал бы. А так многие путают невозможность тягаться с администрацией с ее, администрации, правотой.

Лучник 02.10.2011 21:58

Цитата:

Сообщение от gav (Сообщение 178929)
Ну и что? Закон должен быть превыше всего.

ну так дремучие-то и дикие этого не понимают! :)


Цитата:

Сообщение от Olafson (Сообщение 178935)
А так многие путают невозможность тягаться с администрацией с ее, администрации, правотой.

Вот-вот.

Добавлено через 14 минут
gav, кроме того, народ имеет прирожденные права, которые выше закона. Люди имеют "естественное" право не подчиняться законам, если законы идут во вред обществу.

В разбираемом случае достаточно законных оснований для неповиновения решениям местной администрации, но я рассуждаю дальше.

Не секрет, что законы "от имени народа" принимаются олигархической кликой, интересы которой могут быть прямо противоположны интересам основной массы населения.

Что Вы думаете по этому поводу?

Maksimus 02.10.2011 22:05

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 178955)
Не секрет, что законы "от имени народа" принимаются олигархической кликой, интересы которой могут быть прямо противоположны интересам основной массы населения.
Что Вы думаете по этому поводу?

Тут у нас один любитель партии ЖиВ проповедует, что любая власть от бога, посему ей противиться грешно :rolleyes:

Александр45 03.10.2011 07:59

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 178862)
вполне возможный мотивированный отвод

Понимаете, мотивированного отвода не может быть в принципе. То есть запретить не могут. Могут предложить перенести в другое место и/или время в установленные законом сроки. При этом такое решение должны мотивировать. Исходя из статьи ни предложений, ни мотивировок не последовало. Если бы оно было - его можно оспаривать в судах. Что позволило сделать вывод о нарушении федерального законодательства со стороны администрации города Новотроицка.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от gav (Сообщение 178894)
Однако у меня лично сильные сомнения

Вот на этом в данной дискуссии я предлагаю поставить точку. Потому что подробностей никто из нас не знает. А домыслы следуют один за другим.

В общем, да. Конкретную ситуацию и вообще законодательство разобрали достаточно подробно.

Ink 04.10.2011 08:04

Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 178988)
Конкретную ситуацию и вообще законодательство разобрали достаточно подробно

Ога. На уровне детсадовцев. Никакой юридической грамотности! Шедевральные посты.
Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 178701)
Законодательной властью у нас обладает только Госдума.

Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 178714)
Вы просто не понимаете разницу между понятиями "законодательная сила" и "решения органов исполнительной власти"

(видимо откровение о делегированном законодательстве ввергнет автора в шок)
ну и так далее - лень искать
З.ы.
Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 174472)
Жители считают подорожание необоснованным

Жителям города фиолетово

Aspirant_Cat 04.10.2011 08:33

Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 178988)
Понимаете, мотивированного отвода не может быть в принципе. То есть запретить не могут. Могут предложить перенести в другое место и/или время в установленные законом сроки. При этом такое решение должны мотивировать. Исходя из статьи ни предложений, ни мотивировок не последовало. Если бы оно было - его можно оспаривать в судах. Что позволило сделать вывод о нарушении федерального законодательства со стороны администрации города Новотроицка.

Александр45, я это и имела в виду. А Вы не поняли смысл моих слов, зато начали спорить :rolleyes: Читайте выше разъяснение от gav'a, он меня понимает :)
Цитата:

Сообщение от gav (Сообщение 178894)
Однако у меня лично сильные сомнения, что дело обстояло именно так. Если властям не нравится митинг, они вполне могут его перенести на окраину города, и никаких проблем. Зачем нарушать для этого закон?


Лучник 04.10.2011 13:42

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 179166)
о делегированном законодательстве ввергнет автора в шок

да чего ж сразу в шок :)

Но в данном-то случае это при чем?


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»