Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Защита диссертации до окончания аспирантуры (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13962)

Mer 01.12.2015 12:56

Защита диссертации до окончания аспирантуры
 
Здравствуйте.
Возможна ли защита диссертации до окончания аспирантуры ?
В частности я обучаюсь на одной специальности, аспирантура завершается 14 декабря. Защищаться буду по смежной специальности, для сдачи экзаменов прикреплялся к другой специальности на один месяц. На этой неделе совет готов принять мою работу к рассмотрению и т.п. и т.д.

Однако kravets в данной теме утверждает, что защита до окончания аспирантуры запрещена. Председатель совета и учёный секретарь, и начальник отдела моей аспирантуры говорят, что всё нормально, так много кто делает. Кому верить, и как быть ?

4gost 01.12.2015 13:10

Цитата:

Сообщение от Mer (Сообщение 555765)
Возможна ли защита диссертации до окончания аспирантуры ?

в нашем ВУЗе - нет.

leodeltolle 01.12.2015 13:21

возможна, если вы обучаетесь не на ФГОС

Mer 01.12.2015 13:35

Цитата:

Сообщение от leodeltolle (Сообщение 555771)
возможна, если вы обучаетесь не на ФГОС

что значит не на ФГОС ?

kravets 01.12.2015 13:38

Цитата:

Сообщение от leodeltolle (Сообщение 555771)
возможна, если вы обучаетесь не на ФГОС

Документально подтвердите, пожалуйста, почему для обучающихся не на ФГОС допустимо нарушать п. 3 Положения о порядке присуждения.

Обоснование "направление не есть специальность" не катит, ибо тогда все, кто поступил не по ФГОС, из этого документа выпадают вовсе.

Добавлено через 1 минуту
Пользуясь случаем, направил официальный запрос в Минобр. Месяц придется подождать.

tanya92 01.12.2015 13:51

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 555775)
Документально подтвердите, пожалуйста, почему для обучающихся не на ФГОС допустимо нарушать п. 3 Положения о порядке присуждения.

Добавлено через 1 минуту
Пользуясь случаем, направил официальный запрос в Минобр. Месяц придется подождать.

А разве уже удостоверения 2.2 кандидатского минимума не принимаются? У ФГТ-шников оно есть.

Какая разница аспирант или нет, если документ о кандидатских он принес?

Положение писалось под фгос-ников и диплом об окончании аспирантуры, которого у фгт-шников в природе нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Mer (Сообщение 555765)
Здравствуйте.
Возможна ли защита диссертации до окончания аспирантуры ?
В частности я обучаюсь на одной специальности, аспирантура завершается 14 декабря.?

У вас есть удостоверение 2.2?

Добавлено через 5 минут
Документа, подтверждающего окончание аспы, у фгт-шника нет в смысле 273-фз, он есть только у фгос-ников после ИГА под названием диплом.

Это что, теперь всем аспирантам будут выдавать корки как студентам, ради того, чтобы его допустили к защите? Потрясающе, 100 процентый выпуск из аспирантуры с диссертациями.

В положении о диссовете справка о кандидатских есть, обязательности наличия диплома об окончании аспы нет.

Mer 01.12.2015 13:59

"У вас есть удостоверение 2.2?"

tanya92,
я поступил три года назад на очную аспирантуру по одной специальности, защищаться буду смежной специальности. Для этого, в апреле этого года меня прикрепляли на один месяц для сдачи 3 кандидатских экзаменов по той специальности, по которой я буду защищаться. Соответственно у меня есть справка о периоде обучения в которой написано что я был прикреплен у университету в такой-то период по направлению и по специальности для сдачи кандидатских экзаменов. И ещё у меня есть справка о том что я в настоящий момент являюсь аспирантом

Добавлено через 1 минуту
А в июне этого года я прошел предварительную защиту на кафедре, на которой выполнена работа, и получил положительное заключение организации, в которой выполнена работа.

tanya92 01.12.2015 14:04

Цитата:

Сообщение от Mer (Сообщение 555783)
"У вас есть удостоверение 2.2?"

tanya92,
я поступил три года назад на очную аспирантуру по одной специальности, защищаться буду смежной специальности. Для этого, в апреле этого года меня прикрепляли на один месяц для сдачи 3 кандидатских экзаменов по той специальности, по которой я буду защищаться. Соответственно у меня есть справка о периоде обучения в которой написано что я был прикреплен у университету в такой-то период по направлению и по специальности для сдачи кандидатских экзаменов. И ещё у меня есть справка о том что я в настоящий момент являюсь аспирантом

Добавлено через 1 минуту
А в июне этого года я прошел предварительную защиту на кафедре, на которой выполнена работа, и получил положительное заключение организации, в которой выполнена работа.


Я к тому, что если вы обучались не по фгос, приказ 7 про диссовет Вам не мешает защищаться.
Справка о периоде обучения выдается с июля 2014 года.
Если Вы фгт-шник, аспирантура в диссовете никого интересовать не должна, по-хорошему.

У фгт-шника нет документа, подтверждающего освоение аспирантуры - диплом ему не дают.

Mer 01.12.2015 14:09

tanya92, мне выдали справку в июне 2015 года. Значит кто я, фгтшник? Простите, но я слабо разбираюсь в этих терминах.
Я спрашивал про диплом, в аспирантуре мне сказали что никакой диплом я не получу, только справку об окончании аспирантуры.

tanya92 01.12.2015 14:11

Цитата:

Сообщение от Mer (Сообщение 555787)
tanya92, мне выдали справку в июне 2015 года. Значит кто я, фгтшник? Простите, но я слабо разбираюсь в этих терминах.
Я спрашивал про диплом, в аспирантуре мне сказали что никакой диплом я не получу, только справку об окончании аспирантуры.

Поступали в 2012?

Если да, собирайте документы по приказу 7 и подавайте в совет.

Если уж совсем никак будет - отчисляйтесь, что тут, 2 недели осталось.


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»