Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Вызвали в ВАК на заседание экспертного совета - 2 (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5788)

jheka 12.10.2010 14:26

господа, назовите причины по которым могут вызвать в вак?

у меня социология если что и три ваковских публикации.

Димитриадис 12.10.2010 14:45

jheka, коллега!

Читайте первую часть темы.

Лучник 12.10.2010 15:16

jheka,

Если кратко, почти всегда вызывают, если:
1. Человек не работает в системе науки и образования и не является аспирантом.
2. Если какой-нибудь "доброжелатель" Ваш или Вашего НР написал жалобу.
3. По случайному признаку: эксперту вдруг взбрело, что Вы писали работу не сами или просто решил, что Ваш диссовет давно не теребили.

Andriy 13.10.2010 14:11

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 99364)
1. Человек не работает в системе науки и образования и не является аспирантом.

не вводите в заблуждение, быть аспирантом - не гарантия от вызова в ВАК. аспиранты почти все, вот только работают ли они в ВУЗе или нет - вопрос.

Кстати, коллеги, я начал немного подумывать, что пора бы уже получить открытку вторую или вызов на ковер.. а так как я переехал, как меня будут искать? домашний телефон новый, сотовый тоже. Научруку я конечно дал новый телефон, но при вызове как, будут ли ей звонить тоже? на кого вообще приходит вызов? про открытку не беспокоюсь, так как из почтового ящика ее вытащат, а вот вызов не промухать бы.
Я надеюсь, конечно, что никуда не вызовут, но КАК я о вызове узнаю, если вдруг?

kravets 13.10.2010 14:21

Цитата:

Сообщение от Andriy (Сообщение 99458)
не вводите в заблуждение, быть аспирантом - не гарантия от вызова в ВАК. аспиранты почти все, вот только работают ли они в ВУЗе или нет - вопрос.

Не надо так категорично. По нашей статистике (Воронеж), соотношение защит аспирантов и неаспирантов - около 7:3 в технических науках, 4:6 - в медицинских.

Andriy 13.10.2010 14:46

а при чем тут соотношение защит, когда в теме идет разговор про вызов ЗАЩИЩЕННЫХ в ВАК?

Лучник 13.10.2010 15:59

Цитата:

Сообщение от Andriy (Сообщение 99467)
а при чем тут соотношение защит, когда в теме идет разговор про вызов ЗАЩИЩЕННЫХ в ВАК?


Речь идет о факторах риска. И я писал именно об этом, а не о каких-то там "гарантиях". Там написано "почти". Учитесь читать внимательно :)

Andriy 13.10.2010 16:48

Лучник, я не это имел ввиду.. лучше было бы написать так:
"1. Человек не работает в системе науки и образования".
У Вас же написано так:
"1. Человек не работает в системе науки и образования и не является аспирантом. "
Не берем в расчет "почти", по второму варианту получается, что надо не быть ни аспирантом, ни преподом, что может сбить с толку, так как можно считать "если я аспирант, но не препод, шансы вызова невелики". Однако, практически все, кто защищается после ВУЗа, являются (лись) аспирантами, но людей-то вызывают.
Надеюсь, я доходчиво объяснил:)

kravets 13.10.2010 16:56

Цитата:

Сообщение от Andriy (Сообщение 99484)
Однако, практически все, кто защищается после ВУЗа, являются (лись) аспирантами, но людей-то вызывают.

Вы снова категоричны. Вероятно, Ваша категоричность основана на статистике. Предъявите ее, пожалуйста.

Я сам не был аспирантом. И защитился.

VesterBro 13.10.2010 17:14

Цитата:

Сообщение от Andriy (Сообщение 99458)
Я надеюсь, конечно, что никуда не вызовут, но КАК я о вызове узнаю, если вдруг?

Хорошо было бы еще ученому секретарю совета новый номер оставить.
Часто на них с вызовами выходят.


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»