Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Software (программное обеспечение) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Крякнутый Офис (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=15118)

Старший докторенок 03.07.2018 21:18

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 677118)
ну черт знает)) бесит, когда долго грузит) особенно повер поинт с картинками)

У нас картинки много реже.

Lord Marlin 03.07.2018 21:28

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 677119)
У нас картинки много реже.

хм... я вот тут заинтересовался...а где можно глянуть презентацию гуманитариев с защиты (диссер или диплом какой-либо)? у нас как-то считается, что написанное на слайде не стоит проговаривать. слайд - это иллюстрация к словам. интересно, как как гуманитарии презентации делают и строят

4gost 03.07.2018 22:20

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 677120)
а где можно глянуть презентацию гуманитариев с защиты (диссер или диплом какой-либо)?

кэп намекает - ютуб
Первой же ссылкой в поиске -

Lord Marlin 03.07.2018 22:28

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 677122)
кэп намекает - ютуб

так не интересно)) точнее не люблю видяшки. прикольные просто файлик полистать, хотя бы пдф презентации)
а вообще спасибо)

ой. блин, а она, по бумажке что-ли читает?

Старший докторенок 04.07.2018 07:08

Lord Marlin, у нас большая часть защиты идёт без презентации. И я когда выступаю, тоже без презентации. Иногда делаю, если надо что-то показывать - фотографии, например, источник. Я тоже не люблю бесмысленные презентации.

Добавлено через 2 минуты
Студенты у нас делают презентации, но по социологии у них есть что показать. Результаты опросов в виде диаграмм.

Maksimus 04.07.2018 09:24

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 677120)
хм... я вот тут заинтересовался...а где можно глянуть презентацию гуманитариев с защиты (диссер или диплом какой-либо)? у нас как-то считается, что написанное на слайде не стоит проговаривать. слайд - это иллюстрация к словам. интересно, как как гуманитарии презентации делают и строят

Элементарно. Например классификация каких-то объектов (это есть в любой отрасли наук) - на слайде даете схемку, устно подробно рассказываете. Также можно с этапами и предпосылками каких-то явлений, выводами и т.п. На слайде - кратко, устно - подробно.
У меня даже где-то была книжка 1990-х годов типа вся история в схемах и диаграммах.

Старший докторенок 04.07.2018 10:11

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 677130)
Элементарно. Например классификация каких-то объектов (это есть в любой отрасли наук) - на слайде даете схемку, устно подробно рассказываете. Также можно с этапами и предпосылками каких-то явлений, выводами и т.п. На слайде - кратко, устно - подробно.
У меня даже где-то была книжка 1990-х годов типа вся история в схемах и диаграммах.

Не всегда и не везде - это нужно. Поэтому там где нужно - делаем, где нет не делаем. Вообще это большая глупость требовать презентации обязательном порядке, особенно на лекциях по истории, социологии, философии.

Maksimus 04.07.2018 10:21

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 677131)
Не всегда и не везде - это нужно.

Согласен. Но если нужно, их можно сделать по любой отрасли науки, предмету, теме и т.п. Я об этом.

Навия 06.07.2018 05:40

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 677132)
Согласен. Но если нужно, их можно сделать по любой отрасли науки, предмету, теме и т.п. Я об этом.

Сделать-то можно. Но нормальная, адекватная презентация - это объемная и сложная работа. Те же схемы - титанический труд, если авторские, а не слизаны из какой-то книжки. В духе "на отвяжись" - фотографии, цитаты, "основные положения", но это уровень третьего класса средней школы.

OutBoy 11.10.2018 01:46

Вот почему все так возятся с этим офисом от Майкрософта, будто другого нету. Вот тот самый WPS Office Free отличная альтернатива, поддерживает все те же форматы...


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»