Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Для поступающих (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Поступающие в аспирантуру с детьми (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=15016)

dimon753 09.03.2018 15:50

Поступающие в аспирантуру с детьми
 
Привет, ученым! В этом году заканчиваю магистратуру, есть ребенок, вопрос по Москве. Живу в Зеленоградском округе, ребенку полтора, на как долго вы оставляете детей? Или кто-то сидит дома? У нас рядом центр детский сёмаплюс, нужно что-то делать, потому что жена тоже хочет работать, вот так, как кто решает данный вопрос?

докторенок 09.03.2018 16:41

dimon753, каждый кто может. Моя аспирантка просит свою маму.

Добавлено через 1 минуту
И мой совет: не педалируйте эту проблему в процессе учебы.

Старший докторенок 09.03.2018 16:54

Цитата:

Сообщение от dimon753 (Сообщение 671627)
Привет, ученым! В этом году заканчиваю магистратуру, есть ребенок, вопрос по Москве. Живу в Зеленоградском округе, ребенку полтора, на как долго вы оставляете детей? Или кто-то сидит дома? У нас рядом центр детский сёмаплюс, нужно что-то делать, потому что жена тоже хочет работать, вот так, как кто решает данный вопрос?

У меня есть две коллеги - когда детям было по полгода обе вернулись к творческой деятельности. Одна в полгода ребёнка вышла на работу по субботам на полставки. В субботу с ребенком сидел муж. Вторая моя коллега поехала наконференцию, когда ребёнку было полгода.

Dereza 09.03.2018 16:57

Цитата:

Сообщение от dimon753 (Сообщение 671627)
Живу в Зеленоградском округе, ребенку полтора, на как долго вы оставляете детей? Или кто-то сидит дома?

В полтора года детей никто дома одних не оставляет - только с кем-то. С двух лет в принципе можно в садик отдать. Мы отдавали, но у нас весь первый год жутко болела, так что фактически до трех с половиной лет дома с няней и просидела.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 671633)
У меня есть две коллеги - когда детям было по полгода обе вернулись к творческой деятельности.

Я вообще отпуск по уходу не брала, но для этого нужно, чтобы бабушка или няня были дома.

Niara 12.03.2018 13:07

Либо помощь бабушек на безвозмездной основе (или как договоритесь), либо няня/частный сад. В любом случае в полтора, да хоть и в три года ребёнка одного без присмотра оставлять нельзя. Это уголовная ответственность, если вдруг что. Вы, как родитель, должны бы по-хорошему это знать х)

У меня двое, дольше года в декрете не сидела. С первым помогала моя мама, у второй была няня, потом частный сад с двух лет, с трёх дали место в госсаду. Но она не очень часто болеет, в этом плане нам повезло. Проблема в том, что няня и частные сады - это очень не бюджетно, особенно в столицах. Но шо делать =/

Longtail 13.03.2018 17:43

Цитата:

Сообщение от Svetochka (Сообщение 671780)
Я оставляла дочь с родителями, а как по-другому?

Элементарно! Не оставлять свою дочь с родителями.


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»