Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Вызвали в ВАК на заседание экспертного совета - 2 (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5788)

Karlsson 20.10.2010 10:52

Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 100117)
В первый раз слышу, что после провала на защите кого-то пригласили работать в ВУЗ. Оказывается и такое бывает

Все вышло случайно...я сказал что просто хочу работать в ВУЗе..да и для ВАКа это нужно (и потом после защиты,еще до провала я искал возможность поработать в ВУЗе, но был учебный год и мест свободных небыло)....и при устройстве наверно в моем голосе были правдивые нотки и мне поверили...(ну в мире и есть добрые люди, даже в ВАКе).
Так что победа будет за нами.

osmos 20.10.2010 10:58

Цитата:

Сообщение от Karlsson (Сообщение 100124)
еще до провала я искал возможность поработать в ВУЗе, но был учебный год, и мест свободных не было.

Прямо по Хемингуэю получилось... ;)

Вы собираетесь повторно защищаться? У вас вроде в качестве основной
проблемы эксперты назвали неправильный выбор профиля совета...
Или я ошибаюсь?! :confused:

Karlsson 20.10.2010 12:31

Цитата:

Сообщение от osmos (Сообщение 100125)
Прямо по Хемингуэю получилось... ;)

Вы собираетесь повторно защищаться? У вас вроде в качестве основной
проблемы эксперты назвали неправильный выбор профиля совета...
Или я ошибаюсь?! :confused:

Да собираюсь, работу переделываю полностью (в чистую) под одну специальность, сейчас ищу площадку где будет защита (точнее руководитель), паралельно печатаю ВАКовские и неВАКовские статьи уже скоро будет их много))))))), так как решил потом дальше идти...чем я хуже других)))
+ пока рыдал познакомился с многими интересными людьми, много чего подсказали по работе, много дельного сказали, посоветовали ну и так далее, так что работа идет, главное что бы силы и здоровье было,а уж это мы переживем и не такие дела ворочали)))

Добавлено через 58 минут 52 секунды
Цитата:

Сообщение от Ольга Жданова (Сообщение 99517)
ой.....я еще не могу отойти..от состояния "шока". Дело в том, что мне рекомендовали пройти повторную защиту. Вот думаю, бросить сейчас или идти дальше.

Ольга, я такое уже прошел, после того как я получил письмо (смысл там простой... будем рекомендовать отменить решение) на следующий день я поехал писать заявление, а на следующий день приехал в аэропорт Шереметьево 2 купил билет на рейс в Европу и улетел просто гулять,просто сбежать ото всех и просто погулять и придти в себя, я понимаю как Вам сейчас трудно, но вернувшись, я снова вступил в "бой" и теперь я уже во все оружия (ну пока, правда, не все, но к концу года будут все).
Советую Вам отдохнуть и потом снова в бой, понимаю тяжело, но не смертельно, зато потом как будет приятно вспомнить, когда получите диплом и все эти доктора из экспертного совета признают что Вы правы.

osmos 20.10.2010 12:58

Цитата:

Сообщение от Karlsson (Сообщение 100130)
Да собираюсь, работу переделываю полностью (в чистую) под одну специальность, сейчас ищу площадку где будет защита (точнее руководитель), паралельно печатаю ВАКовские и неВАКовские статьи уже скоро будет их много))))))), так как решил потом дальше идти...чем я хуже других)))

Мне нравится ваша жизненная позиция!
А то некоторые приходят сюда и жалуются, жалуются, жалуются...
Им подсказывают как поступить, а они все равно жалуются, жалуются, жалуются... :D

А вы молодец, что решили бороться до конца, взялись завершить начатое дело!
Удачи вам!

Longtail 20.10.2010 14:24

Karlsson,
Оффтопик
Цитата:

Сообщение от Karlsson (Сообщение 100130)
а на следующий день приехал в аэропорт Шереметьево 2 купил билет на рейс в Европу и улетел просто гулять


Неплохо так ) Шенгенская мультивиза? И большая зарплата, чтобы по желанию взять и полететь?

А что за вуз, куда вас взяли работать, не подскажете? Тоже туда хочу ;)


Цитата:

Сообщение от Karlsson (Сообщение 100130)
и придти в себя

все же "прийти"

// В спойлер. Jacky

Димитриадис 20.10.2010 14:30

Longtail,
Оффтопик
простите, что вмешиваюсь:

Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 100141)
А что за вуз, куда вас взяли работать

все же "Вас"...

:)

osmos 20.10.2010 17:07

Longtail,
Оффтопик
Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 100141)
Шенгенская мультивиза?

К примеру, Шенгенская виза на полгода выдается консульством Испании.
Французы выдают на 3 месяца.
Британия - на полгода, США - на год.

Можно по некоторым из перечисленных стран получить визу и на больший
срок. Все зависит от адекватного запроса.

Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 100141)
И большая зарплата, чтобы по желанию взять и полететь?

К примеру, билет до Берлина в прошлом году при определенных условиях
стоил от 2000р.

// В спойлер. Jacky

Andriy 20.10.2010 17:16

osmos,
Оффтопик
как такие условия и акции искать? в личку желательно ответьте, а то оффтоп

// В спойлер. Jacky

Эльдар 20.10.2010 21:02

Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 100096)
Забудьте про 4-месячный срок: в юриспруденции, экономике, филологии, педагогике он почти никогда не соблюдается, так что если вы вторая открытка найдет вас до Нового года, то это будет хорошо. Чтобы получить примерный расклад по срокам, проглядите вот эту тему: http://aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=710 - она очень большая, поэтому целесообразно просматривать ее от последней страницы к началу - а там уж на сколько вас хватит. :)

Спасибо большое за дельный редирект. :) Честно говоря, почитав форум немного тревожно за мой "шедевр", учитывая общее мнение о том, что э
юристов, экономистов и пр. гуманитариев в ВАКе "любят" особенно.. :)
Но, делать нечего, будем ждать!
Еще раз спасибо дорогие друзья за ответы!

Dikoy 20.10.2010 21:40

Цитата:

Сообщение от Эльдар (Сообщение 100196)
что э
юристов, экономистов и пр. гуманитариев в ВАКе "любят" особенно..

Зато после защиты юристам, экономистам и прочим гумманитариям от дисера будет хоть какая-то польза ;)


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»