Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Всякие вопросы по хозяйству (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11805)

Джия Чопра 28.01.2015 07:33

Спасибо всем за советы, сейчас приедет мой бывший, по совместительству электрик, глянет на мою беду и пойдем со специалистом в магазин, выбирать и покупать то, что положено.

Лучник 28.01.2015 09:00

Цитата:

Сообщение от Джия Чопра (Сообщение 504943)
Спасибо всем за советы, сейчас приедет мой бывший, по совместительству электрик, глянет на мою беду

Эротичное начало. :yes:

Жанет 28.01.2015 10:20

Мой бывший тоже люстру хорош повесил.А предыдущая всего 2 года висела(было замыкание,искры летели так ,думала палас спалят)Все патроны пригорели.Когда бывший муж стал разбираться,то оказывается кадровый электрик,со стажем 30 лет,какую то запасную часть забыл поставить,вообще подсоединил на прямую.

Джия Чопра 28.01.2015 10:55

Фууух, приехал, все разобрал, снял, пошли по магазинам, купили, что надо.
Повесил и отремонтировал. Теперь у меня новая люстра (обычная, не многорожковая) с новой лампочкой, новая розетка и новый выключатель:)

Dukar 30.01.2015 16:53

Мне озвучили стоимость ремонта квартиры в Москве:
10 тыс. / квадратный метр - сюда входит вся работа + материалы за исключением финишных.
То есть в цену ремонта входит сама работа, бетон, шпаклевка, кабели и проч. технические материалы, а финишные материалы - обои или плитка, ламинат докупаются сверху, но их укладка-поклейка входит в эти 10 тыс.
Вопрос: разумная ли это цена?

МЮрий 30.01.2015 17:11

Dukar, нужна будет плитка - обращайтесь.

Dukar 30.01.2015 17:30

Цитата:

Сообщение от МЮрий (Сообщение 505226)
Dukar, нужна будет плитка - обращайтесь.

Хорошо, буду иметь в виду :yes:

(какие у Вас разносторонние интересы)

П.Камушкин 30.01.2015 17:48

Цитата:

Сообщение от Dukar (Сообщение 505224)
Мне озвучили стоимость ремонта квартиры в Москве:
10 тыс. / квадратный метр - сюда входит вся работа + материалы за исключением финишных.
То есть в цену ремонта входит сама работа, бетон, шпаклевка, кабели и проч. технические материалы, а финишные материалы - обои или плитка, ламинат докупаются сверху, но их укладка-поклейка входит в эти 10 тыс.
Вопрос: разумная ли это цена?

Ну, туда-сюда - да, адекватно, с учетом подорожавшего материала.
Предыдущие работы бригады посмотрели?
Из кого состоит бригада - обратите внимание. Если средние азиаты, но с русским бригадиром - то хорошо.
Оплату разбили по этапам уже?
Материалы закупает и контролирует поставку кто?
Вы сможете хотя б раз в три дня бывать на объекте?

Dukar 30.01.2015 23:49

Бригада русская, по рекомендации знакомых. До договора и начала работ еще далеко, в общем-то я пока с ними договорилась именно о том, чтобы определить план работ и составить смету. А там подумаю, буду ли с ними работать и в каком объеме.

Havrosh 16.05.2015 10:00

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 525423)
Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более

Оба-на :eek:
А я хотел квартиру в новостройке продать и купить что-нибудь на вторичке поближе к центру города. А тут, похоже, попадаю на налог :(

Коллеги, кто в курсе, какой размер налога и с какого времени отсчитывается 3 года - с момента уплаты взноса ЖСК или с момента сдачи дома?


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»