Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Досрочная защита при обучении по ФГОС (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14402)

Lord Marlin 17.12.2016 11:31

т.е. не бюджетная очка?
а то стипа то капает:)

madschumacher 17.12.2016 13:41

Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 627164)
осталось то годик ... куда спешить? ...

Вообще-то 2... Ну как куда, в новой аспирантуре учиться ещё та головная боль (всё меняется, требований куча, многое надо задним числом и непонятно куда это всё идёт). И на работу нет особо возможности пойти с требованиями.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 627209)
Сошлитесь на положительный опыт других диссоветов.

А уже есть примеры защиты аспирантов ФГОС? Я просто не очень в курсе... Можно ссылочку, чтобы я мог на неё сослаться?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 627246)
т.е. не бюджетная очка?
а то стипа то капает:)

Он, бюджет. Стипендия капает, но в новой аспирантуре на очке (а другого варианта не было) нормальную работу не найдешь, а семью на стипендию не прокормить...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 627209)
Продемонстрируйте письмо. С тех пор в нормативке в этой части ничего не изменилось.

Вроде же правки от 2016 года в Положение о защите, разве нет? (кстати, в нужную сторону)

Just Another One 17.12.2016 13:46

Цитата:

Сообщение от madschumacher (Сообщение 627298)
а семью

А какого черта у вас уже семья, когда вы еще в аспирантуре? Чем думали, когда в брак вступали?

4gost 17.12.2016 14:02

Just Another One, а что, аспирантам запрещено создавать семью? А мы-то не знали...

Just Another One 17.12.2016 14:15

4gost, нет, ну если человек из-за учебы не может работать и живет на стипендию, то ему самое время кормить на эти гроши еще жену с детьми... :rolleyes:

Lord Marlin 17.12.2016 14:45

Цитата:

Сообщение от madschumacher (Сообщение 627298)

Он, бюджет. Стипендия капает, но в новой аспирантуре на очке (а другого варианта не было) нормальную работу не найдешь, а семью на стипендию не прокормить...

никогда не понимал зачем есть кактус в виде аспы очной и бюджетной, которая не позволяет получать зп, которой хватает на еду. Гранатов, повышенных стипендий и конкурсов то нема?
И совсем не понимаю людей, которые идут в аспу любую, но не работают по специальности в том же или ооочень близком месте?

kravets 17.12.2016 16:01

Цитата:

Сообщение от madschumacher (Сообщение 627298)
А уже есть примеры защиты аспирантов ФГОС? Я просто не очень в курсе... Можно ссылочку, чтобы я мог на неё сослаться?

Думаю, приказ по российской девочке будет после НГ - ЭС только недавно пройден. Вьетнамцы не показатель.

madschumacher 17.12.2016 22:45

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 627401)
Думаю, приказ по российской девочке будет после НГ - ЭС только недавно пройден.

А могли бы Вы (тут или в ЛС) дать, пожалуйста, ссылку на защиту этой девушки?

Добавлено через 1 минуту
Lord Marlin, ну наверное у меня были свои причины. :rolleyes: Всё у меня было в порядке до момента защиты.:yes:

Добавлено через 3 минуты
Just Another One, ну Вам же хорошо известны все аспекты моей семейной жизни. ;) Я же не об этом вопрос задавал.:laugh:

kravets 17.12.2016 23:40

Цитата:

Сообщение от madschumacher (Сообщение 627753)
А могли бы Вы (тут или в ЛС) дать, пожалуйста, ссылку на защиту этой девушки?

Я суеверен. После приказа, ладно?

madschumacher 18.12.2016 00:38

Хорошо. Спасибо большое.

Lord Marlin 18.12.2016 18:38

Цитата:

Сообщение от madschumacher (Сообщение 627753)
Добавлено через 1 минуту
Lord Marlin, ну наверное у меня были свои причины. :rolleyes: Всё у меня было в порядке до момента защиты.:yes:

я догадываюсь, что были. интересно какие:)
может пойму наконец

avz 18.12.2016 20:38

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 627759)
После приказа, ладно?

Только не забудьте.
Это же чрезвычайно важный (хотя, кто знает, сколь долговременный) результат - вот у меня есть аспирантка на 1м году, которую я могу сдать в ДС через день после получения справки о кандидатских (4 перечневых + , работа готова). Надо думать, дать ли ей получать стипендию еще 3 года )))

kravets 18.12.2016 20:50

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 627867)
вот у меня есть аспирантка на 1м году, которую я могу сдать в ДС через день после получения справки о кандидатских

Не надо так делать. Куратор идет к начальнику отдела и тот распоряжается изучить АД крайне внимательно. Слишком хорошо тоже нехорошо.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 627867)
Это же чрезвычайно важный (хотя, кто знает, сколь долговременный) результат

Опасаюсь, что не слишком долговременный с учетом ожидаемой тряски аппарата.

madschumacher 18.12.2016 23:45

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 627838)
интересно какие:)

Отвечать я, конечно, на интерес не обязан. Но в Вашей терминологии:
Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 627346)
работают по специальности в том же или ооочень близком месте


avz 19.12.2016 20:37

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 627871)
Слишком хорошо тоже нехорошо.

У меня такие были - первая "дочка" получила диплом специалиста в июле, в следующем феврале (2009) защитилась. Но сейчас не 2009, точно. Ладно, пусть года три пополучает стипендию ))


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»