Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Обучение в 2х аспирантурах (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14426)

Lavsun 30.09.2016 12:40

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 609794)
если ты не прикалываешься, тебе к психиатру надо

Абсолютно серьезно.
P.S. К психиатру ходил, там сказали, что раз я сам пришел, то со мной с психиатрической точки зрения все в порядке и если что беспокоит мне к психологу или психотерапевту. Там приняли с радушием и реально помогают по многим вопросам жизни, ходил бы чаще, но сейчас дороговато для меня стало.

Maksimus 30.09.2016 12:44

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 609796)
Дело в том, что стипендия вменяется учащемуся, он о ней не ходатайствует.

Для квалификации по этой статье это имхо несущественно. Тут важно, имел ли на нее право или нет.

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 609796)
А запрета на обучение в двух местах формально нет. Так что, тут сложно.

Согласен. Тут надо читать все подписанные документы. Может где-то ставится подпись, что в других местах стипендию не получаешь. Хотя сейчас, при желании (но есть ли оно?), это все легко пробивается по электронным базам.

Just Another One 30.09.2016 12:50

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 609800)
Может где-то ставится подпись, что в других местах стипендию не получаешь.

Не ставится, 100%, я смотрел в свое время ;) Подпись ставится "данный уровень образования получаю впервые". Больше ничего в этом ключе не проверяется и не требуется, а поскольку аналогичного диплома на руках нет, то оно таки впервые. Более того, даже если поучился в одной аспе и не закончил, можно во вторую еще раз на бюджет, т.к. образование данного уровня все еще не получено.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 609800)
несущественно

Существенно. У него нет возможности отказаться от стипендии в одной из избушек, продолжая в ней обучение на бюджете.

Maksimus 30.09.2016 12:54

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 609802)
Подпись ставится "данный уровень образования получаю впервые". Больше ничего в этом ключе не проверяется и не требуется, а поскольку аналогичного диплома на руках нет, то оно таки впервые.

Понятно, но тогда после получения одного диплома стипу получать уже не законно, иначе см. УК
Цитата:

путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат
Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 609802)
У него нет возможности отказаться от стипендии в одной из избушек, продолжая в ней обучение на бюджете.

После получения диплома данного уровня надо писать заяву в другой вуз,
что вот это уже не актуально
Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 609802)
Подпись ставится "данный уровень образования получаю впервые".

диплом получил.

leodeltolle 30.09.2016 13:11

Lavsun, будет наказуемо - все данные отправляются в ФИС ЕГЭ, по ней видны пофамильные списки.

прохожий 30.09.2016 13:35

Цитата:

Сообщение от Lavsun (Сообщение 609792)
В общем я в 4 аспирантуры поступил ... Сходил на выходных к психологу ...

к психотерапевту надо было ...

kravets 30.09.2016 13:39

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 609794)
Достаточно просто личного заявления.
https://rg.ru/2012/06/06/diplom-dok.html
Кравец ввел меня в заблуждение, приведя ссылку про школьные аттестаты, а ТС спрашивает о дипломе о ВО!

Сложившаяся в Воронеже практика - требуют доказательство утери.

прохожий 30.09.2016 13:41

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 609810)
Сложившаяся в Воронеже практика - требуют доказательство утери.

какое может быть доказательство ... разве что привести на место где потерял и показать где он там лежит ...:facepalm:

Maksimus 30.09.2016 13:45

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 609810)
Сложившаяся в Воронеже практика

ТС, вроде, не из Воронежа. И согласитесь, нужно делать оговорку, что это не общеобязательные требования, а практика такой-то избушки. Но я бы эту вашу практику, если мне было бы нужно, исправил.

Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 609809)
к психотерапевту надо было

Зачем куда-то идти? У нас и на форуме они есть. Кстати, вам уже точный диагноз поставили...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 609812)
какое может быть доказательство

справка о наличии отсутствия... это все от недоверия к людям, страха принятия решений и желания подстелить соломку

Just Another One 30.09.2016 13:55

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 609804)
после получения одного диплома стипу получать уже не законно

Да. См. мой первый ответ - учимся в двух вузах параллельно, на последнем году в одном из них переходим на коммерцию, чтобы к моменту получения дипломов этот вопрос не стоял.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 609804)
После получения диплома данного уровня надо писать заяву в другой вуз,
что вот это уже не актуально

Угу. Но вуз все равно не может перестать выплачивать стипендию бюджетнику. Вопрос решается переводом на коммерцию на последнем году.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от leodeltolle (Сообщение 609806)
по ней видны пофамильные списки

И что? Законодательного запрета нет. Пока диплом данного уровня не получен, можно хоть на десяти бюджетах одновременно учиться.


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»