Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Для поступающих (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Зачем вы поступаете (поступали) в аспирантуру? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=1502)

-Соискатель- 23.10.2012 20:31

Rezus, я тоже вспоминаю нескольких своих учителей с самой большой благодарностью. Но с тех пор многое изменилось. Еще ухудшился контингент. И в учителя сейчас идут одни иногородние, смахивающие на рыночных торговок, несмотря на хорошие зарплаты. Т.е. придется оказаться в, скажем так, неинтеллигентной среде. Если для Вас это непринципиально (для меня - принципиально), то конечно.

Rezus 23.10.2012 21:24

Цитата:

Сообщение от Olafson (Сообщение 283230)
Теперь уж не нам идти в Макаренки, а его (Макаренки) реалии стремительно наступают (контингент).

Грустно как вы говорите :(

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 283405)
И в учителя сейчас идут одни иногородние, смахивающие на рыночных торговок, несмотря на хорошие зарплаты. Т.е. придется оказаться в, скажем так, неинтеллигентной среде. Если для Вас это непринципиально (для меня - принципиально), то конечно.

Это точно? Я просто, к сожалению, не в курсе теперешних школьных реалий... Для меня, конечно, принципиально, как для Вас. Просто вот посмотрела тут намедни в сотый раз фильм "Доживем до понедельника". Какие же могли быть учителя! Неужели они ушли безвозвратно? Или это художественный вымысел и для того времени?

-Соискатель- 23.10.2012 21:32

Rezus, это фильм из истории до нашей эры. Не прошлого века - до нашей эры. Я знаю нескольких современных учителей. Им на рынке в самый раз торговать. Конечно, не все такие. Скажем, мой школьный учитель литературы, человек, на мой взгляд, выдающийся, преподает в школе до сих пор. Есть хорошие, замечательные школы, но их капля в море.

rumpel 02.11.2012 11:51

Армия. Если бы не призывное рабство - даже в голову бы не пришло еще 3 года в болоте университета прозябать.

Aspirant_Cat 02.11.2012 11:56

Цитата:

Сообщение от Olafson (Сообщение 155002)
Наука -- дело элитарное.

Да ну?
Цитата:

Сообщение от Olafson (Сообщение 155002)
Повышать самосознание

Ну не до такой же степени, чтобы мнить себя элитой среди быдла :D

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Ilona (Сообщение 283204)
Я еще со старших классов школы хотела работать

в администрации, да.

Olafson 02.11.2012 13:12

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 285877)
Да ну?

Как, например, способность любить балет:)


Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 285877)
Ну не до такой же степени, чтобы мнить себя элитой среди быдла

Не до такой. Значительно выше поднимать

Лучник 02.11.2012 13:18

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 285877)
Да ну?

Ну да! :)

Дмитрий В. 02.11.2012 17:52

rumpel, по-Вашему, трехгодичное научное рабство лучше одногодичного армейского? ;)

Olafson 02.11.2012 18:26

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 285969)
трехгодичное научное рабство лучше одногодичного армейского?

Действие с привкусом элитности деятеля -- пойти в аспирантуру после срочной службы (а не вместо нее); еще элитарнее -- пойти в армию после защиты диссертации. Но превосходная степень -- писать статьи для УФН, в карауле, будучи срочником, между своими сменами.

rumpel 02.11.2012 19:55

Дмитрий В.,
Да мне уже кажется, что хрен редьки не слаще... :(


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»