Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Досрочная защита при обучении по ФГОС (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14402)

leodeltolle 27.11.2017 20:29

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 664248)
По ФГОС освоение завершается подготовкой диссертации

научно-квалификационной работой, это не Вкр, не диссертация, какая-то работа, которую аспирант защищает и получает диплом.
А вот ОО посчитает-ли эту НКР за диссертацию, никто не узнает пока не пройдет какое-то собрание, по итогам которого, если звезды сойдутся, дадут заключение, если имеющий диплом гражданин, не подаст соответствующее заключение.
Но

Team_Leader 28.11.2017 12:27

Главное, чтоб потом родченков в свой список плагиаторов не вписал и диссернет царапины на пробирках осикателя не нашел и в ВАДА не подал бы.
А так.....

Maksimus 28.11.2017 15:06

Может стоит все-таки честно жить, тогда никакие вада и вака не будут страшны...

Team_Leader 01.12.2017 21:40

Maksimus, с ВАДА - теоретически - еще может быть, хотя случай с мельдонимем показателем, а с ВАК - степень честности жизни не имеет никакой статистически значимой связи с необходимостью страха.
Не страшны они только в том случае, если жить на МРОТ и работать уборщиком.
Тогда да. Честно и никаких претензиев. А как начинаешь претендовать на что-то - эти хлопцы сразу вылазят.

Crunker 01.12.2017 23:51

Да, сейчас можно защитить диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук в ВАКе, и продолжать обучаться/числиться в аспирантуре. Мне уже диплом даже пришел кандидата наук с ВАКа:), а я еще продолжаю учиться в аспирантуре, остался вот последний учебный год. Отделу аспирантуры даже не интересно кто из наших аспирантов защищает диссертации в ВАКе, т.к. это не входит в учебный план аспирантуры. В конце учебного года у нас предусмотрена защита ВКР. Тематика ВКР выбирается на усмотрение аспиранта и его научного руководителя, т.е. можно повторить тему диссертации, защищенной в ВАКе, можно доработать материал диссертации и включить расширенную версию защищенной диссертации в ВКР, можно изменить немного формулировку и т.д.

leodeltolle 02.12.2017 14:48

Цитата:

Сообщение от Crunker (Сообщение 664741)
Мне уже диплом даже пришел кандидата наук с ВАКа

на платное вас перевели?

tanya92 02.12.2017 15:00

Цитата:

Сообщение от Crunker (Сообщение 664741)
Да, сейчас можно защитить диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук в ВАКе, и продолжать обучаться/числиться в аспирантуре. Мне уже диплом даже пришел кандидата наук с ВАКа:), а я еще продолжаю учиться в аспирантуре, остался вот последний учебный год. Отделу аспирантуры даже не интересно кто из наших аспирантов защищает диссертации в ВАКе, т.к. это не входит в учебный план аспирантуры. В конце учебного года у нас предусмотрена защита ВКР. Тематика ВКР выбирается на усмотрение аспиранта и его научного руководителя, т.е. можно повторить тему диссертации, защищенной в ВАКе, можно доработать материал диссертации и включить расширенную версию защищенной диссертации в ВКР, можно изменить немного формулировку и т.д.

В ВАКе диссертации не защищаются, а утверждаются, если что.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:

Сообщение от leodeltolle (Сообщение 664795)
на платное вас перевели?

Если сообразили.
Если нет, то и стипендию платят наверняка

leodeltolle 02.12.2017 16:13

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 664799)
Если сообразили.

вряд ли

tanya92 02.12.2017 16:24

Цитата:

Сообщение от leodeltolle (Сообщение 664801)
вряд ли

Проверка поможет.

kravets 02.12.2017 17:28

Пожалуйста, объясните, какие ТЕПЕРЬ основания для прекращения бюджетного обучения после защиты диссертации, которая с учебным процессом и аттестацией не связана?


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»