Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Стоимость публикации электронного пособия (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=8952)

Tortoise Cat 12.01.2012 15:49

Стоимость публикации электронного пособия
 
Доброго-предоброго времени суток всем формучанам, давно меня тут не было:)
Возник следующий вопрос. "По технологии распространения ЭИ может быть локальным ЭИ, выпускаемым в виде определенного количества идентичных экземпляров (тиража) на переносимых машиночитаемых носителях, и сетевым ЭИ, доступным потенциально неограниченному кругу пользователей через телекоммуникационные сети". (Цит. по
http://www.sstu.ru/files/content/doc...uct_el_izd.doc , наш внутренний документ). Так вот, за создание этих вот самых локальных ЭИ, то бишь электронных изданий, наше издательство хочет имень недурные деньги. Создания же сетевых ЭИ, которые, по идее, должны быть практически бесплатными, наш вуз не предлагает. Можно ли это сделать самостоятельно и как?
Забить на проблему прошу не предлагать - забить, увы, не могу, ибо завкаф я теперь :) За весь народ спрашиваю.

VesterBro 12.01.2012 15:54

Скрытый текст
Цитата:

Сообщение от Tortoise Cat (Сообщение 205100)
завкаф я теперь

По теме ответа не знаю, но поздравляю, конечно :)

Ink 12.01.2012 15:58

А спросите у Кравца, сколько он хочет за то же, что предлагает ваше издательство. Если лишь вот это
Цитата:

– редактирование;
– создание электронной формы по ГОСТ;
– присвоение ISBN;
– изготовление дисков, наклеек, рассылки 5 шт.;
– оформление акта передачи в библиотеку;
– описание электронного ресурса в соответствии с ГОСТ 7.82 – 2001.
то это же мелочь на пару тысяч. И то, лишь за исбн (1300 он или 1500 - не помню)

kravets 12.01.2012 16:08

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 205106)
А спросите у Кравца, сколько он хочет за то же, что предлагает ваше издательство. Если лишь вот это

то это же мелочь на пару тысяч. И то, лишь за исбн (1300 он или 1500 - не помню)

За пару тысяч не хочу. ISBN-ами не торгуем, для этого есть вуз-донор. В среднем такая услуга в издательстве продается за 4500-6000 в зависимости от количества авторов и их потребностей в документах.

Ink 12.01.2012 16:29

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 205112)
За пару тысяч не хочу

Tortoise Cat, начинайте торговаться ;)

Vica3 12.01.2012 17:50

Цитата:

Сообщение от Tortoise Cat (Сообщение 205100)
Можно ли это сделать самостоятельно и как?

элементарно, Ватсон. Вам совсем совсем нахаляву или как?
(от я совсем так без клиентуры останусь, ох - все моя доброта...)
короче - в личку вопросы, при этом желательно инфу подробнее - че хотим, зачем хотим и так далее - буду захаляву просвещать... :Ъ

kravets 12.01.2012 19:57

Цитата:

Сообщение от Tortoise Cat (Сообщение 205100)
Можно ли это сделать самостоятельно и как?
Забить на проблему прошу не предлагать - забить, увы, не могу, ибо завкаф я теперь :) За весь народ спрашиваю.

www.inforeg.ru + добрая воля лица, на которого ставится печать вуза. ISBN при этом НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Vica3 12.01.2012 20:00

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 205189)
www.inforeg.ru + добрая воля лица, на которого ставится печать вуза. ISBN при этом НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

а про библиотеку имени ЕБН почто забыли, э?

Добавлено через 42 секунды
Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 205106)
И то, лишь за исбн

Инк, а на кой ей на электронное издание исбн? для коллекции?

Ink 12.01.2012 20:04

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 205190)
Инк, а на кой ей на электронное издание исбн? для коллекции?

См. цитату в третьем посте и полные условия в первом. Их изд-во делает исбн для эи

kravets 12.01.2012 20:04

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 205190)
а про библиотеку имени ЕБН почто забыли, э?

Это проблема вуза, который хочет денег.


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»