Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Что вижу, о том пою (с) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14685)

докторенок 22.05.2017 22:13

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 651020)
докторенок, вежливость - это тащить чужой пакет или отдать свой стул физически здоровому человеку только исходя из его пола?

Мда. Тут уже поздно что-то об'яснять.

Courtney Love 22.05.2017 22:20

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 651017)
докторенок, а может просто общество меняется ?
можете привести разумную и объясняемую причину для такого поведения?

Да, меняется. Недавно на научной конференции студент представлял свой устный доклад не вынимая рук из карманов брюк. Спасибо, что не начал есть перед нами. Что-то мне подсказывает, что место он тоже никому не уступает.

докторенок 22.05.2017 22:23

Цитата:

Сообщение от Courtney Love (Сообщение 651022)
Да, меняется. Недавно на научной конференции студент представлял свой устный доклад не вынимая рук из карманов брюк. Спасибо, что не начал есть перед нами. Что-то мне подсказывает, что место он тоже никому не уступает.

Да, это было бы новаторством: делать доклад с пиццой во рту.

Lord Marlin 22.05.2017 22:30

докторенок, знаете, если хотите чтоб вам уступали стул и все присутствующие мужчины вставали при вашем входе в комнату просто за факт пола, то будьте тогда уж последовательны и не занимайтесь наукой, а хозяйством ибо разумения у бабы недостаточно.
Если что, это не хамство и я не собираюсь вас оскорблять. На мой взгляд это гораздо более логичное и последовательная мысль. Либо женщина признает себя в подчиненном положение и принимает опеку мужчины, либо это самостоятельная личность ничем неотличающаяся в правах, возможностях и способностях. На ваш взгляд это не разумно?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Courtney Love (Сообщение 651022)
Да, меняется. Недавно на научной конференции студент представлял свой устный доклад не вынимая рук из карманов брюк. Спасибо, что не начал есть перед нами. Что-то мне подсказывает, что место он тоже никому не уступает.

а какая связь? в чем проблема рук в карманах кроме "традиции так не делать"?

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 651023)
Да, это было бы новаторством: делать доклад с пиццой во рту.

а вот это не уважение к аудитории, так как докладчика будет не слышно или слышно плохо.

tanya92 22.05.2017 22:30

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 651024)
докторенок, знаете, если хотите чтоб вам уступали стул и все присутствующие мужчины вставали при вашем входе в комнату просто за факт пола, то будьте тогда уж последовательны и не занимайтесь наукой, а хозяйством ибо разумения у бабы недостаточно.
Если что, это не хамство и я не собираюсь вас оскорблять. На мой взгляд это гораздо более логичное и последовательная мысль. Либо женщина признает себя в подчиненном положение и принимает опеку мужчины, либо это самостоятельная личность ничем неотличающаяся в правах, возможностях и способностях. На ваш взгляд это не разумно?

Ещё один Максимус, которому забыли в вузе прочитать философию и этику...

Courtney Love 22.05.2017 22:33

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 651023)
Да, это было бы новаторством: делать доклад с пиццой во рту.

Да, а в чем проблема пиццы во рту кроме "традиции так не делать"?:D
Можно ведь откусывать немного и быстро жевать.
Скоро и это увидим.

Lord Marlin 22.05.2017 22:34

tanya92, извините, но это еще один аргумент из раздела " так делать нельзя, потому что тут никто так не делает"

Добавлено через 25 секунд
Courtney Love, я написал выше в чем может быть проблема в этом случае

tanya92 22.05.2017 22:41

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 651029)
tanya92, извините, но это еще один аргумент из раздела " так делать нельзя, потому что тут никто так не делает"

да с Вами спорить бесполезно, Вы все равно не поймёте.


Видимо, Вы и не встанете, и место не уступите, и своей жене скажете, что, дорогая, женщина как мужчина, иди-ка ты в метро машинистом поработай, да все равно, что на такие работы есть запрет для женщин.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Courtney Love (Сообщение 651028)
Да, а в чем проблема пиццы во рту кроме "традиции так не делать"?:D
Можно ведь откусывать немного и быстро жевать.
Скоро и это увидим.

Да ладно, я своими глазами видела лопающих салаты на лекциях студентов.
Как и разговаривающих в полный голос.
И ржущих как кони на задних партах.
Одна мне как-то высказала, что на лекциях общаться студенты ходят, а для ботаников первые 3 парты предназначены.
Вот

Хотя даже они в начале лекции умудрились вставать для приветствия

Lord Marlin 22.05.2017 22:44

tanya92, обычной женщине - нет. Не вижу причин для этого. Если попросит и не будет у меня серьезных причин, то не откажу. Так же как и мужчине.

Ни жену, ни кого-то другого, так как нормальная личность может сама выбрать себе работу и никто не может ее отправить куда-то работать.

Courtney Love 22.05.2017 22:51

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 651026)
Ещё один Максимус, которому забыли в вузе прочитать философию и этику...

Дело не в вузе. У таких людей обычно некие проблемы с материнскими отношениеми. Обидели, недолюбили, недодали.
Галантный мужчина, он же всем свои видом показывает, что он не боится женщин, открыт и не озлоблен. Ну мне так кажется.:)


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»