Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Поиск работы преподавателем: методы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=15791)

Лучник 13.05.2019 11:01

Поиск работы преподавателем: методы
 
Коллеги, окинув взором свою немудрящую биографию, я понял, что никогда не искал работу.

Она находила меня сама.

Поэтому я не имею ни малейшего представления, как её ищут-то?

К кому обращаются? К завкафу? Или к ректору? Или в отдел кадров (как если бы это был завод, но вуз - не завод же...)

Может быть, знает кто-нибудь что дельное? Заинтересовался потому, что посмотрел результаты мониторинга института физкультуры в своем родном городе. У них там совсем докторов нет. Вдруг я им нужен? Как выяснить? Думаете, письмо на имя ректора написать с предложением себя - это норм? Или лажа?

kravets 13.05.2019 11:23

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 690818)
Вдруг я им нужен? Как выяснить? Думаете, письмо на имя ректора написать с предложением себя - это норм?

Вполне. В штат готовы идти?

Лучник 13.05.2019 11:39

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 690820)
В штат готовы идти?

Да, хочу из Ижевска свалить.

Рената 13.05.2019 12:37

Лучник, первые три пункта Вашего первого поста - точнехонько про меня сейчас. Но я ищу работу не препода, а по своей "рабочей" специальности. Впервые в жизни написала резюме, откликаюсь на вакансии на сайтах по поиску работы. Пока в процессе.
Если бы искала работу в институте, наверное, ориентировалась бы на какие-то знакомства. Но ректору написать - тоже вариант, не покусают ведь.

Р. Диксон 13.05.2019 13:13

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 690818)
письмо на имя ректора написать с предложением себя - это норм

Может, лучше записаться на прием?

nauczyciel 13.05.2019 13:56

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 690818)
К завкафу? Или к ректору?

И туда, и туда. И ещё декану соответствующего факультета. И ещё можно проректорам написать. Одним письмом ко всем, но обращаясь персонально - к ректору.
Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 690818)
как её ищут-то?

Мне зав. каф. рассказывал, что он вакансию в гос. службе занятости разместил, и ему оттуда людей направляли. Одного даже взял, аж дважды доктора наук (техн. и пед.)
Это я к тому, что, может, как-то в службе занятости своё резюме разместить? Подробностей не знаю, может, так и нельзя. Но то, что оттуда людей на работу в ВУЗ принимают - факт.

Maksimus 13.05.2019 14:23

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 690818)
К кому обращаются?

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 690818)
института физкультуры

Если знакомств нет и вы не великий ученый, то к профильному завкафу. Лучше сперва позвонить.

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 690821)
хочу из Ижевска свалить

почему? а в Мск?

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 690818)
Думаете, письмо на имя ректора написать с предложением себя - это норм?

Может и норм. Но будь вы ректором, чтобы вы сделали получив такое письмо? Я бы перенаправил профильному завкафу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 690826)
Это я к тому, что, может, как-то в службе занятости своё резюме разместить? Подробностей не знаю, может, так и нельзя.

из службы занятости направляют только стоящих у них на учете безработных. Это не рекрутинговые агентства

Лучник 13.05.2019 16:01

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 690827)
Если знакомств нет и вы не великий ученый, то к профильному завкафу. Лучше сперва позвонить.

Профильный завкаф, скорее всего, первым делом увидит во мне конкурента. Заинтересоваться может только ректор, который думает о показателях вуза в целом.

Тут фишка в том, что докторов у них 3,95 % от состава ППС. Учитывая, что вуз маленький, у них там, наверно, какая-нибудь часть тела иногороднего доктора трудоустроена. А тут я - целиком.

Впрочем, я вполне допускаю, что им больше и не нужно.

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 690827)
Я бы перенаправил профильному завкафу.

Смотря ведь с какой ремаркой.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Рената (Сообщение 690822)
ориентировалась бы на какие-то знакомства

Надеялся в сети кого-нибудь найти. Но - абсолютно глухо. Никого. Может, у них там правило какое - не региться в соцсетях. Это ж спортсмены (причем, говорят, с некотором бандитским уклоном). Фиг знает, какие там у них нравы.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 690827)
а в Мск?

В своем маленьком городе я латифундист - у меня и усадьба и причал свой собственный. И еще кой-чего. Но если это все продать мне хватит максимум на убитую двушку на окраине столицы.

А мне бы хотелось жить барином.

Maksimus 13.05.2019 17:09

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 690832)
Профильный завкаф, скорее всего, первым делом увидит во мне конкурента. Заинтересоваться может только ректор

а вам нужна потом эта грызня с завкафом? Работать же вам не с ректором...

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 690832)
А мне бы хотелось жить барином.

подумайте о детях

Лучник 13.05.2019 17:17

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 690836)
а вам нужна потом эта грызня с завкафом? Работать же вам не с ректором...

На подработке я пережил 6 завкафов - со всеми мирно. Со мной сложно поссориться: я в совершенстве освоил умение прикидываться шлангом))

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 690836)
подумайте о детях

А я бы их в своем городе в лучшую школу устроил. Опять же образ жизни: свой газончик, простор. Пока школу не окончили город Чайковский Пермской области - лучший город на Земле.

Добавлено через 1 минуту
В общем, думаю, дело тухлое: никто меня не возьмет. Пойду куплю пива :(


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»