Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Жизнь после аспирантуры и защиты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Эвалюация разных корочек (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=10780)

Vica3 08.01.2013 19:06

Эвалюация разных корочек
 
итак, я выучила новое слово "эвалюация" - ура мне:)
Вопрос - кто уже имеет опыт прохождения данной процедуры (желательно недавно).
В гуглю просьба не слать. как и всегда - интересен реальный опыт))

Krisstal 09.01.2013 19:47

хотите в америку поехать с мучачос мыть посуду в таверне дяди тома?

Vica3 09.01.2013 19:52

Krisstal, вот Вам какая разница? (голосом Задорнова). Может - я диссер пишу на тему: как перевести одни корочки в другие - к истории вопроса:)

Krisstal 09.01.2013 20:02

VicaB , дык это и есть реальный опыт. самый чо ни на есть реальный :D

Vica3 09.01.2013 20:57

Krisstal, тады вещайте - как, сидя в России, провести эту самую эвалюацию. Ежели есть реальный опыт - как это делается. Остальное - в диалоги о вечном и прекрасном...

Krisstal 09.01.2013 22:18

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 307962)
Ежели есть реальный опыт - как это делается.

Такi я шо? Какi быво я такi i бачу. Значит знакомые решили провести эту самую эвалюацию своих дипломов и поехать к буржуям за сладкой жизнью. Поделив на глазок наши системы образования (нашу и америконов значит) они решили что это высшее образование и в штатах тоже. Перевели все свои дипломы в языковой конторе они нашли шарагу которая за скв и делает эту процедуру. Договорились, заплатили - получили. Поехали в штаты и гордые искали работу. Работодатели вертели их новые дипломы - типа Х-ский гос универ типа невуз, а пту или курсы повышения квалификации, но раз диплом есть как бэ можно и принять, но... 1) опыта работы нет, 2) опыта работы в америке тоже нема, как бэ раша и америка территории разные. вот американский опыт появится, тогда и приходите. пришлось им пойти мыть посуду к таверне дяди тома с загорелыми мучачос.

Vica3 09.01.2013 23:05

Цитата:

Сообщение от Krisstal (Сообщение 308042)
Значит знакомые решили провести эту самую эвалюацию своих дипломов ..... Поделив на глазок наши системы образования (нашу и америконов значит) они решили что это высшее образование и в штатах тоже. Перевели все свои дипломы в языковой конторе они нашли шарагу которая за скв и делает эту процедуру. Договорились, заплатили - получили

стоп. остальное - шо после выделенного - не интересно. давайте подробнее про цитату: какая шарага, иде делает, почем делает и прочее

leodeltolle 09.01.2013 23:24

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 307129)
эвалюация

может пригодится опыт украины

Krisstal 10.01.2013 17:05

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 308084)
подробнее про цитату: какая шарага, иде делает, почем делает и прочее

была одна, да куда то съехали. делали эту эвалюцию хорошо. в нюансы не вникал

LeoChpr 10.01.2013 19:34

Цитата:

Сообщение от Krisstal (Сообщение 308042)
поехать к буржуям за сладкой жизнью

Есть у нас в городе один стоматолог. Собственную клинику держит. Вроде хорошая, но дороговата. Так вот, будучи здесь весьма уважаемым врачом-стоматологом, поехал он в начале 90-х в Германию, после снесения стены. Там его приняли, но на должность помощника врача. Поконтавался так на должности, соответствующей нашенской среднего медработника (фельдшера/зубного врача), - вернулся и открыл собственную стомклинику. Процветает и о возвращении к родне, "преследовавшейся при фашизме" не мечтает.


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»