Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Какая работа подойдет мне в моем случае (подробности далее) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13791)

Денис86 25.08.2015 11:11

Какая работа подойдет мне в моем случае (подробности далее)
 
Добрый день. Как и многие аспиранты после защиты диссертации я столкнулся с проблемой поиска работы в кризис. Мои пожелания к работе таковы: желательно, чтобы была какая-то социальная ориентированность в работе. Желательно, чтобы был молодой коллектив, не совсем пожилой хотя бы. Чтобы не было очень много авралов (в таком режиме не могу работать по состоянию здоровья). Зарплата не очень важна, меня полностью устроят хотя бы 20 тысяч рублей в месяц чистыми. Также я категорически не рассматриваю работу в чисто коммерческом секторе (по убеждениям). Ну и еще пожелание: я не хотел бы полностью потерять квалификацию (не побрезгую даже утки выносить в больнице, но это же не единственный выход? ) Немного о себе: мне 29 лет, недавно защитился (кандидат экономических наук), специальность моя: финансы и кредит, но в ней я полностью разочаровался, пытаюсь осваивать другие. Живу в Москве. Буду признателен, если кто-нибудь мне подскажет, какая работа мне подойдет в моем случае и как дальше жить. До этого работал немного на государственной службе (в 2009 году), потом отработал 5 лет с 2010 года в НИИ подведомственном при Министерстве образования, после серии конфликтов с начальством (имею обостренное чувство справедливости, не готов подчиняться тому, что считаю неправильным) ушел. Во всех НИИ сейчас массовые сокращения, попасть, не имея знакомств, почти нереально. То же и с госслужбой. Что остается: благотворительные организации? Правозащитные? Социальным работником? Или есть еще какие-то идеи? Прошу мне помочь советами, я запутался, у меня сложная жизненная ситуация.

Лучник 25.08.2015 11:16

Идите в школу. Там и социальная направленность, и коллектив от 7 лет - молодой.

Paul Kellerman 25.08.2015 11:25

Лучник, товарищ же написал, что авралов не надо. А школа это одни авралы за три копейки. Подождем Тимми.

Денис86 25.08.2015 11:32

В школу или колледж это вариант, да, сам думал. Здесь есть плюсы очевидные, но и минусов немало. Класс может совсем бандитский быть, сейчас это не редкость. ) К тому же воспитание это очень тонкая вещь, тут нужно призвание. А я по характеру достаточно мягкий человек все-таки. Я могу быть твердым, если речь касается каких-то идеалов, политических или общественных, но на бытовом уровне я очень мягкий. Не смогу просто так на кого-то накричать, поставить двойку, жестко призывать к дисциплине, и.т.д. Так что тут все неоднозначно.

Добавлено через 1 минуту
Плюс к тому в колледжах совсем уж смешные зарплаты называли, на это не проживешь. Я согласен на маленькую зарплату, для меня деньги не главное, но чтобы хотя бы прожить можно, покупая товары первой необходимости, оплачивая жилье, и.т.д.

tanya92 25.08.2015 11:34

Цитата:

Сообщение от Paul Kellerman (Сообщение 539140)
Лучник, товарищ же написал, что авралов не надо. А школа это одни авралы за три копейки. Подождем Тимми.

В школе копейки? В школе учителя больше ППС получают, в Москве совсем не копейки. Другое дело, его туда не возьмут, сейчас мода на наличие пед образования.

Денис86 25.08.2015 11:35

Конечно, можно в библиотеку пойти работать, формировать каталог или еще что-то. Но там тоже зарплаты совсем уж близки к МРОТ, коллектив пожилой и потеря квалификации.

nauczyciel 25.08.2015 11:35

Цитата:

Сообщение от Денис86 (Сообщение 539137)
Что остается

Преподаватель ВУЗа или ССУЗа.

Денис86 25.08.2015 11:36

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 539143)
В школе копейки? В школе учителя больше ППС получают, в Москве совсем не копейки. Другое дело, его туда не возьмут, сейчас мода на наличие пед образования.

Да в принципе сертификат у меня есть. Пока учился в аспирантуре, ходил на педагогическую практику (полгода), по итогам диплом защитил там по педагогике.

tanya92 25.08.2015 11:36

Цитата:

Сообщение от Денис86 (Сообщение 539144)
Конечно, можно в библиотеку пойти работать, формировать каталог или еще что-то. Но там тоже зарплаты совсем уж близки к МРОТ, коллектив пожилой и потеря квалификации.

Вот страдания у кандидатов экономических наук....


И за это еще на защитах денег бешеных просят?

Maksimus 25.08.2015 11:36

Цитата:

Сообщение от Денис86 (Сообщение 539137)
хотя бы 20 тысяч рублей в месяц чистыми

Цитата:

Сообщение от Денис86 (Сообщение 539137)
мне 29 лет

Цитата:

Сообщение от Денис86 (Сообщение 539137)
кандидат экономических наук

Цитата:

Сообщение от Денис86 (Сообщение 539137)
Живу в Москве

Жесть-то какая :eek: Да еще с табунами тараканов:
Цитата:

Сообщение от Денис86 (Сообщение 539137)
я категорически не рассматриваю работу в чисто коммерческом секторе (по убеждениям)

Цитата:

Сообщение от Денис86 (Сообщение 539137)
я полностью разочаровался

Цитата:

Сообщение от Денис86 (Сообщение 539137)
имею обостренное чувство справедливости, не готов подчиняться тому, что считаю неправильным

Цитата:

Сообщение от Денис86 (Сообщение 539137)
у меня сложная жизненная ситуация.

Цитата:

Сообщение от Денис86 (Сообщение 539137)
и как дальше жить

Пороть тебя надо!


Цитата:

Сообщение от Paul Kellerman (Сообщение 539140)
А школа это одни авралы за три копейки.

В Мск далеко не 3 копейки.


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»