Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Личный листок по учету кадров (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14272)

kravets 18.05.2016 21:42

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 585986)
оппонент это указывает в своем согласии на оппонировании (заверенном по месту работы)

В согласии он указывает только то, что согласен, и заверять его согласие совершенно необязательно. А вот сведения об уже назначенном оппоненте регламентированы и там действительно есть печать.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:

Сообщение от Dereza (Сообщение 585975)
В то же время коллеги уровня профессоров из других вузов смотрят на нас круглыми глазами

Ну у меня полукруглые, потому что

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 585976)
у нас все просто: кто предмет ведет, тот и к нему фигню всякую пишет

Добавлено через 50 секунд
Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 585988)
Это не спасает соискателя :). Если нечаянно оппонент позабудет иное, не совместимое с оппонированием место работы :).

Увы, не спасает.

Добавлено через 1 минуту
Мне кажется, я здесь рассказывал фрагмент истории девочки, которая таки защитилась у нас в совете - когда оппонент, давший согласие, "внезапно" вспомнил, что он работает с девочкой в одном месте в качестве совместителя.

tanya92 18.05.2016 21:44

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 585990)

Добавлено через 1 минуту
Мне кажется, я здесь рассказывал фрагмент истории девочки, которая таки защитилась у нас в совете - когда оппонент, давший согласие, "внезапно" вспомнил, что он работает с девочкой в одном месте в качестве совместителя.

Не припоминаю, может, не видела, а чем история закончилась?

4gost 18.05.2016 21:44

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 585990)
В согласии он указывает только то, что согласен, и заверять его согласие совершенно необязательно. А вот сведения об уже назначенном оппоненте регламентированы и там действительно есть печать.

я видел и вот такие варианты:
http://www.ispm.ru/defense/Batuashvi...явцев.pdf
последняя страница, последнее предложение

kravets 18.05.2016 21:54

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 585997)
я видел и вот такие варианты:
http://www.ispm.ru/defense/Batuashvi...явцев.pdf
последняя страница, последнее предложение

Это уже хлеб хлебный. Члены ЭС прекрасно знают о том, что они не имеют права быть.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 585996)
Не припоминаю, может, не видела, а чем история закончилась?

Только для Вас вся история целиком:
===============================
Итак, есть влиятельное лицо (ВЛ), невзлюбившее соискателя, НР, совет (по вкусу). В первой серии оппонент под влиянием своего друга-ВЛ отказывается оппонировать, внезапно вспоминает, что подрабатывает в одной организации с соискателем.

Соискатель заболевает и снимает работу. Работа снимается отовсюду (с отдельным письмом в ВАК), автореферат (внимание!) с этим оппонентом становится недоступен. В том числе в кабинете совета на сайте ВАК.

Потом соискатель выздоравливает, снова приносит работу в совет со справкой о том, что здоров.

Во второй серии научный руководитель находит нового оппонента. Новый оппонент дает письменное согласие и хвалит работу. Совет, четырежды подув на воду, снова назначает оппонентов (один старый, другой новый).

Совет принимает работу к защите, вывешивает автореферат с новым составом. На следующее утро новый оппонент пишет научному руководителю письмо о том, что защиту проводить нельзя, автореферат плохой, и вообще почему в нем фамилия не его, а старого оппонента (комментарий: мне при моей в целом приличной поисковой квалификации не удалось найти в Сети автореферат со старым оппонентом. Ни на сайте ВАК, ни на сайте вуза, ни где-либо еще).

Глубоко задумавшееся должностное лицо совета пишет новому оппоненту письмо с вежливой просьбой предоставить информацию об источнике, из которого пришел старый автореферат. Дает номер телефона для связи. И в ответ получает телефонный звонок с воплями «Вы меня подставили! Мне рассказали, что это отвратительная работа и отвратительный НР, и совет отвратительный! Мне прислали автореферат не с моей фамилией!».

Новый оппонент по настоятельной просьбе должностного лица присылает скан заявления об отказе оппонировать, "поскольку не является специалистом в области рассматриваемой диссертации".

В третьей серии удается договориться с суперновым оппонентом без повторного переноса сроков защиты.

Суперновый оппонент рассказывает, что ему поступали звонки от членов ЭС с требованием отказаться, а ВЛ клялся, что ЭС работу не пропустит.

Соискатель защищается, работу без видимых проблем утверждают, ВЛ получает гигантскую затрещину в органах власти и перестает быть ВЛ.
============================

А Вы говорите, Санта-Барбара. Вот как бывает. Комментариев не будет.

tanya92 18.05.2016 21:58

Спасибо.
Ужас, бедная девочка...
Не комментируйте, у меня еще розовые очки по науку как-то остались :).

kravets 18.05.2016 22:00

А Вы говорите забить и не нервничать...

tanya92 18.05.2016 22:03

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 586003)
А Вы говорите забить и не нервничать...

Забить. Выдохнуть. Выпить кофею.
У девочки стальные нервы.

kravets 18.05.2016 22:08

У девочки...

4gost 18.05.2016 22:15

самая положительная часть этой истории -
Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 585999)
ВЛ получает гигантскую затрещину в органах власти и перестает быть ВЛ.


asure 19.05.2016 11:04

Подскажите пожалуйста. Мне дали рыбу "листка" в ворде. Там три страницы. Печатать их надо на двух сторонах листа или с одной (обычно для подобных документов это важно)

Спасибо!


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»