Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   приемная комиссия - помогите (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=10480)

Tortoise Cat 08.11.2012 19:07

приемная комиссия - помогите
 
Дорогие форумчане, и снова я с просьбой. Завтра до 13 часов я должна подать в деканат кандидатуру того, кто будет все лето работать в приёмной комиссии. Никто же не согласится. Что делать?

badalek 08.11.2012 19:09

Цитата:

Сообщение от Tortoise Cat (Сообщение 288122)
Дорогие форумчане, и снова я с просьбой. Завтра до 13 часов я должна подать в деканат кандидатуру того, кто будет все лето работать в приёмной комиссии. Никто же не согласится. Что делать?

А кто в предыдущий раз в приёмной работал, да и вообще в другие годы? У нас часто кандидатуры повторяются.

Aspirant_Cat 08.11.2012 19:22

Цитата:

Сообщение от Tortoise Cat (Сообщение 288122)
Что делать?

Я не пойду :D Ни за какие коврижки :p

ЗЫ. За вискас -- подумаю ;)

Добавлено через 12 минут
Обычно лаборанты идут кафедральные. Учебно-вспомогательный персонал. На заочку бывают и преподы.

laima77 08.11.2012 19:32

У нас лаборант кафедры обычно ходит. Добровольно-принудительно ))))

nauczyciel 08.11.2012 19:43

Цитата:

Сообщение от Tortoise Cat (Сообщение 288122)
Никто же не согласится. Что делать?

Не надо говорить, что несогласны, а то приказом направят. Скажите, что согласны, за дополнительную оплату. Цену назовите реальную, такую, за которую реально люди согласятся работать.

Димитриадис 08.11.2012 19:44

У нас сидят кафедральные методисты (формально все методисты числятся сотрудниками УМО, а по факту бОльшая часть их прикреплена к кафедрам и обслуживает кафедры). А кто же еще будет сидеть? У нас ни один преподаватель никогда не сидел в приемной. И руководство так никогда не поступит. Дело преподов - учить, методистов - возюкаться с призывнымабитуриентским контингентом и разгребать бумажные гОвны. А как иначе?

Ilona 08.11.2012 19:52

А вас случайно не на слабо берут? вы не первый год завкаф? у нас, например, устроено так: "все лето" за денежки сидят студенты из не едущих домой, возможно, как-то посменно. Этими приемщиками документов/заполняльщиками электронных форм руководит начальник Приемной комиссии. А с кафедр секретари под руководством завкафов приходят только при необходимости доп. испытаний по профилю кафедры. Например, этим летом я два раза была на изложениях. Двое проводят изложение, потом дружно примерно вшестером наваливаемся и за пару-тройку часов проверяем работы (это сопровождается налетом каких-то специально обученных девочек, которые эти работы шифруют). Потом заполняются протоколы, в т.ч. кто сколько работ проверил и за это платят какие-то денежки...правда неизвестно когда. А так чтобы "на все лето" кого-то из ППС или даже секретаря добровольно принудительно "выделили" ...просто даже представить не могу. Это же законное время отпуска! с 01.07 по 28.08...

Aspirant_Cat 08.11.2012 20:00

Цитата:

Сообщение от Ilona (Сообщение 288139)
"все лето" за денежки сидят студенты

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 288134)
приказом направят

Вот приказом назначаются как раз сотрудники, а не студенты. Студенты и не могут назначаться, они помогают за доп. материальную поддержку к стипендии. Если что-то случится, спрос будет с сотрудников.

Tortoise Cat 08.11.2012 22:34

Цитата:

А кто в предыдущий раз в приёмной работал, да и вообще в другие годы? У нас часто кандидатуры повторяются.
Да ну как же можно каджое лето человека так мурыжить.
Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 288134)
Скажите, что согласны, за дополнительную оплату. Цену назовите реальную, такую, за которую реально люди согласятся работать.

А им типа премию дают в итоге. Только дают 15 тыс., а за все лето работы этого маловато будет.

Цитата:

Сообщение от Ilona (Сообщение 288139)
А вас случайно не на слабо берут? вы не первый год завкаф?

Нет, студенты у нас не работают и с других кафедр требуют то же самое. Только там есть люди предпенсионного или незащитившегося возраста, боящиеся потерять место, а у нас таковых не имеется.

Aspirant_Cat 08.11.2012 22:36

Цитата:

Сообщение от Tortoise Cat (Сообщение 288319)
Только дают 15 тыс., а за все лето работы этого маловато будет.

Это хорошая премия. У нас 4-5, до сих пор.


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»