Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Конференции (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Стажировка за границей (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7331)

Крюковский Дмитрий 17.10.2011 18:53

Добрый день уважаемые коллеги!
Я аспирант 1-го года обучения в ПГУПС. Строительство ж/д.
Прочитав все о чем Вы говорили ранее хочу задать еще вопрос.
Хочу поехать на стажировку в Польшу. Как собственно это можно осучествить? С чего начать и куда идти в первую очередь? Сейчас я в Варшаве до конца октября, разведываю почву... Из языков знаю немецкий и подучиваю польский... Надеюсь, что помощите советом...

nauczyciel 18.10.2011 07:35

Крюковский Дмитрий, а какую конкретно помощь Вы хотите?
В Политехнику Варшавску (факультет транспорта) ходили?

Крюковский Дмитрий 09.11.2011 20:52

Только что приехал из Варшавы. Был в Варшавской политехнике и предложили мне следующие условия: Я был у проф. Богдана Совинского так получилось что сейчас он начинает большие научные исследования как раз по моей тематике (динамика зем. полотна железных дорог), короче сказал он мне что приезжать обязательно надо. Так же сказал он что аспирантура у них только платная, однако он поспособствует тому чтобы учиться мне там бесплатно, это очень хорошо без сомнения. Однако остается вопрос зар. платы и сказали мне так: будешь работать у нас либо мы тебе найдем место в проектной организации по строительству ж/д. Меня сейчас интересует больше всего на какую зар. плату стоит соглашаться? А так же интересует вопрос стоит ли менять аспирантуру в ПГУПС на польскую? Ведь изначально я хотел поехать на стажировку, а сейчас мне предлагают защищаться в польском университете... Еще один из поводов поехать в польшу - любимая девушка...

leodeltolle 09.11.2011 21:18

Цитата:

Сообщение от Крюковский Дмитрий (Сообщение 182410)
Хочу поехать на стажировку в Польшу

надо ехать однозначно.
есть вариант такой - вас направляет ПГУПС по приглашению Польского вуза. На время стажировки Вас отчислят, когда стажировка закончится, Вас восстановят.

watteau 09.11.2011 21:38

Цитата:

Сообщение от milemlab (Сообщение 189088)
На время стажировки

насколько я понимаю, сейчас речь идет о приглашении в польскую аспирантуру, а не о стажировке.

leodeltolle 09.11.2011 21:44

без разницы как программа называется.

Крюковский Дмитрий 09.11.2011 22:01

Да, сейчас речь уже идет о полном переводе в польскую аспирантуру, программа темпус в моем случае не возможна, сейчас я веду переговоры с деканом политехники Варшавской по поводу состава документов для аспирантуры... milemlab, каким образом получить приглашение? Достаточно липросто поговорить по этому поводу с деканом? Он так же заинтересован в моем приезде так как Богдан Совински сразу же после нашей беседы сделал соответствующие рекомендации...
Однако я забыл рассказать еще об одном. Есть в городе Радом (200 км от Варшавы) политехника с которой есть договор для обмена с ПГУПС, стоит ли подавать туда документы или стоит развивать вопрос переезда в Варшаву, в Радомский университет я так же звонил, было отправлено письмо из ПГУПС по поводу моего обмена, сейчас они запрашивают полный пакет документов, вообщем тут процедура стандартная. Однако знающие поляки говорят что Варшавская политехника лучшая в польше и чтоит ехать туда...
Как Вы считаете?

leodeltolle 09.11.2011 22:09

Оф бумага от имени ректора Польского вуза на имя ректора ПГУПС с гарантиями.
Ехать надо туда куда зовут- в Варшаву.
Перевода в Польшу не будет.

Крюковский Дмитрий 09.11.2011 22:35

Мне предлагают отчислится из ПГУПС и поступить в аспирантуру в Варшаве... именно это я и имел ввиду под словом "полный перевод". стоит соглашаться? или стоит ехать как Вы говорите по приглашению?

leodeltolle 09.11.2011 22:41

Дима другого варианта нет
Либо сами отчисляетесь по собственному, либо отчисляетесь по приглашению.


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»