Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение диссертаций (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=151)
-   -   2 диссертации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13706)

Dr.X 25.06.2015 01:23

Цитата:

Сообщение от ghhhkshnknsc (Сообщение 531733)
Скажите, а можно ли параллельно защищать сразу 2 разные кандидатские диссертации на одной общей специальности в разных местах?
К примеру, 2 диссертации по физико-математическим наукам.
И, если можно, то можно ли защищать 2 разные кандидатские по одной и той же специальности в разных местах, к примеру по 01.01.01?

Перевод:

я понимаю, что написать нормальную диссертацию трудно, и я написал что-то... как бы диссер... но уж больно ...вый, боюсь на защите завалят.
но я ушлый пацан, и я подумал, что можно повысить шансы если пытаться это защитить одновременно в десяти местах. в одном-то вдруг и проскочит? :cool::cool:

ghhhkshnknsc 25.06.2015 04:11

Хм, все же я так и не понял, нет ли запретов на подобное?
Кроме того, верно ли, что отучившись один раз в аспирантуре, можно далее просто готовить диссертации и их защищать без сопутствующего обучения?

Lexander 25.06.2015 06:54

Цитата:

Сообщение от ghhhkshnknsc (Сообщение 531733)
Скажите, а можно ли параллельно защищать сразу 2 разные кандидатские диссертации на одной общей специальности в разных местах?
К примеру, 2 диссертации по физико-математическим наукам.
И, если можно, то можно ли защищать 2 разные кандидатские по одной и той же специальности в разных местах, к примеру по 01.01.01?

Если перефразировать: Скажите, у меня такой вопрос. И если можно, то у меня такой же вопрос.

Vica3 25.06.2015 06:56

Цитата:

Сообщение от ghhhkshnknsc (Сообщение 531733)
а можно ли параллельно защищать сразу 2 разные кандидатские диссертации на одной общей специальности в разных местах?
К примеру, 2 диссертации по физико-математическим наукам.
И, если можно, то можно ли защищать 2 разные кандидатские по одной и той же специальности в разных местах, к примеру по 01.01.01?

формального запрета нет. но я а) хочу посмотреть на ДС, которые на это пойдут б) на то, как на подобный финт поглядит ВАк...

Lexander 25.06.2015 06:56

Цитата:

Сообщение от ghhhkshnknsc (Сообщение 531773)
Скажем так, одна диссертация по теоретической информатике, другая по чистой-чистой математике

Чисто-чистая математика - это что-то новенькое. Это чистая математика, которую ещё раз вымыли?:D

Vica3 25.06.2015 06:57

Цитата:

Сообщение от ghhhkshnknsc (Сообщение 531899)
можно далее просто готовить диссертации

можно

Цитата:

Сообщение от ghhhkshnknsc (Сообщение 531899)
их защищать без сопутствующего обучения?

смотря что, в данном случае, подразумевается под термином "обучение"

Lexander 25.06.2015 07:01

Цитата:

Сообщение от ghhhkshnknsc (Сообщение 531899)
верно ли, что отучившись один раз в аспирантуре, можно далее просто готовить диссертации и их защищать без сопутствующего обучения?

По секрету Вам скажу, что можно вообще ни разу не отучившись в аспирантуре, просто готовить неограниченное количество диссертаций, последовательно, параллельно, перпендикулярно, под любым градусом короч.:yes:

Лучник 25.06.2015 07:03

Lexander, сейчас же вроде поменялись правила. Аспирантура стала уровнем образования.

Lexander 25.06.2015 07:10

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 531913)
Lexander, сейчас же вроде поменялись правила. Аспирантура стала уровнем образования.

Ааа. Ну тогда минимум одну аспирантуру придётся закончить перед защитой двух диссертаций, одинаковых или не очень.

Добавлено через 3 минуты
ghhhkshnknsc, а если сильно мощный талант, зачем писать две кандидатских? Можно одну кандидатскую и одну докторскую. Можно вообще сразу докторскую. Её защищают сперва как кандидатскую, потом совет ходатайствует перед ВАКом, чтобы провести эту же диссертацию как докторскую.

LeoChpr 25.06.2015 11:05

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 531744)
а нафига?!!!!

Тот же вопрос. на фига? Одного кандидатского диссера хватит за глаза. Хоть 10 кандидатских будет, а платить будут только за одну. Стоит ли овчинка выделки?


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»