Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение диссертаций (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Приращение геологического знания (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=10793)

IvanSpbRu 10.01.2013 08:49

Приращение геологического знания
 
Коллеги,


Присутствует ли оно в данной работе

http://www.msgpa.ru/science/protection/pdf/IlyinVV.pdf

osmos 10.01.2013 10:01

IvanSpbRu, что-то ты полез в совсем далекую от тебя область знаний...

IvanSpbRu 10.01.2013 17:39

Цитата:

Сообщение от osmos (Сообщение 308186)
IvanSpbRu, что-то ты полез в совсем далекую от тебя область знаний...

Шастаю по объявлениям о защитах в определенном наборе вузов, и вот увидел такой автореферат. Даже интересно стало - по названию и содержанию зашивается в 08.00.05 на ура, а защищается по геологическим наукам...Вот и интересно стало...

osmos 10.01.2013 19:08

IvanSpbRu, если принципиально важно - могу его почитать
и проанализировать. Но я в целом не удивлюсь, если там
ничего экстраординарного в плане науки нет, как и в
большинстве АР. Потому и не читаю их без особой на
то надобности...

IvanSpbRu 10.01.2013 20:22

Цитата:

Сообщение от osmos (Сообщение 308401)
IvanSpbRu, если принципиально важно - могу его почитать
и проанализировать. Но я в целом не удивлюсь, если там
ничего экстраординарного в плане науки нет, как и в
большинстве АР. Потому и не читаю их без особой на
то надобности...

Ты понимаешь, меня интересует в нем не наука - тут ясно, ты прав:) Меня интересует, есть ли в этой работе геология. Там чистый менеджмент просто...

секретарь 15.01.2013 09:45

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 308442)
есть ли в этой работе геология

Конечно же геологии нет. В паспорте специальности 25.00.08 есть "п.11. Мониторинг природно-технических систем, геологических, геокриологических и инженерно-геологических процессов, определяющих их факторов и негативных социально-экономических и экологических последствий с использованием аэрокосмических и наземных методов, технические средства и технологии мониторинга." Похоже, что под эту негеологическую область исследований подтянули рядовую деятельность предприятия в системе СРО. И пройдет ведь диссертация.

IvanSpbRu 15.01.2013 22:41

Спасибо, секретарь, именно это я и хотел услышать...

Team_Leader 16.01.2013 11:53

IvanSpbRu,
мне последне время начинает казаться, что под ником нашего дорого Ивана на форуме действеут (полное время или частично) непосредственно тов. Кузьминов Ярослав Иванович.

IvanSpbRu 17.01.2013 00:27

Цитата:

Сообщение от Textilshik (Сообщение 310150)
IvanSpbRu,
мне последне время начинает казаться, что под ником нашего дорого Ивана на форуме действеут (полное время или частично) непосредственно тов. Кузьминов Ярослав Иванович

Нет, это по прежнему я, IvanSpbRu:) А вот судя по пламенной защите высокого уровня МГУДТ, в Вас периодически вселяется Валерий Савельевич Белгородский;)

А если серьезно - мне всегда были интересны диссертации, формально проходные, но по сути - к соответствующей отрасли науки отношения не имеющие

Team_Leader 17.01.2013 10:51

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 310414)
Вас периодически вселяется Валерий Савельевич

Ни в коем случае: В.С. - насколько я его знаю (на самом деле - объективно - ен очень хорошо - всеже я из другой "конюшни", хоть и объединяемой) - гораздо более сдержанный, спокойный и дальновидный человек, чем я.
Во мне несколько более вспыльчивый и пламенный хаарктер сидит, что скорее характерно для Косыгинской профессуры (в МГУДТ - легковики - всегда народ боле спокойный и рассудительный был - ближе к торговле, такой - "торгашеский" (business-result-oriented), в хорошем смысле, прагматизм им более присущ). Так что, будем считать.... Ну, допустим - это во мне дух Профессора Кременецкого сидит... Ну или нечто, индуцированное А.Г. Севостьяновым.

Что хотите: текстиль, Иваново - родина как-никак первой русской революции.
Как показывает жизнь, и есть на самом деле - текстиль и лёгкая промышленность - это очень разные. совершенно отделные вещи.

Добавлено через 14 минут
Кстати, д.э.н., проф. Поляк Т.Б. - "дедушка" нашей научнйо школы промышленного менеджмента и организации производства - тоже достаточно эксцентричной личностью был....


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»