Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Заика (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=4646)

Ink 02.11.2009 11:31

Заика
 
Есть у меня в группе студент-заика. Настоящий и достаточно "тяжелый". Стараюсь я ему давать письменные задания, но уже середина семестра и фантазия у меня иссякла. Да и послушать его хочется (вдруг всё списывает), а не можится... Какие есть варианты :confused:

Linnar 02.11.2009 11:39

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 66918)
Какие есть варианты

Ну попробуйте выслушать, если время есть. Но лучше - письменно.
у меня есть девочка глухая, с аппаратом, умненький ребенок, но я ее почти не понимаю, ну а что делать? Терпеливо слушаю.

Ink 02.11.2009 11:57

Цитата:

Сообщение от Linnar
Ну попробуйте выслушать, если время есть

В том то и дело: он еле как говорит...
Цитата:

Сообщение от Linnar
Но лучше - письменно.

Да вот уже пол-семестра так общаемся...

Vica3 02.11.2009 12:43

Ink, а тут выбор небогатый - или помучиться и послушать (сие - к любителями мазохизма), или пусть пишет..

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 66918)
. Да и послушать его хочется (вдруг всё списывает),

А не едино ли? Списывает - счатьсе, значит - знает, откуда списать, уже молодец:)

VAR 02.11.2009 15:19

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 66918)
Есть у меня в группе студент-заика. Настоящий и достаточно "тяжелый". Стараюсь я ему давать письменные задания, но уже середина семестра и фантазия у меня иссякла.

Появление вместо привычных для этого студента письменных заданий необходимости ответить устно (да еще и на публике) - это сильнейший стресс, который только усилит и без того, как Вы пишете, тяжелый дефект речи. Так что вряд ли Вам удастся его "послушать".

watteau 02.11.2009 15:25

У меня была на прошлом курсе глухая и немая студентка. Она приходила со всеми на зачет/экзамен, вытаскивала билет и при мне (без всяких шпаргалок), сидя рядом, писала ответ. Попробуйте дать задание, которое можно выполнить при Вас, и прочитайте его сами ;)

DImich 02.11.2009 16:28

Слушать на публике нельзя, для человека это действительно будет сильным стрессом.
Варианта два: или выслушать его на консультации - один на один, или посадить его на первой парте и дать задание - пусть пишет.
А лучше всего пусть пишет, как писал
Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 66938)
Списывает - счастье, значит - знает, откуда списать, уже молодец

. К тому же человек с дефектом, а стремится получить высшее образование - еще раз молодец.

Pretty Woman 14.11.2009 03:48

Не-не, не слушайте его. Это пытка для вас, да и для него тоже... Пусть письменно, а лучше по е-мылу )))

IvanSpbRu 14.11.2009 12:51

У меня была студентка заика. Когда нужно было отвечать на экзамене, она приносила написанные ответы на вопросы, и все. При попытке отвечать сильно запиналась и заикалась. Но когда ей как-то потребовалось покачать свои права - говорила вполне себе бойко и уверенно:rolleyes:

Vica3 14.11.2009 13:01

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 68247)
Но когда ей как-то потребовалось покачать свои права - говорила вполне себе бойко и уверенно

о да, когда им надо - это они могут:rolleyes:
А когда с них что надо - они все больные\работающие\убогие.. .


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»