Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Что вижу, о том пою (с) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14685)

докторенок 22.05.2017 20:13

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 650951)
"Пожалуйста, дайте мне пункт правил внутреннего распорядка, чтобы я могла предъявить его студентам. У нас в юриспруденции нельзя жить по понятиям, только по закону. Спасибо".

Мда, теоретически очень верно, так и надо делать. Сегодня была сценка на эту тему. Рассказываю курсантам про нравы в охране общественного порядка в годы гражданской войны, объясняю, что произвол был нормой жизнью, вспоминаю один фильм, где приходят в кожанках на квартиру с обыском и там их хозяйка квартиры спрашивает мандат. Главный в тужурке говорит, что мандат есть, видит в углу печатную машинку и двумя пальцами печатает этот мандат. Потом перехожу к другому вопросу про развитие права в первые годы Советской власти и объясняю, что большевики отменили некоторые атавизмы, например, требовать разрешение на брак у начальства. Курсанты оживляются: ооо, как у нас, нам сказали, что нам до 4 курса в брак вступать нельзя. я наивно спрашиваю, а вам сказали на основе какого НА? Где этот запрет содержится? Один курсант резво отвечает: на машинке двумя пальцами напечатают.
В этой системе нет даже представления о том, что можно ссылаться на нормативный акт. На все говорят: у нас так принято.

Добавлено через 1 минуту
Dereza, а что они сдавали не своем классе? У нас все ждут в коридоре, сидят на лавочках.

kravets 22.05.2017 20:13

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 650959)
В этой системе нет даже представления о том, что можно ссылаться на нормативный акт. На все говорят: у нас так принято.

Как у бандюков. По понятиям. Пробовали эту аналогию в юридически заточенной структуре ее представителям предъявлять?

Lord Marlin 22.05.2017 20:13

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 650934)
Т.е. Вы не возьмете деньги за обратные билеты? Я так поняла? Т.е. деньги за билеты туда, проживание и без обратных билетов? Если дело по гранту, то у нас бы это тоже прошло.

угу. не возьму. легкие махинации для удобства, ни приносящие ни ущерба, ни вреда это одно дело, а вот незаконное обогащение - это совсем другое.

докторенок 22.05.2017 20:15

Цитата:

Сообщение от lavis (Сообщение 650955)
Нет,, в кулечке это ЗАПРЕЩЕНО, Преподавателю не разрешается выпускать из аудитории после звонка. Официально. Так что отругают преподавателя, если увидят, что он кого-то выпускал :D

Добавлено через 2 минуты
Если кто-то говорит, что хочет в туалет, необходимо нахмурить брови и сказать:"А почему Вы не могли посетить туалет во время перемены? А если Вы больны, внизу есть медкабинет":D

Даже не задумывалась можно у нас отпускать или нет. Отпускаю и буду отпускать. Мало ли что у человека в организме произошло. Если очень приспичит, то и сама пойду во время занятий.

lavis 22.05.2017 20:15

докторенок, *в шоке * у вас разрешается СИДЕТЬ в коридоре?:)))

докторенок 22.05.2017 20:17

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 650961)
Как у бандюков. По понятиям. Пробовали эту аналогию в юридически заточенной структуре ее представителям предъявлять?

В этом и вся беда нашего общества, что у тех, кто должен охранять закон, права и свободы граждан изначально выкорчевывают представления о законе, правах и свободах. Вся ментовская система живет ради отчета, а не ради благополучия граждан. Увы.

Lord Marlin 22.05.2017 20:17

Цитата:

Сообщение от lavis (Сообщение 650955)
Нет,, в кулечке это ЗАПРЕЩЕНО, Преподавателю не разрешается выпускать из аудитории после звонка. Официально. Так что отругают преподавателя, если увидят, что он кого-то выпускал :D

Добавлено через 2 минуты
Если кто-то говорит, что хочет в туалет, необходимо нахмурить брови и сказать:"А почему Вы не могли посетить туалет во время перемены? А если Вы больны, внизу есть медкабинет":D

мдя... и ни у кого не возникает мысли, что это какое-то скотское отношение к людям и нарушение прав личности?

докторенок 22.05.2017 20:18

Цитата:

Сообщение от lavis (Сообщение 650964)
докторенок, *в шоке * у вас разрешается СИДЕТЬ в коридоре?:)))

Главное, чтобы не лежали. Один так вытянулся и получил запись в дисциплинарную книжку.

Dereza 22.05.2017 20:18

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 650957)
А если обучающийся не успеет???

Меня здесь даже не это смущает, а то, что я не могу истолковать понятие "сильно отругать".

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 650959)
Dereza, а что они сдавали не своем классе?

В компьютерном классе.

Courtney Love 22.05.2017 20:18

Какие страсти, у нас такого нет, никого не интересуют особенности выделительной системы обучающегося.

lavis 22.05.2017 20:21

Ради отчета живет теперь не только ментовская система, а и воспитатели дет. садов

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 650968)
Главное, чтобы не лежали. Один так вытянулся и получил запись в дисциплинарную книжку.

Ничего себе!!! У нас даже зеркала убрали из дирижерских классов (нужно для дирижирования) потому, что девушки стали перед ними губы красить. Лежать в коридоре точно никто бы не стал, а вот за разговоры в коридоре или сидение на корточках -гавкают.

Lord Marlin 22.05.2017 20:22

lavis, у нас спят иногда в коридорах на стульях. сидят на рюкзаках на полу. ходят с татуировками и зелено-синими волосами. :)

докторенок 22.05.2017 20:25

lavis, ну за сиденье на корточках тоже наверное бы гавкнули, но у нас стоит что-то типа диванчиков, там сидеть можно, а вот лежать на них нет.

lavis 22.05.2017 20:29

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 650974)
lavis, у нас спят иногда в коридорах на стульях. сидят на рюкзаках на полу. ходят с татуировками и зелено-синими волосами. :)

Это у меня в большом вузе так. В маленьком одну девушку за волосы розового цвета послали получать справку к психиатру:)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 650975)
lavis, ну за сиденье на корточках тоже наверное бы гавкнули, но у нас стоит что-то типа диванчиков, там сидеть можно, а вот лежать на них нет.

Смех в том, что диванчики стоят, но сидеть на них нельзя, они для начальства.

Добавлено через 1 минуту
А у вас тоже вся большая аудитория должна дружно встать, когда входит проверяющий?

докторенок 22.05.2017 20:32

lavis, у нас нет больших аудиторий, аудитории для 30 человек. Если кто из офицеров заходят, то обычно встают, но не как один человек, просто встают, иногда даже еще размышляют вставать или нет, но я обычно делаю жест рукой, что встать нужно.


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»