Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Плата за обще домовые нужды (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13663)

Котова 04.06.2015 13:02

Плата за обще домовые нужды
 
С марта стали кидать в ящик платежки за общедомовые нужды и капитальный ремонт на счет некоего "Регионального оператора". Как хозяйка своей квартиры я не могу понять почему я должна оплачивать утечки воды по вине водоснабжающих организаций?
И самое интересное что в нашем доме течет крыша лет 5. А на очередь по кап. Ремонту мой дом стоит в 2043 году!!! Жэк предлагает сделать ремонт крыши за отдельную плату. То есть оплатить услугу, которая ни когда фактически не будет оказана.
Я платить не буду из принципа. По всей стране такой бардак?

Alarmod 04.06.2015 13:56

У нас так же. Половина жильцов без каких-либо счётчиков. Устраивают сауны, декоративные водопады, протечное отопление полов со сливом горячей воды в канализацию, электрокамины.

По закону с них нельзя брать больше норматива, поэтому всё, что больше норматива - делится на всех жильцов.

Таким образом, воду можно не выключать сутками, организовывать мини-заводики спиртовые и пр. Другие жильцы заплатят ОДН.

Maksimus 04.06.2015 14:16

ОДН должны входить в единую статью "Содержание и ремонт жилого помещения". Она зависит от площади квартиры и утвержденного тарифа.
Кап.ремонт - да, должны ввести такую плату.

Зы. Непонятно, зачем было заводить отдельную тему, по ЖКХ у нас уже есть.

Котова 04.06.2015 14:20

Цитата:

Сообщение от Alarmod (Сообщение 528993)
У нас так же. Половина жильцов без каких-либо счётчиков. Устраивают сауны, декоративные водопады, протечное отопление полов со сливом горячей воды в канализацию, электрокамины.Другие жильцы заплатят ОДН.

Вы и ваши соседи платят ОДН?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 528995)
ОДН должны входить в единую статью "Содержание и ремонт жилого помещения". Она зависит от площади квартиры и утвержденного тарифа.
Кап.ремонт - да, должны ввести такую плату.


Должны? С чего бы это?

Maksimus 04.06.2015 14:36

Цитата:

Сообщение от Котова (Сообщение 528996)
С чего бы это?

Ст.169 ЖК РФ

_Tatyana_ 04.06.2015 15:02

давно уже в расчетках все это есть

Alarmod 04.06.2015 15:38

Цитата:

Вы и ваши соседи платят ОДН?
Все платят :)

Котова 05.06.2015 12:30

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 528995)
Зы. Непонятно, зачем было заводить отдельную тему, по ЖКХ у нас уже есть.

Где????

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Alarmod (Сообщение 529008)
Все платят

Прямо таки уж и все?)))) Я точно знаю что в нашем доме 60% не платят точно. Еще 20%- сомнительно

Alarmod 05.06.2015 13:47

Для борьбы с такими управляющая компания вешает ежемесячно в подъездах списки должников с указанием конкретных сумм :)


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»