Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Для поступающих (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Как попросить преподавателя стать научным руководителем (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14321)

turbobabay1 20.06.2016 19:09

Как попросить преподавателя стать научным руководителем
 
Планирую поступать в аспирантуру. Хочу попроситься к одному из двух преподавателей в аспирантуру. Оба ведут научную работу по моему профилю. Как это правильно осуществить?

Лучник 20.06.2016 19:11

Цитата:

Сообщение от turbobabay1 (Сообщение 592108)
Как это правильно осуществить?

Тут все от пола зависит. И от сексуальной ориентации:laugh:

turbobabay1 20.06.2016 19:16

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 592109)
Тут все от пола зависит. И от сексуальной ориентации:laugh:

А Вы в аспирантуре учились? Если да, то у Вас всё зависело от пола и сексуальной ориентации? :)

прохожий 20.06.2016 19:20

Цитата:

Сообщение от turbobabay1 (Сообщение 592108)
Как это правильно осуществить?

"Ты в ближний бой не лезь, работай в корпус.
И помни что коронный твой - прямой" ...

turbobabay1 20.06.2016 19:22

Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 592114)
"Ты в ближний бой не лезь, работай в корпус.
И помни что коронный твой - прямой" ...

Хорошие слова, заставили меня задуматься... Надо пробовать но неизвестно, со всеми ли так прокатит. А так, я уже и направление научных исследований себе определил. И сейчас наукой занимаюсь, пишу статьи, работаю над программами для ЭВМ, решающими некоторые технические задачи.

прохожий 20.06.2016 19:29

Цитата:

Сообщение от turbobabay1 (Сообщение 592116)
Хорошие слова, заставили меня задуматься...

не мои ... увы ... а какой ответ вы хотели получить? ... подойдите к тому кто вам больше импонирует и попросите его быть вашим научным руководителем ...

turbobabay1 20.06.2016 19:31

Это обязательно на лишней встрече решать? Просто, он приезжий. Или же можно по телефону, по электронной почте это обсудить?

прохожий 20.06.2016 19:34

Цитата:

Сообщение от turbobabay1 (Сообщение 592122)
Это обязательно на лишней встрече решать? Просто, он приезжий. Или же можно по телефону, по электронной почте это обсудить?

лучше при личной ... у меня например вообще получалось по электронке - находил адрес почты на сайте, написал, послал свои тексты, объяснил что хочу ... предсказать результат невозможно ...

Лучник 20.06.2016 19:35

Цитата:

Сообщение от turbobabay1 (Сообщение 592112)
А Вы в аспирантуре учились? Если да, то у Вас всё зависело от пола и сексуальной ориентации?

Ну, я типа пошутил:).

А если серьезно, в ситуации, когда нужно было решать вопросы, подобные Вашим, я обращался прямо с прямым вопросом к предполагаемому НР.

turbobabay1 20.06.2016 19:37

О каких текстах идёт речь, о научных статьях? Дело в том, что у меня довольно широкий спектр тематик научных работ (и промышленные сети, и автоматизация, и электромеханика). Сейчас вот веду работу по направлению гидроавтоматики. Направление исследований тоже есть, совмещает электромеханику и гидравлику.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 592126)
Ну, я типа пошутил:).

А если серьезно, в ситуации, когда нужно было решать вопросы, подобные Вашим, я обращался прямо с прямым вопросом к предполагаемому НР.

Я тоже пошутил :). А кроме прямого разговора особых вариантов и нет, видимо :)


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»