Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   О сайте и форуме (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Будущее Портала (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14684)

fazotron 18.04.2017 06:45

Приветствую возвращение Джеки
Он помнит разные времена
Были и скандалы, и переходы на личности
Но такого уродства, когда один-два человека превратили форум в собственную площадку для самолюбования - не было
Как результат - уже потеряли многих полезных для форума людей
И обращающихся за советами и для обсуждения сложных ситуаций стало намного меньше и отвечать им по сути некому
На необходимость модератора много раз обращал внимание.
Приветствую любую кандидатуру - лишь бы был (были)

_Tatyana_ 18.04.2017 09:24

надо ещё Тима забанить за постоянный мат в сообщениях и разжигание межнациональной розни. все жалобы администратору были отправлены

Team_Leader 18.04.2017 09:53

В общем правильное было первое решение, зря.
До свидания всем.
Татьяне персональных пожеланий успеха в поедании сырого мяса.
Слоник сдох, нефик его пытаться оживить. тема (наука вуз, аспирантура. руководство аспирантами. должность ректора, министра и т.п.) умерла, рынка нет, денег нет. и в общем - все пустое.....
Всем удачи в поисках новой работы.

Дмитрий В. 18.04.2017 09:56

Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 647737)
там вон выше этажом товарищ считает, что ему нагрубили, когда посоветовали реферат самому написать.

Martusya, лукавите же - сами прекрасно понимаете, что как минимум лично я не такой меднолобый, чтобы это воспринимать как оскорбления и переход на личности.
@Максимус
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 647739)
у дружинника, в отличие от полиционера, никаких прав нет.

Насколько я знаю, в Союзе дружинники имели право в том числе задержать правонарушителя. О дружинниках сейчас, думаю, нет смысла вести дискуссию по причине их редкости и малочисленности.


Добавлено через 2 минуты
А вообще, товарищи, это крайне печально, что, едва Портал начал, казалось бы, входить обратно в конструктивное русло, как уважаемые форумчане снова начали припоминать старые подколки и обиды и начали ими щеголять.

Maksimus 18.04.2017 10:10

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 647755)
в Союзе дружинники имели право в том числе задержать правонарушителя

аналогичные права есть у любого гражданина.
https://news.mail.ru/politics/10390223/

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 647755)
нет смысла вести дискуссию по причине их редкости и малочисленности

В Мск их хватает, даже ОМВД открывают набор. Но ошиваются они в основном на митингах и прочих сборищах. Есть и казачьи дружины.
А вообще этим клоВанам всегда для законности придается полиционер.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 647755)
А вообще, товарищи, это крайне печально, что, едва Портал начал, казалось бы, входить обратно в конструктивное русло

Да потому что проблема в т.ч. в нас...

Rainbow 18.04.2017 10:19

Нужно время, что бы ПА восстановился и заработал после перенесенного нашествия. Попробуйте с чистого листа, не припоминая старых обид и склок.
Форма существования в виде форума не изжила себя. Преимущества на лицо - накопленный исторический опыт на ПА, который прекрасно проиндексирован в поисковиках. Любой запрос как-то связанный с аспирантурами, защитами всегда выводит ссылку на ПА. Не думаю, что в СС это возможно. И, кроме того, какая-никакая анонимность - не каждый, посетивший заседание ЭС и рассказавший об этом тут, хотел бы что бы кто-то еще из знакомых мог знать подробности, и многие другие вопросы тоже обсуждаются не с тем что бы о ситуациях знали в местах обитания.
Модераторы нужны, как тут написали хотя бы какие-то, и все названные кандидатуры подходящие. Главное есть желание!
Очень надеюсь, что вернется ушедший костяк ПА. Люди - это главная ценность ПА. Тим не уходите тоже!
Структура сайта мне кажется логичной, но если есть желание ее изменить - почему бы и нет.

Дмитрий В. 18.04.2017 10:27

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 647757)
Да потому что проблема в т.ч. в нас...

Maksimus, вот давайте с себя и начнем. Например, оффтоп про дружинников спрячем под спойлер, потому что он тут - как собаке пятая нога.
Цитата:

Сообщение от Rainbow (Сообщение 647759)
Попробуйте с чистого листа, не припоминая старых обид и склок.

Присоединяюсь в этом плане к Rainbow. Иначе пройдет еще немного времени, и все вернется на круги своя.

Team_Leader 18.04.2017 10:43

Дмитрий В., проблема-то в том, что лдя большинства здесь оставшихся присутствующих - никакой позитивной повестки, кроме как психологической разрязки путем устраивания холиваров - не осталось.
К аспирантским делам уже никто никакого отнощшения не имеет и иметь не будет (что толку от допустим моего членства в совете, где ни одной защиты в год, при нулевом плане приема аспирантов на бюджет на все кафедры факультета и полном отсутстви кого-либо, готового идти в аспирантуру засвои деньги).
Фактически темы нет. И такая сиутаций тут у большинства.
Жизнь старыми воспоминаниями, и никакого отношения к текущим реалиям предметной области.
Я че, доктор наук, должен сам даже для обязательной отчетности публикаци писаь "своими руками" - как аспирант задроченный?
Нет, до свидания.
Докторская степень - это другой уровень. Это уже не "научно мыслить" - это "научо руководить".
В общем - пусть все сдохнет само своим естественным ходом.
Жить точно не с этого, а для реальной жизни тут на портале ничего нет.
В общем - ресурсы жизненного цикла проекта исчерпаны.
Повестки не осталось.
Вы - не в теме.
Воронежские дамы - нет само собой, ибо доторантура не светит, а кандидат наук теперь имеет такой статус, что его участие в системе подготовки и аттестации аспирантов - не предусмотрено. и т.д. Кравец (гипотетически) тоже все дальше и дальше будет отходить, так как с советом заканчивается и основное его участие в теме.
Вообще, не из самых последних кругов - есть информация, что все идет к ликцидации ВАК к 2018 году как такового, собственно полная несовместимость нынешней аспирантуры-третьего уровня с системой диссоветов это следстви того, что она планируется, как часть собственных степенй вузов.
А данный портал - изначально актуализирован исключительно для единйо системы аттестации. Само собой - с падением этйо системы - все его наполнение полностью теряет акутальность.

Maksimus 18.04.2017 10:48

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 647761)
никакой позитивной повестки, кроме как психологической разрядки путем устраивания холиваров - не осталось

в точку.

Но ты, Тим, все же не спеши с уходом. Даже просто иногда потрепаться в свободном общении, вай нот?

Longtail 18.04.2017 11:00

Team_Leader, ну, если так утилитарно подходить к этому, то можно далеко уйти. Вы, например, отписывались по поводу ваших тренировок, так что ничего не мешает продолжить.

Да, и неужели действительно (Мартуся, к вам обращаюсь) нельзя хотя бы в этой теме притормозить со своими подколками форумчан или вам лавры Джаста не дают покоя.

По итогу мое мнение: поддерживаю fazotron, модератор нужен любой из предложенных, хоть бы был. Лучше парочку.
Переименовать портал - не вижу причин и за, и против, по мне и так хорошо.
Глобально менять структуру - тоже, она себя зарекомендовала, а все беды от отсутствия возможности модерирования.


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»