Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Департамент подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=152)
-   -   Проект регламента о присвоении ученых званий (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=12578)

Colani 28.02.2014 10:41

Цитата:

Сообщение от Esphir (Сообщение 427287)
меня пока кандидат интересует :)

нет сейчас соискательства и не будет судя по всему.

После Ливанова буду Я! 28.02.2014 19:35

Цитата:

Сообщение от Esphir (Сообщение 427287)
меня пока кандидат интересует :)

Рано вам в кандидаты, если пока не различаете ученую степень и ученое звание :facepalm:

Esphir 28.02.2014 20:12

Цитата:

Сообщение от Colani (Сообщение 427295)
нет сейчас соискательства и не будет судя по всему.

не смешите мои тапки и почитайте хотя бы форум.


Цитата:

Сообщение от После Ливанова буду Я! (Сообщение 427470)
Рано вам в кандидаты, если пока не различаете ученую степень и ученое звание

я бы с вами согласилась даже, если бы способность разбираться в этом как-то влияла на интерес к науке, а не к бюрократии

Аспирант МММ 28.02.2014 21:23

Цитата:

Сообщение от Esphir (Сообщение 427480)
я бы с вами согласилась даже, если бы способность разбираться в этом как-то влияла на интерес к науке, а не к бюрократии

Тут я соглашусь ч чем: настолько быстро что-то меняется, что тем кому интересна наука, а не процесс, угнаться тяжело. Я и сам не понял до конца, что есть чего нет. Есть правовой вакуум, непонятные немного мутные комментарии ВАК.

После Ливанова буду Я! 01.03.2014 13:18

Цитата:

Сообщение от Esphir (Сообщение 427480)
я бы с вами согласилась даже, если бы способность разбираться в этом как-то влияла на интерес к науке, а не к бюрократии

Ну если вам интересна только наука, зачем вам защита и соответсвующий диплом? Пишите статьи в свое удовольствие, а "корочки" оставьте бюрократам.

Colani 01.03.2014 13:34

Цитата:

Сообщение от Esphir (Сообщение 427480)
не смешите мои тапки и почитайте хотя бы форум.

по новому закону об образовании, который вступил в силу 1 сентября 2013 года- соискательства нет. Если у вас соискательство, значит вы поступили по старому закону и вам осталось быть соискателем до конца учебного 2013-2014 года.

watteau 01.03.2014 22:31

Colani, прочитайте Прикрепление для подготовки диссертации на соискание степени кандидата наук (проект)

Прошу обсуждать отсутствие/наличие соискательства в ^^вышеуказанной теме.

nabonid1 29.05.2014 20:13

Коллеги, нужен совет. Пока лишь в форме уточнений.
1. Документы на ученое звание отсылаются по формам нового регламента (который пока лишь в проекте) или все же по старому регламенту?
2. Требуются ли для подтверждения преподаваемых дисциплин выписки из учебных планов, карточек поручений и т.п.?
3. К копии документа об аккредитации вуза (специальностей) прикладывается приложение?
Заранее спасибо за комментарии.

carol 30.05.2014 04:29

Подскажите, давно мучает такой вопрос. Ученая степень по психологии, а преподаю языки и кафедра языковая. Научные труды есть и там и там. Но как определиться по какой именно специальности нужны труды и все остальное - по ученой степени или по преп. работе?

nabonid1 30.05.2014 08:53

carol, по преподавательской работе. Поскольку преподаваемые дисциплины дожны соответствовать искомомй ученому званию.


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»