Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Какие оценки можно ставить в зачетке??? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=4438)

Кафедра 22.09.2009 19:15

Какие оценки можно ставить в зачетке???
 
Недавно услышал, что преподаватель не может в зачетке поставить ниже удовлетворительно, вроде как неуд или не зачет не имеет права ставить. Прокомментируйте пожалуйста. Правда ли это? и почему? Откуда взялось такое правило.

Лучник 22.09.2009 19:23

Как говорит моя НР, "в каждой избушке свои погремушки".

Лично я с таким не встречался. Что студент заслужил, то и можно ставить в тех вузах, где я работаю.

Кафедра 22.09.2009 19:30

И что неуд в зачетку ставили?
И какие после этого последствия были? отчисление?

VAR 22.09.2009 19:44

Цитата:

Сообщение от Кафедра (Сообщение 61846)
Недавно услышал, что преподаватель не может в зачетке поставить ниже удовлетворительно, вроде как неуд или не зачет не имеет права ставить. Прокомментируйте пожалуйста. Правда ли это? и почему? Откуда взялось такое правило.

В зачетках рисуется все, что угодно, так же, как и в ведомости. Мне, по крайней мере, подобные прецеденты известны.

Кафедра 22.09.2009 20:02

просто я думал, что это такое негласное правило не ставить двойки, чтобы дать возможность пересдать.

Добавлено через 18 минут 12 секунд
тогда становится интересно, что будет со студентом получившим неуд на экзамене?

VAR 22.09.2009 20:08

Цитата:

Сообщение от Кафедра (Сообщение 61852)
тогда становится интересно, что будет со студентом получившим неуд на экзамене?

Известно что - пойдет на пересдачу.

Vica3 22.09.2009 20:11

В ведомость - ставится, в зачетку - не ставится, ибо есть Правила заполнения зачетных книжек.. Ну я понимаю в частных вузах их в глаза никто не видал, но в гос.вузах то должны остаться умеющие читать,э?

Лучник 22.09.2009 20:17

Цитата:

Сообщение от Кафедра (Сообщение 61852)
просто я думал, что это такое негласное правило не ставить двойки, чтобы дать возможность пересдать.

Добавлено через 18 минут 12 секунд
тогда становится интересно, что будет со студентом получившим неуд на экзамене?

Он получит специальную бумажку - "допуск", и оценка на пересдаче будет поставлена туда.

Но в каждом вузе, как я уже писал, свои правила. Я в своем нынешнем положнии могу нарушить все, что угодно. Но если препод молодой, то лучше проконсультироваться не на форуме, а у "родного" методиста или у коллег по вузу.

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 61858)
но в гос.вузах то должны остаться умеющие читать,э?

И шо, там сказано: "двоек не ставить"? Не слыхамши о таких "правилах".

Vat 22.09.2009 20:24

У нас в ВУЗе в каком - то Положении написано, что в зачетку ставяться оценки: отлично, хорошо, удовлетварительно, и все.
Но лично видел у одного студента неуд. - наверное так достал препода ;)

Vica3 22.09.2009 20:27

Вложений: 1
Цитата:

И шо, там сказано: "двоек не ставить"? Не слыхамши о таких "правилах".
Читать здесь


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»