Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение диссертаций (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Ошибки в авторефератах и диссертациях (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=9292)

Alextiger 10.03.2012 01:07

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 225170)
Скорее всего - недостоверные данные.

смотрите выше - тут уже не в данных дело. Тут даже по своим данным табличку заполнить не в состоянии правильно :D

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от DImich (Сообщение 225171)
Что регрессия не может описывать функцию предельной полезности.

они могут быть разные. Например y=a*x^0,5 монотонно возрастает

DImich 10.03.2012 01:12

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 225170)
С другой стороны, четкий вывод из этой модели - прибыль реинвестировать в основные фонды нельзя, нужно задействовать амортизационный фонд. И здесь есть своя внутренняя логика, другое дело, что в работе это никак не сказано. Например, прибыль идет на принципиально новые фонды (условно - создание новых трасс, электрификация существующих и т. д.), а амортизация - именно на замещение уже существующих фондов (замена полотна, локомотивного или вагонного парка). И ровно так же распределяться должны заемные средства.

Для коэффициента обновления нет разницы между новыми и замещаемыми фондами. Он считается по всем ВВЕДЕННЫМ фондам. Т.е. получается, что на каждый инвестированный рубль прибыли и заемных средств коэффициент ввода снижается.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 225172)
они могут быть разные. Например y=a*x^0,5 монотонно возрастает

Верно. Но это при одной Х (одном факторе). А если их 4 или 6 ?

IvanSpbRu 10.03.2012 01:16

Цитата:

Сообщение от DImich (Сообщение 225174)
Для коэффициента обновления нет разницы между новыми и замещаемыми фондами. Он считается по всем ВВЕДЕННЫМ фондам. Т.е. получается, что на каждый инвестированный рубль прибыли и заемных средств коэффициент ввода снижается.

Я сам в своем посте ровно то же самое написал, потому и говорю - ищу отмазку, а не объяснение, которое в рамках данной модели отсутствует.

Итого - ошибка в автореферате

Alextiger 10.03.2012 01:18

Цитата:

Сообщение от DImich (Сообщение 225174)
Верно. Но это при одной Х (одном факторе). А если их 4 или 6 ?

в данном случае они через простое суммирование объединены. Но вот я подумал, что если даже реальные данные располанаются на таком графике, то всё равно, как регрессию не проводи, она будет положительная :) а у нас - отрицательная

DImich 10.03.2012 02:12

Ну да, просто пытаемся найти объяснения, заранее понимая, что здесь одна сплошная ошибка.:)

Andriy 10.03.2012 19:27

мне вообще сомнительным видится выбор факторов. эти все факторы - как один. а отличия 3 и 4 я не понимаю
Цитата:

Х3 - инвестировано привлеченных средств в расчете на 1 тыс. прив. т-км, сум;
Х4 - инвестировано заемных средств в расчете на 1 тыс. прив. т-км, сум.
Это просто жесть!
Есть собственные и заемные, я бы даже под сомнение поставил, надо ли их отдельное влияние рассматривать. Имхо, без разницы что инвестировать

DImich 10.03.2012 19:46

Заемные - это часть привлеченных. Я так думаю. Поэтому идет дублирование факторов. А они еще и влияют разнонаправленно.

IvanSpbRu 10.03.2012 19:58

Цитата:

Сообщение от DImich (Сообщение 225473)
Заемные - это часть привлеченных. Я так думаю. Поэтому идет дублирование факторов. А они еще и влияют разнонаправленно.

Все же думаю, что автор вкладывает несколько иное содержание. Заемные - это взятые в кредит. А привлеченные - поступившие извне иными способами (от IPO до господдержки). В противном случае реально бред получается.

Куда смотрел научрук?

milemlab, это Ваша епархия, может, откомментируете?

DImich 10.03.2012 20:01

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 225484)
Все же думаю, что автор вкладывает несколько иное содержание. Заемные - это взятые в кредит. А привлеченные - поступившие извне иными способами

Да я тоже пытаюсь найти объяснение, вроде как привлеченные, но без займов. Но
все больше склоняюсь, что
Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 225484)
реально бред получается


Alextiger 10.03.2012 20:33

в купленных "под ключ" диссерах и не такое написать могут, а номинальный автор даже ничего и не поймет :D


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»