Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Признаки заваливающейся аккредитации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13923)

kravets 24.10.2017 08:22

Итого, пожалуйста, дайте перечень эпитетов, эквивалентных понятию "национальная" в терминах контролирующего органа:
- всероссийская?
- национальная (бред)?
- ?

Старший докторенок 24.10.2017 08:26

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 661016)
Итого, пожалуйста, дайте перечень эпитетов, эквивалентных понятию "национальная" в терминах контролирующего органа:
- всероссийская?
- национальная (бред)?
- ?

нам объяснили, что национальные это всероссийские и межвузовские. Коллега из соседнего вуза рассказывала, что когда к ним приехали, то прям так и спрашивали: а где у Вас национальные, ведь написано национальные, значит должны быть национальные... :facepalm:

4gost 24.10.2017 08:41

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 661014)
национальная конференция

вот ни разу за все время я не видел у нас конференцию, где в названии было бы указано слово "национальная"

Музейщик 24.10.2017 08:44

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 661014)
все, что идет в Москве

Я всегда думал, что статус конфренции определяется географией участников, а не принимающим городом.

Старший докторенок 24.10.2017 08:45

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 661020)
вот ни разу за все время я не видел у нас конференцию, где в названии было бы указано слово "национальная"

угу, я тоже не видела, но можете к нам приехать. У нас будет в ноябре

4gost 24.10.2017 10:28

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 661023)
угу, я тоже не видела, но можете к нам приехать. У нас будет в ноябре

не, спасибо. У нас как-то пока студентов ведут без всей этой пляски с бубнами

Старший докторенок 24.10.2017 10:31

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 661039)
не, спасибо. У нас как-то пока студентов ведут без всей этой пляски с бубнами

не поняла, а причем тут студенты?

4gost 24.10.2017 10:39

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 661041)
не поняла, а причем тут студенты?

емнип, весь этот разговор начался с того, что для руководителей магистерских программ нужно участие в "национальных" конференциях

Сергей К 24.10.2017 13:38

Я правильно понимаю, что недостаточно участия в нескольких международных конференциях в течение года и нужно обязательно поучаствовать в загадочной "национальной" конференции?

avz 24.10.2017 14:14

Цитата:

Сообщение от Музейщик (Сообщение 661022)
Я всегда думал, что статус конфренции определяется географией участников, а не принимающим городом.

Сегодня на вебинаре это обсуждали.
"Национальная" - это Всероссийская. Определяется это ТОЛЬКО титулом сборника, эксперт не должен проверять, действительно ли вся Россия представлена.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Сергей К (Сообщение 661054)
недостаточно участия в нескольких международных конференциях в течение года и нужно обязательно поучаствовать в загадочной "национальной" конференции?

Совершенно верно.
Для руководителя магистратуры КАЖДЫЙ год должна быть, как минимум, одна международная ПЛЮС одна Всероссийская.
Для НР аспиранта за период реализации (4 года) должна быть, как минимум, одна международная ПЛЮС одна Всероссийская.

Добавлено через 8 минут
И это все же старый повод для неаккредитации.
А п. 6.6 - новый. Очень актуальный.


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»