Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Подскажите какое направление выбрать в магистратуру (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=15074)

Team_Leader 22.05.2018 19:23

Annuwka, ну вот тото же.
Идите, хуже не будет.

avz 22.05.2018 19:50

Цитата:

Сообщение от Annuwka (Сообщение 674898)
Смогут ли я после этой магистратуры преподавать свой любимый бух учёт на любимой кафедре?

Вы не написали направление магистратуры (не факт, что оно равно названию кафедры). Если равно - то сможете. Пока. Как будет меняться нормативка, не знает никто.

Annuwka 22.05.2018 20:34

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 674918)
Вы не написали направление магистратуры (не факт, что оно равно названию кафедры). Если равно - то сможете. Пока. Как будет меняться нормативка, не знает никто.

Моя родная кафедра - кафедра бухгалтерского учёта, анализа и аудита. Магистратура по другой кафедре

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 674918)
Вы не написали направление магистратуры (не факт, что оно равно названию кафедры). Если равно - то сможете. Пока. Как будет меняться нормативка, не знает никто.

Вы по посоветовали бы не мудить и идти на направлению :экономика - бухгалтерский учёт анализ и аудит?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 674915)
Annuwka, ну вот тото же.
Идите, хуже не будет.

Спасибо вам, надеюсь. Просто преподавать в будущем я хотела бы на своей кафедре, и , если с гму магистратурой это будет невозможно, то лучше пойти отучится платно.

докторенок 22.05.2018 20:47

Annuwka, я бы, наверное, выбрала тот вариант, который сейчас у Вас намечается. Во-первых, пока только по ряду отраслей при защите диссертации требуется базовое образование - юриспруденция, медицина, искусствоведение. Экономика сюда не входит. Во-вторых, магистратура по близкому, но несколько другому направлению, расширяет круг возможностей. если все же преподавательская работы вызовет отвращение, то с такой магистратурой можно пойти работать в гос структуры. Экономический и управленческий дипломы в одном кармане облегчают такую возможность.

Annuwka 22.05.2018 21:27

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 674922)
Annuwka, я бы, наверное, выбрала тот вариант, который сейчас у Вас намечается. Во-первых, пока только по ряду отраслей при защите диссертации требуется базовое образование - юриспруденция, медицина, искусствоведение. Экономика сюда не входит. Во-вторых, магистратура по близкому, но несколько другому направлению, расширяет круг возможностей. если все же преподавательская работы вызовет отвращение, то с такой магистратурой можно пойти работать в гос структуры. Экономический и управленческий дипломы в одном кармане облегчают такую возможность.

Спасибо! Самое главное, что вариант который наметился не помешает преподавать, а если что-то в этом плане пойдёт не так, то наверное и правда будет на пользу. Дело в том, что я кроме учета ничего не знаю, и преподавать на кафедре гму это просто позориться. Едва ли два года магистратуры меня сделают супер специалистом.

tanya92 22.05.2018 21:33

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 674922)
Annuwka, я бы, наверное, выбрала тот вариант, который сейчас у Вас намечается. Во-первых, пока только по ряду отраслей при защите диссертации требуется базовое образование - юриспруденция, медицина, искусствоведение. Экономика сюда не входит. Во-вторых, магистратура по близкому, но несколько другому направлению, расширяет круг возможностей. если все же преподавательская работы вызовет отвращение, то с такой магистратурой можно пойти работать в гос структуры. Экономический и управленческий дипломы в одном кармане облегчают такую возможность.

По юриспруденции уже почти год не требуется.

Team_Leader 22.05.2018 22:32

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 674922)
Annuwka, я бы, наверное, выбрала тот вариант, который сейчас у Вас намечается. Во-первых, пока только по ряду отраслей при защите диссертации требуется базовое образование - юриспруденция, медицина, искусствоведение. Экономика сюда не входит. Во-вторых, магистратура по близкому, но несколько другому направлению, расширяет круг возможностей. если все же преподавательская работы вызовет отвращение, то с такой магистратурой можно пойти работать в гос структуры. Экономический и управленческий дипломы в одном кармане облегчают такую возможность.

Ну да, а с бухучетом она конечно на практике работать ну никак не сможет.
По поводу "профильное не требуется", - оба варианта для экономической диссертации у нее профильнее некуда. И у юристов, если кандидатская по конституционному праву - это незначит, что вышка не может быть по гражданскому. Юридическое - все, достаточно, специализация роли не играет. Так что к чему это тут говорить вообще и сбивать с толку человека? Про непрофильное высшее. Ее это никак не касается. У нее в любом случае профильное.

Добавлено через 1 минуту
Насчет искусствоведения кстати не уверен.

Maksimus 23.05.2018 10:13

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 674922)
пока только по ряду отраслей при защите диссертации требуется базовое образование - юриспруденция, медицина, искусствоведение.

нормативных ограничений сейчас нет ни по одной специальности

Добавлено через 15 секунд
Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 674913)
И даже химиков. И даже делают из них не только кандидатов, но и доторов экномических наук....
мамой клянусь

Гы, а то все сама, сама :D

Team_Leader 23.05.2018 11:31

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 674937)
Гы, а то все сама, сама

научное урководство и протежирование никто не отменял....
Коль уж скоро мы тут тему блата открыто поднимаем (хотя, куда без этого, и чегож стесняться - в России таки живем).

Longtail 23.05.2018 12:09

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 674907)
вы Лонгиталя не слушайте

Почти как "Розенталь" звучит :cool: Пожалуй, переименуюсь, когда докторскую защищу ;)

Я говорил о следующем: если будет экономист, то проблем нет, а если какой-нибудь магистр по направлению государственное и муниципальное управление, то это уже не экономист, а в старорежимном - менеджер. Т.е. ряд работодателей будут считать, что экономический бакалавриат - это неполное высшее. Со всеми вытекающими.
PS: Но вообще для кругозора будет полезно.


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»