Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Философские науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=135)
-   -   Моральный кодекс самураев и современные гопники (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=9889)

Hogfather 15.06.2012 10:55

Лучник, Букв@ГрыZz, на самом деле, для себя я сделал только один вывод. Надо ещё тщательнЕе читать опусы студентов, а то проснешься в один прекрасный день знаменитым на весь Интернет научным руководителем.

А что касается статьи, то, думаю, был спущен план по студенческим публикациям, а коллега пустил дело на самотёк и недоглядел. Хотя название статьи само по себе уже настораживает. С другой стороны, вполне допускаю, что для специалиста 80 lvl в научной области, в которой я специализируюсь, и мои опусы выглядят ни чуть не лучше.

badalek 15.06.2012 11:34

Цитата:

Сообщение от Букв@ГрыZz (Сообщение 254915)
то собрать из нее самокат не составит труда

:D ну, ну, сразу видно, что писал "философ".:D

Ink 15.06.2012 11:38

Хорошая тема. Пообсуждаем. Но именно кодексы. Вот, например, кодекс корпоративного самурая еще есть... Но это несколько не то. Кодекс - как сборник правил поведения. А вот какие принципы были положен в основу самих правил? какая философия? Вот в чём вопрос.

Dukar 15.06.2012 11:45

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 254935)
какие принципы были положен в основу самих правил

классовые интересы
:D

Юрген 15.06.2012 12:13

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 254887)
Особенно порадовали русский язык и манера изложения: похоже закрытие столярных ПТУ в России толкнуло школьников на заработки тяжкого хлеба философов.

смотрим на место учебы докладчика

Цитата:

Ульяновский государственный технический университет
улыбаемся и машем:D что с него взять?

А что вы хотите, когда место гуманитарных предметов в техн вузах - это где то между физкультурой и студ. самодеятельностью. Еще и не такое почитаем....

Лучник 15.06.2012 12:44

Цитата:

Сообщение от Dukar (Сообщение 254940)
классовые интересы

Я полагаю, доклассовые. Времен военной демократии. Кодекс воина.

Димитриадис 03.10.2015 18:20

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 545253)
А вот история философии в моем пересказе для гопоты - это вообще ад.

Лучник, а как это выглядит практически?

LeoChpr 03.10.2015 18:47

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 254887)
на заработки тяжкого хлеба философов.

Вот чего это автора так решили высмеять. В сборнике статья, поди, "сибирского отделение АН, сборник философия". Пожелаем автору продолжить свои теоретические изыскания в этике. Нам сегодня так не хватает именно такого анализа предмета. Ибо нет того (или тех) для кого пишутся (точнее не пишутся) этические законы. Даже "воры в законе" переродились.

Старший докторенок 03.10.2015 20:08

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 254926)
Лучник, Букв@ГрыZz, на самом деле, для себя я сделал только один вывод. Надо ещё тщательнЕе читать опусы студентов, а то проснешься в один прекрасный день знаменитым на весь Интернет научным руководителем.

А что касается статьи, то, думаю, был спущен план по студенческим публикациям, а коллега пустил дело на самотёк и недоглядел. Хотя название статьи само по себе уже настораживает. С другой стороны, вполне допускаю, что для специалиста 80 lvl в научной области, в которой я специализируюсь, и мои опусы выглядят ни чуть не лучше.

Увы, конечно Вы правы. Преподаватель наверное даже не читал. А вот по какой причине не известно - то ли некогда, то принципиально считает, что так и надо. Увы, но есть некоторые коллеги, которые выпускают такую ахинею. И считают это нормальным.

Лучник 03.10.2015 20:22

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 545254)
Лучник, а как это выглядит практически?

Ну, как я это расскажу? Это постоянная провокация. Основанная во многом на моих внешних кондициях (мои 106 кг. позволяют беседовать с юношеством достаточно свободно).

Отнологическую проблематику мы обсуждаем, выясняя, существует ли Чебурашка, гносеологическую: не инопланетянин ли твой сосед по парте, аксеологическую: прав и твой папа, что бросил тебя, похожего на соседа, с мамой.

И все в таком духе.


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»